НДФЛ и штрафные санкции

Розділ IV ПКУ
elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

я просто не знаю как теперь выйти меньшими потерями - перечислить сейчас и показать в 1 Дф, либо уже не светить и не показывать ничего, если все равно штраф...

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

меня бы больше пугала недоимка, чем штраф.
Если не оплатить, то это уже намеренное уклонение от уплаты налогов. Чур! платите обязательно!

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2370 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

при проверке - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют платежи физ. лицам,
если в течении 3 лет будет проверка - будет накладно, если нет- то проскочите
Вам решать
Если заплатите сейчас, покажете в 1ДФ - несвоевременность оплаты не будет видна
и не забудьте про ЕСВ если это услуги

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

FyDD писав:при проверке - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют платежи физ. лицам,
если в течении 3 лет будет проверка - будет накладно, если нет- то проскочите
Вам решать
Если заплатите сейчас, покажете в 1ДФ - несвоевременность оплаты не будет видна
и не забудьте про ЕСВ если это услуги
это не услуги,ФОП просто взял на карту кому-то закинул деньги и все. Договора нет никакого даже. Я не знаю даже,как теперь выкрутится - придумать какой-то договор на покупку товаров..
За 3 года я так понимаю кроме недоимки и штрафа 25% еще и пеню насчитают,да?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

elpice писав:это не услуги,ФОП просто взял на карту кому-то закинул деньги и все. Договора нет никакого даже. Я не знаю даже,как теперь выкрутится - придумать какой-то договор на покупку товаров..
За 3 года я так понимаю кроме недоимки и штрафа 25% еще и пеню насчитают,да?
Судя по вопросам Вы всё равно решили ничего сейчас не платить и нигде не показывать. Так подстрахуйтесь хотя бы тем, чтобы это физлицо вернуло на р/с ФОПа деньги с назначением "ошибочно" (или что-то подобное); и пусть напишет письмо о возврате, что, мол, деньги были ошибочно перечислены на его карточный счёт и он их возвращает.
Зображення

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Яков писав:
elpice писав:это не услуги,ФОП просто взял на карту кому-то закинул деньги и все. Договора нет никакого даже. Я не знаю даже,как теперь выкрутится - придумать какой-то договор на покупку товаров..
За 3 года я так понимаю кроме недоимки и штрафа 25% еще и пеню насчитают,да?
Судя по вопросам Вы всё равно решили ничего сейчас не платить и нигде не показывать. Так подстрахуйтесь хотя бы тем, чтобы это физлицо вернуло на р/с ФОПа деньги с назначением "ошибочно" (или что-то подобное); и пусть напишет письмо о возврате, что, мол, деньги были ошибочно перечислены на его карточный счёт и он их возвращает.
Яков,а так возможно??
Я думала над этим. Взять и от имени того лица вернуть деньги на счет.. Мне не столько хочется не платить налог,сколько "светить" эту операцию..Потому что оплата была не за что-то конкретное(аренда,или покупка товара),а так..в никуда...

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

А якщо скласти договір на без% поворотну фінансову допомогу. І на даний момент повернути. та вказати в 1-ДФ. Тим більше фін допомога вказується тільки коли повертається. Тоді не буде податків і штрафів

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

Gella писав:А якщо скласти договір на без% поворотну фінансову допомогу. І на даний момент повернути. та вказати в 1-ДФ. Тим більше фін допомога вказується тільки коли повертається. Тоді не буде податків і штрафів
а можно, если платилось не директору/учредителю?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

Так можна. Вказуйте ту особу якій перераховували кошти. Врахуйте в договорі термін повернення. Зазначте ту дату до якої позика буде повернута.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

elpice писав:
Gella писав:А якщо скласти договір на без% поворотну фінансову допомогу. І на даний момент повернути. та вказати в 1-ДФ. Тим більше фін допомога вказується тільки коли повертається. Тоді не буде податків і штрафів
а можно, если платилось не директору/учредителю?
уже прочитала,что можно. Вопрос лишь в том, если при перечислении не было в назначении платежа указано,что это возвратная фин.помощь - критично? И еще не ясно - обязательно ли такой договор заверять нотариально?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”