Налог за 2011

Розділ IV ПКУ
Valeria
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 24 лютого 2011, 05:09

Повідомлення Valeria »

Коллеги,
подскажить, пожалуйста, где можно почитать о НДФЛ за 2011 год.
Ситуация следующая: работник работает за 2х работах и общий заработок за месяц превышает предел. На втором месте работы с него удерживают НДФл 15%.
В конце года этому сотруднику нужно будет подать декларацию о доходах и доплатить налог....
Так ли это??? если да, то можно ли на втором месте работы с него удерживать 17%????

Natali1958
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 30 березня 2011, 12:35
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natali1958 »

Valeria писав:Коллеги,
подскажить, пожалуйста, где можно почитать о НДФЛ за 2011 год.
Ситуация следующая: работник работает за 2х работах и общий заработок за месяц превышает предел. На втором месте работы с него удерживают НДФл 15%.
В конце года этому сотруднику нужно будет подать декларацию о доходах и доплатить налог....
Так ли это??? если да, то можно ли на втором месте работы с него удерживать 17%????
Я так думаю что нет из логических соображений Для точного расчета 17 процентов Вам надо сложить весь доход
и сделать расчет А если тупо на втором месте работы с него удерживать 17% то у него будет переплата.

ximi4
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 лютого 2011, 06:18

Повідомлення ximi4 »

Valeria писав:Коллеги,
подскажить, пожалуйста, где можно почитать о НДФЛ за 2011 год.
Ситуация следующая: работник работает за 2х работах и общий заработок за месяц превышает предел. На втором месте работы с него удерживают НДФл 15%.
В конце года этому сотруднику нужно будет подать декларацию о доходах и доплатить налог....
Так ли это??? если да, то можно ли на втором месте работы с него удерживать 17%????
А ваш работнек что СПДк? На сколько я поняла с порядка- предел 9410(если я не ошибаюсь), до этой сумы 15%, свыше 17%. И какая разница в работах? Там удержания делают по тем суммам которые они начислили, а вы из которых вы начислили.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”