НДФЛ и штрафные санкции

Розділ IV ПКУ
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Снежана писав:
[/quote
Снежана писав: И я так думаю.Просто платила по банку,вдруг найдут, хотя я тоже ФОП,МОЖЕТ НЕ БУДУТ ТАК ТЩАТЕЛЬНО БАНКОВСКИЕ ВЫПИСКИ ПРОВЕРЯТЬ
Лиственница пишет :
Выписки будут проверять обязательно, у вас выбор или сейчас пересдать и получить штраф, или дождаться проверки и, может быть, получить штраф за это нарушение.[/quote



Я уже не знаю как лучше поступить.Понятно, что штраф в любом случае.Если сдам уточненку, то только 510,00 или еще админштраф ч/з суд?
Ну вот зачем спешить штраф получить, сидите себе, будут ли вас проверят еще вопрос, а там смотри и 3 года пройдет. А при проверке без штрафа не обойдетесь#boast#

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

-Latka- писав:
Снежана писав:
[/quote Лиственница пишет :
Выписки будут проверять обязательно, у вас выбор или сейчас пересдать и получить штраф, или дождаться проверки и, может быть, получить штраф за это нарушение.[/quote



Я уже не знаю как лучше поступить.Понятно, что штраф в любом случае.Если сдам уточненку, то только 510,00 или еще админштраф ч/з суд?
Ну вот зачем спешить штраф получить, сидите себе, будут ли вас проверят еще вопрос, а там смотри и 3 года пройдет. А при проверке без штрафа не обойдетесь#boast#
Підтримую!#smile3#

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!!В декабре выплатила з/п с применением ПСП, а потом решили дать премию, после чего ПСП нельзя было применять.Перерасчет не зделали. Получилось, что недоплатили 92 гривны НДФЛ и вылезла 0,01 военного сбора. В феврале, когда это выяснилось, сделали перерасчет и доплатили. Что нужно зделать? Уточненку по 1дф ?И какой штраф? А если в отчете за 1 кв. показать больше перечислено НДФЛ, чем начислено за отчетный период?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13654
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

#topcls# Дальнейшее обсуждение в теме: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst2583p2.aspx
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13654
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

elpice
Ваше сообщение от 08.11.2016 в этой теме удалено: не надо дублировать одно и тоже сообщение в разных темах
Зображення

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Який розмір штрафу за несвоєчасне подання 1 ДФ?

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Unnak писав:Який розмір штрафу за несвоєчасне подання 1 ДФ?
510 грн штраф с фирмы и админ. штраф с директора ( у нас был 51 грн + 275,60 грн судовой сбор). Штраф с директора выписывает суд.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

ПДФО из з/п и по выплатам ГПХ платились долгий период (несколько лет ) на один р/сч, будут ли последствия?

Nat-le
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 17 листопада 2016, 16:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Nat-le »

У меня такая проблема: при уплате зп за сентябрь, октябрь, и аванс ноября в ПП по уплате налогов не верно указала код окпо предприятия. Как результат ЕСВ зачислили на карточку правильно, а военный сбор и ндфл зачислен на лицевой счет предприятия, код которого был указан в назначении платежа. И что теперь делать????

В налоговой сказали - пишите письма от 2-х предприятий и звоните на гарячую линию. А на гарячей линии сказали, что ничего не сделаешь, надо доплатить и штрафных санкций не будет, т.к. это самостоятельно выявлена недоплата. будет только админштраф 3 необлагаемых минимума. Пени не будет, т.к. самостоятельно выявили, а штраф 20% будет?
Что делать?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Лера5 писав:ПДФО из з/п и по выплатам ГПХ платились долгий период (несколько лет ) на один р/сч, будут ли последствия?
А в чем тут проблема? они и платятся на один счет

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”