Уже и в налоговой разводят!!!

Розділ IV ПКУ
николь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 лютого 2011, 13:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення николь »

Одного из моих ЧП развели на деньги.Пригласили в ГНИ и убедили в том, что переплата по НДФЛ - это "пропавшие деньги", их нельзя уже использовать или вернуть.Уговорили подписать письмо с текстом "Перерахувати з рахунка N на рахунок D суму .000,00 грн, як кошти, подаровані державі". Теперь у нас прошла проверка, а штраф платить не чем. Переплаты то нету!!!#russian#

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

николь писав:Одного из моих ЧП развели на деньги.Пригласили в ГНИ и убедили в том, что переплата по НДФЛ - это "пропавшие деньги", их нельзя уже использовать или вернуть.Уговорили подписать письмо с текстом "Перерахувати з рахунка N на рахунок D суму .000,00 грн, як кошти, подаровані державі". Теперь у нас прошла проверка, а штраф платить не чем. Переплаты то нету!!!#russian#
Даааа, еще остались наивные люди, и это в наше время. Сочувствую.#laugh#

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

переплату в бюджет налоговая ох как не любит... после комплексной проверки и уплаты всех долгов взяла в налоговой акт сверки по прибыли, а там переплата свыше 6 тыс, которая тянется по лицевому еще за Царя-Панька (читай, предыдущего главбуха), хотя в учете ее и след простыл.. думала, зачесть часть переплаты в счет следующих платежей... ан нет - из налоговой позвонили и очень истерично попросили написать письмо на возврат этих @громных денег из бюджета.. директору идея понравилась (а как же - в обороте сразу хорошая сумма появляется) .. в итоге все же написала письмо на возврат, но на 6 грн меньше, чтоб хоть что-то болталось.. сумма вмиг пришла на счет.. а по результатам прошлого квартала нач отдела прибыли лично позвонила и попросила не платить эти злощасные 6 грн... так что налоговая зорко следит за тем, чтобы у нее оставались возможности для маневров.. хорошо, когда обороты есть, а если как в Вашем случае? а вообще интересно было бы услышать мнение по поводу возможных плюсов и минусов переплаты налогов

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

у нас ситуация получилась просто банальная... перечислили ошибочно деньги нДС на прибыль, сразу же написали письмо на переброс...нам объяснила налоговая что все перебросы делаются через область, а область с киевом согласовывает Ждите... почти каждый день звонили в налоговую, итог оказался офигительный по истечению полумесяца нам сказали, уже поздно что либо перебрасывать

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

У меня была ситуация, что директора вызвали вручить акт о встречной проверке, вместо него подошел учредитель. Так они у него просили 3 000 грн (типа благотворительной помощи) для того чтобы встречка прошла успешно. Хорошо еще, что он перед тем как денег дать мне перезвонил. Встречка прошла благоволучно и без денег. Так что разводят нас как могут...

Елена ТЕВ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 19 липня 2011, 03:30
Дякував (ла): 168 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Елена ТЕВ »

Сорша писав:у нас ситуация получилась просто банальная... перечислили ошибочно деньги нДС на прибыль, сразу же написали письмо на переброс...нам объяснила налоговая что все перебросы делаются через область, а область с киевом согласовывает Ждите... почти каждый день звонили в налоговую, итог оказался офигительный по истечению полумесяца нам сказали, уже поздно что либо перебрасывать
в какой налоговой города, если в Орджоникидзевской то они это очень любят проворачивать!!! а вообще я хожу в налоговую со своим экземпляром НК, на ответ инспектора "...в кодексе написано...." я отвечаю а давайте вместе почитаем, что там написано!

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

Елена ТЕВ писав:
Сорша писав:у нас ситуация получилась просто банальная... перечислили ошибочно деньги нДС на прибыль, сразу же написали письмо на переброс...нам объяснила налоговая что все перебросы делаются через область, а область с киевом согласовывает Ждите... почти каждый день звонили в налоговую, итог оказался офигительный по истечению полумесяца нам сказали, уже поздно что либо перебрасывать
в какой налоговой города, если в Орджоникидзевской то они это очень любят проворачивать!!! а вообще я хожу в налоговую со своим экземпляром НК, на ответ инспектора "...в кодексе написано...." я отвечаю а давайте вместе почитаем, что там написано![/quot



на удивление это в Хортицкой... #g_cray# а Орджо-это отдельное государство, туда тоже отчеты сдаю

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Да у каждой налоговой свои тараканы-работа у них такая.Я Орджо тоже "люблю"---Атракцион "у кого нервы крепче".

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Биба писав:переплату в бюджет налоговая ох как не любит... после комплексной проверки и уплаты всех долгов взяла в налоговой акт сверки по прибыли, а там переплата свыше 6 тыс, которая тянется по лицевому еще за Царя-Панька (читай, предыдущего главбуха), хотя в учете ее и след простыл.. думала, зачесть часть переплаты в счет следующих платежей... ан нет - из налоговой позвонили и очень истерично попросили написать письмо на возврат этих @громных денег из бюджета.. директору идея понравилась (а как же - в обороте сразу хорошая сумма появляется) .. в итоге все же написала письмо на возврат, но на 6 грн меньше, чтоб хоть что-то болталось.. сумма вмиг пришла на счет.. а по результатам прошлого квартала нач отдела прибыли лично позвонила и попросила не платить эти злощасные 6 грн... так что налоговая зорко следит за тем, чтобы у нее оставались возможности для маневров.. хорошо, когда обороты есть, а если как в Вашем случае? а вообще интересно было бы услышать мнение по поводу возможных плюсов и минусов переплаты налогов
У меня переплата по прибыли 10грн. Тоже позвонили и попросили недоплачивать эти 10грн.

Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

коллеги а вот интересно, вас тоже настойчиво просят сделать аванс по НДС и Прибыли или это нам так повезло?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”