НДФЛ по местонахождению торговой точки или госрегистрации предпринимателя

Розділ IV ПКУ
Таша18
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 лютого 2011, 04:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Таша18 »

Подскажите, пожалуйста, если предприниматель зарегистрирован в городе, магазин находится в селе (и наемный работник прописан в этом селе), в какой бюджет платить НДФЛ и сдавать 1-ДФ - в город или село?

Какатуха
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 05 серпня 2011, 05:57
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Какатуха »

1ДФ подаете по месту регистрации. И если не отменяет память то НДФЛ тоже платите туда. Но второе стоит переспросить.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Какатуха писав:1ДФ подаете по месту регистрации. И если не отменяет память то НДФЛ тоже платите туда. Но второе стоит переспросить.
Эх, если бы вы дали свой ответ всего через четыре дня - был бы малый юбилей вопроса...#g_crazy# Мелочь, но вопрошанту было бы приятно...

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Добрый вечер. Прочитала вот это, (в сегодняшних новостях)
Как уплачивается НДФЛ за отдаленные структурные подразделения предприятия?
и вошла в глубокий ступор.Кто знает, помогите (прочистите мне мозги).#wall#
СИТУАЦИЯ. Частный предприниматель (зарегистрированный по прописке) имеет магазин, в котором работает наёмный работник. Находится этот магазин в другом районе этого же города.
Вопрос:
-должна ли я отчитываться по 1дф и уплачивать НДФЛ по месту нахождения объекта.
-Какие ожидать последствия за то, что я до сих пор и отчитывалась по 1дф и перечисляла НДФЛ по месту регистрации ЧП.#cray#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Главбух Лиля писав:
Как уплачивается НДФЛ за отдаленные структурные подразделения предприятия?
...и вошла в глубокий ступор.
Прежде чем впадать в ступор #wall# и #cray#, следует раз и навсегда уяснить себе, что ФОП и юрлицо (предприятие) - не есть одно и то же...
У ФОПа нет филиалов (структурных подразделений) и т.д. и т.п. У ФОПа есть только сам ФОП (не ЧП и не СПД), зарегистрированный, исключительно, по месту своей регистрации (по-старому, по месту своей прописки). #hi#

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Popen писав:У ФОПа нет филиалов (структурных подразделений) и т.д. и т.п. У ФОПа есть только сам ФОП (не ЧП и не СПД), зарегистрированный, исключительно, по месту своей регистрации (по-старому, по месту своей прописки). #hi#
#handshake. Спасибо. Хоть двумя головными болями меньше. Остаётся ещё одна:
Предприятие (ООО) зарегистрировано в одном районе города, а магазин находится в другом районе этого же города.Как быть в такой ситуации:
-должна ли я отчитываться по 1дф и уплачивать НДФЛ по месту нахождения магазина.
-Какие ожидать последствия за то, что я до сих пор и отчитывалась по 1дф и перечисляла НДФЛ по месту регистрации ООО

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Главбух Лиля писав:
Popen писав:У ФОПа нет филиалов (структурных подразделений) и т.д. и т.п. У ФОПа есть только сам ФОП (не ЧП и не СПД), зарегистрированный, исключительно, по месту своей регистрации (по-старому, по месту своей прописки). #hi#
#handshake. Спасибо. Хоть двумя головными болями меньше. Остаётся ещё одна:
Предприятие (ООО) зарегистрировано в одном районе города, а магазин находится в другом районе этого же города.Как быть в такой ситуации:
-должна ли я отчитываться по 1дф и уплачивать НДФЛ по месту нахождения магазина.
-Какие ожидать последствия за то, что я до сих пор и отчитывалась по 1дф и перечисляла НДФЛ по месту регистрации ООО
ваш магазин ВСП или филиал? если нет, то НДФЛ платится по вашему основному месту учета

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Люлик писав:ваш магазин ВСП или филиал? если нет, то НДФЛ платится по вашему основному месту учета
А что такое ВСП? У меня ООО зарегано в области + еще есть офис в городе (там выписывают и отгружают продукцию), НДФЛ я перечисляла в местные бюджеты (в область и в город). Так что терь я попала на штрафы????

Alexsa
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 01 серпня 2013, 10:54
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alexsa »

Принимаем на работу сотрудников из других городов. Как быть с НДФЛ? Что-то туплю. Куда перечислять по месту регистрации предприятия или по месту жительства работников?

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

Alexsa писав:Принимаем на работу сотрудников из других городов. Как быть с НДФЛ? Что-то туплю. Куда перечислять по месту регистрации предприятия или по месту жительства работников?
по месту регистрации предприятия

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”