ФОП на общей системе со 2-го квартала 2011 года

Розділ IV ПКУ
Яна74
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 березня 2011, 06:45

Повідомлення Яна74 »

Я ФОП без наемных работников, была на ЕН, со 2 квартала 2011 г. перешла на общую систему. За второй квартал 2011 г. нужно будет сдавать Декларацию о доходах полученных от предпринимательской деятельности или Декларацию о доходах (приложение 1)? Какие сроки подачи декларации? Чем регламентируется?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Яна74 писав:Я ФОП без наемных работников, была на ЕН, со 2 квартала 2011 г. перешла на общую систему. За второй квартал 2011 г. нужно будет сдавать Декларацию о доходах полученных от предпринимательской деятельности или Декларацию о доходах (приложение 1)? Какие сроки подачи декларации? Чем регламентируется?
Вам нужно будет сдавать декларацию о доходах (приложение 1), она теперь подается только годовая. И нужно делать авансовые платежи по налогу на доходы, 1 раз в квартал (за 2 квартал уже нужно было заплатить).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Яна74 писав:Я ФОП без наемных работников, была на ЕН, со 2 квартала 2011 г. перешла на общую систему. За второй квартал 2011 г. нужно будет сдавать Декларацию о доходах полученных от предпринимательской деятельности или Декларацию о доходах (приложение 1)? Какие сроки подачи декларации? Чем регламентируется?
Форма деки одинаковая. Подача деки в теч. 40 дней после окончания 2-го квартала. укажете доход, расход, чистый доход (но только "общесистемный", без периода на ЕН). Сами определите размер авансовых платежей по НДФЛ и ЕСВ. Оставшиеся сроки уплаты авансов: до 15.08 и до 15.11. По итогам года сдадите годовую деку и произведете полный расчет (с учетом авансов).

Яна74
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 01 березня 2011, 06:45

Повідомлення Яна74 »

popen писав:
Яна74 писав:Я ФОП без наемных работников, была на ЕН, со 2 квартала 2011 г. перешла на общую систему. За второй квартал 2011 г. нужно будет сдавать Декларацию о доходах полученных от предпринимательской деятельности или Декларацию о доходах (приложение 1)? Какие сроки подачи декларации? Чем регламентируется?
Форма деки одинаковая. Подача деки в теч. 40 дней после окончания 2-го квартала. укажете доход, расход, чистый доход (но только "общесистемный", без периода на ЕН). Сами определите размер авансовых платежей по НДФЛ и ЕСВ. Оставшиеся сроки уплаты авансов: до 15.08 и до 15.11. По итогам года сдадите годовую деку и произведете полный расчет (с учетом авансов).
#curtsey# спасибо большое! Я всё так и сделала!#dance#

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”