Как быть???

Розділ IV ПКУ
Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Как быть если выплата за аренду помещения физ. лицу раз в квартал(оговорено в договоре),начисление и перечисление в 1ДФ показывать за 1 квартал? или за второй? перечисляю НДФЛ сегодня за 1 квартал. И еще я то не показывала эти начисления в деках по НДФЛ в первом квартале, так как вообще только на днях узнала об этой аренде. Всем заранее спасибо.

Константа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 16 лютого 2011, 02:57

Повідомлення Константа »

Валюшка писав: Как быть если выплата за аренду помещения физ. лицу раз в квартал(оговорено в договоре),начисление и перечисление в 1ДФ показывать за 1 квартал? или за второй? перечисляю НДФЛ сегодня за 1 квартал. И еще я то не показывала эти начисления в деках по НДФЛ в первом квартале, так как вообще только на днях узнала об этой аренде. Всем заранее спасибо.
еще есть время сдать НДФЛ за март... дерзайте ,деке за 1 кв показывайте

Pandora
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 лютого 2011, 06:18

Повідомлення Pandora »

А разве в Деке аренду ФОПу нужно отображать](*,)

Константа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 16 лютого 2011, 02:57

Повідомлення Константа »

Pandora писав:А разве в Деке аренду ФОПу нужно отображать](*,)
8-[ 8-[ 8-[ вы ему платите за аренду доход?
облагаете его 15-17 % ,оплачиваете НДФЛ за него ... и не нужно отражать?

или я где то потерялась=p~

Pandora
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 лютого 2011, 06:18

Повідомлення Pandora »

Ничего не поняла:-k По-моему обсуждалось,что фоп на ед.налоге,снимая помещение у Фопа на ед.налоге,у которого в св-ве указан вид деят-ти аренды,не должен в месячноу деке отображать НДФЛ,а только в 1 ДФ?Я не так поняла?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Pandora писав:Ничего не поняла:-k По-моему обсуждалось,что фоп на ед.налоге,снимая помещение у Фопа на ед.налоге,у которого в св-ве указан вид деят-ти аренды,не должен в месячноу деке отображать НДФЛ,а только в 1 ДФ?Я не так поняла?
ТОВ арендует у физ. лица (не ФОП), а работник предприятия

Pandora
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 лютого 2011, 06:18

Повідомлення Pandora »

Понятно,спасибо,я уже испугаласьo:)

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Константа писав:
Валюшка писав: Как быть если выплата за аренду помещения физ. лицу раз в квартал(оговорено в договоре),начисление и перечисление в 1ДФ показывать за 1 квартал? или за второй? перечисляю НДФЛ сегодня за 1 квартал. И еще я то не показывала эти начисления в деках по НДФЛ в первом квартале, так как вообще только на днях узнала об этой аренде. Всем заранее спасибо.
еще есть время сдать НДФЛ за март... дерзайте ,деке за 1 кв показывайте
т. е. в деке по НДФ за март показать начисления, весь 1 квартал, а как быть со строкой перечислено

Константа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 16 лютого 2011, 02:57

Повідомлення Константа »

Валюшка писав:
Константа писав:
Валюшка писав: Как быть если выплата за аренду помещения физ. лицу раз в квартал(оговорено в договоре),начисление и перечисление в 1ДФ показывать за 1 квартал? или за второй? перечисляю НДФЛ сегодня за 1 квартал. И еще я то не показывала эти начисления в деках по НДФЛ в первом квартале, так как вообще только на днях узнала об этой аренде. Всем заранее спасибо.
еще есть время сдать НДФЛ за март... дерзайте ,деке за 1 кв показывайте
т. е. в деке по НДФ за март показать начисления, весь 1 квартал, а как быть со строкой перечислено
ну честно, повбывала бы уродов ,которые бухгалтера ставят в положение 3,14 пи :^o

как вариант показать долгом в строке 06 яка нараховано ,але не перерахована до бюджету....

и внимательно промониторте строку 07! по ней идет основная сверка по НДФЛ


Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Константа писав:
Валюшка писав:
Константа писав: еще есть время сдать НДФЛ за март... дерзайте ,деке за 1 кв показывайте
т. е. в деке по НДФ за март показать начисления, весь 1 квартал, а как быть со строкой перечислено
ну честно, повбывала бы уродов ,которые бухгалтера ставят в положение 3,14 пи :^o

как вариант показать долгом в строке 06 яка нараховано ,але не перерахована до бюджету....

и внимательно промониторте строку 07! по ней идет основная сверка по НДФЛ
Спасибо огромное за ответ, у меня еще созрел вариант, а что если попросить в договоре дописать строку, срок выплаты до 20, и не указывать сумму в 06 строке деки(вроде как выплачено в срок)

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”