Командировочные в 1ДФ

Розділ IV ПКУ
Lora@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2011, 01:19

Повідомлення Lora@ »

Коллеги, кто что знает по поводу отражения в 1ДФ расходов на командировки, код 118?

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

Если читать сухо по Кодексу, то получается под этим кодом нужно указывать весь 372 счет - весь подотчет, а не только командировочные.

Lora@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2011, 01:19

Повідомлення Lora@ »

Вот это -то и пугает/раздражает)))получается, что еще и 372 дробить на допблаго (если что-то возмещали) и на подотчетные суммы...

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Lora@ писав:Коллеги, кто что знает по поводу отражения в 1ДФ расходов на командировки, код 118?
Имеются ввиду суммы излишне израсходованные и невозвращенные в срок на командировки и подотчет.

Lora@
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 05 лютого 2011, 01:19

Повідомлення Lora@ »

AntonLazo писав:
Lora@ писав:Коллеги, кто что знает по поводу отражения в 1ДФ расходов на командировки, код 118?
Имеются ввиду суммы излишне израсходованные и невозвращенные в срок на командировки и подотчет.
Из справочника признака доходов "Денежные средства, полученные.....на командировку или под отчет, В Т.Ч. излишне израсходованные..." , из-за этого в т.ч. я делаю вывод - что ВСЕ подотчетные суммы отражаются в 1ДФ. Консультация в ВСЕ о бухучете № 35 только подтверждает мои опасения(((

mikrmila
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 04 квітня 2011, 04:48

Повідомлення mikrmila »

Я поняла, что все расходы, и ком. в т.ч. отражаем!

Натала11
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 31 березня 2011, 06:52

Повідомлення Натала11 »

ВСЕ?????все расходы по 372 счету показывать в 1ДФ? И даже если все долги перед подотчетником были погашены по итогам месяца(т.е. если не было авансов?)](*,) ](*,) ](*,)

Константа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 16 лютого 2011, 02:57

Повідомлення Константа »

дети мои, вы так сдуреете... ну у вас и инсинуации)))

командировочны отображаютьс в 1 ДФ только в случае не возврата, ибо в этом случае они признаются доходом !
и облагаются 15 % НДФЛ...

сумасойтиможнооттакихпостов))) уж простите великодушно ](*,)

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Константа писав:дети мои, вы так сдуреете... ну у вас и инсинуации)))

командировочны отображаютьс в 1 ДФ только в случае не возврата, ибо в этом случае они признаются доходом !
и облагаются 15 % НДФЛ...

сумасойтиможнооттакихпостов))) уж простите великодушно ](*,)
,

Согласна...такое ощущение, что бухгалтера вообще решили забыть все и начать с чистого листа.....не дайте налоговой свести вас с ума))))

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Довідник кодів:
118 - Кошти, отримані платником податку на відрядження або під звіт, у тому числі надміру витрачені та не повернуті у встановлені законодавством строки (підпункт 164.2.11 та підпункт 165.1.11 Кодексу)

КОДЕКС: 164.2.11. сума надміру витрачених коштів, отриманих платником податку на відрядження або під звіт та не повернутих у встановлені законодавством строки, розмір якої обчислюється відповідно до пункту 170.9 Кодексу.
170.9. Оподаткування суми надміру витрачених коштів, отриманих платником податку на відрядження або під звіт, не повернутої у встановлений строк.

То есть, нужно показывать только "надміру" или простроченные, которые ОБЛАГАЮТСЯ НДФЛ.
Если показать ВЕСЬ подотчет, то будет недоимка по налогу.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”