Неуплаченный НДФЛ- где отражать???

Розділ IV ПКУ
Lora@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2011, 01:19

Повідомлення Lora@ »

Коллеги, возникла ситуация:
в январе была начислена з/п, но по определенным причинам выплачена только в марте, в марте же перечислен НДФЛ. В феврале вообще никаких выплат не было- нет деятельности и штатных сотрудников.
С январьской декой все понятно -отразила эту сумму в 06 стр., а как быть с февральской???? Нужно ли куда-то переносить эту сумму и куда???#-o

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Lora@ писав:Коллеги, возникла ситуация:
в январе была начислена з/п, но по определенным причинам выплачена только в марте, в марте же перечислен НДФЛ. В феврале вообще никаких выплат не было- нет деятельности и штатных сотрудников.
С январьской декой все понятно -отразила эту сумму в 06 стр., а как быть с февральской???? Нужно ли куда-то переносить эту сумму и куда???#-o
Февральская дека полностью пустая, а в мартовской сумму январского налога отразите в строках 04 и 05. Ваше обязательство сформировалось в деке за январь и штраф за неуплату и пеню за просрочку платежа начислят с 01.03.2011 г.

Lora@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2011, 01:19

Повідомлення Lora@ »

Спасибо!! Я тоже склоняюсь к такому способу отражения.
Еще ситуация - в январе нашла ошибку за декабрь 2010 года, доначислила налог, но уплатила, опять таки только в марте.
Подала уточненку к 1ДФ за 4 кв., а вот с декой за январь - вопрос: нужно ли отражать где -нибудь этот налог?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Lora@ писав:Спасибо!! Я тоже склоняюсь к такому способу отражения.
Еще ситуация - в январе нашла ошибку за декабрь 2010 года, доначислила налог, но уплатила, опять таки только в марте.
Подала уточненку к 1ДФ за 4 кв., а вот с декой за январь - вопрос: нужно ли отражать где -нибудь этот налог?
Думаю только в строке 05 за март.

Lora@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2011, 01:19

Повідомлення Lora@ »

Ок, спасибо

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”