Поставщик СПД на общих основаниях!

Розділ IV ПКУ
Irisk@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 22 грудня 2010, 03:23
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Irisk@ »

У меня срочный вопрос. В мае нам СПД на общих основаниях оказывал автоуслуги. Сегодня предоставил счет на оплату и срочно требует оплатить.
С апреля отменили св-во о гос.регистрации и теперь, чтобы не удерживать с него НДФЛ нужно иметь выписку ЕГР и извлечение из реестра? или это вступит в силу с 3го квартала (как сообщает бухгалтер этого СПД)? Предоставить выписку из ЕГР и извлечение из реестра он сейчас не может. А мне его потом искать не очень-то и хочется. И на последок, нам в дальнейшем требовать копии или оригиналы этих выписок?

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Я беру копию справки о взятии на учет плательщика налогов (налоговая) и копию платежки об уплате авансового НДФЛ.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Irisk@ писав:У меня срочный вопрос. В мае нам СПД на общих основаниях оказывал автоуслуги. Сегодня предоставил счет на оплату и срочно требует оплатить.
С апреля отменили св-во о гос.регистрации и теперь, чтобы не удерживать с него НДФЛ нужно иметь выписку ЕГР и извлечение из реестра? или это вступит в силу с 3го квартала (как сообщает бухгалтер этого СПД)? Предоставить выписку из ЕГР и извлечение из реестра он сейчас не может. А мне его потом искать не очень-то и хочется. И на последок, нам в дальнейшем требовать копии или оригиналы этих выписок?
Св-во отменили для вновь создаваемых, а старые действуют. Было разъяснение на этом сайте.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=5144

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”