форма 1-ДФ

Розділ IV ПКУ
doka.ua
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 березня 2011, 08:28

Повідомлення doka.ua »

Здравствуйте,

я являюсь частным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения.

Подскажите, пожалуйста, какая периодичность подачи отчетов по форме 1-ДФ и где брать эту форму?

Мой налоговый инспектор (в Соломенском районе) сказала, что сдавать нужно до 20-го числа каждого месяца и раз в квартал. Ранее я не сдавал эту форму и она мне сказала, что в марте мне нужно сдать отчет за два месяца - январь и февраль. Но на торговой раскладке в здании продавец сказал, что ежемесячной формы 1-ДФ у него нет и "им еще рано появляться" - короче, я запутался совсем :-(

Разъясните, пожалуйста, ситуацию - когда сдавать, какую форму и где ее можно взять?

Премного благодарен.

/doka

Константа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 16 лютого 2011, 02:57

Повідомлення Константа »


Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

doka.ua писав:Здравствуйте,

я являюсь частным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения.

Подскажите, пожалуйста, какая периодичность подачи отчетов по форме 1-ДФ и где брать эту форму?

Мой налоговый инспектор (в Соломенском районе) сказала, что сдавать нужно до 20-го числа каждого месяца и раз в квартал. Ранее я не сдавал эту форму и она мне сказала, что в марте мне нужно сдать отчет за два месяца - январь и февраль. Но на торговой раскладке в здании продавец сказал, что ежемесячной формы 1-ДФ у него нет и "им еще рано появляться" - короче, я запутался совсем :-(

Разъясните, пожалуйста, ситуацию - когда сдавать, какую форму и где ее можно взять?

Премного благодарен.

/doka
1.Форма N 1ДФ Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку (наказ ДПАУ від 24.12.2010 р. N 1020) - квартальная
2.Податкова декларація з податку на доходи фізичних осіб (наказ ДПАУ від 31.01.2011 р. №58) - ежемесячно до 20 числа.

Есть на этом ресурсе
http://www.buhgalter911.com/ShowBlank.a ... ic_911.xml

Джулия
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2011, 12:31

Повідомлення Джулия »

До 20-го марта Вам нужно сдать декларацию о начисленных и выплаченных доходах за январь и февраль (за каждый месяц отдельно). А в апреле, нужно сдать ДФ за 1 квартал 2011 г. Это совершенно два разных отчета.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Вы перепутали две формы отчетности . Первая: "Налоговая декларация с налога на доходы физ. лиц" (новая форма) которая действует только с января 2011г Подается начиная я января. Но за январь и февраль нужно подать до 20 марта (отдельно за январь и февраль). если у вас нет наёмных работников , то подаете с прочерками. А ф-1ДФ подается давно и её не подавали , те кто не начислял и не выплачивал доходы в отчетном периоде (отчетный период 1квартал) Подается в течение 40 дней после окончания квартала. Поэтому спрашивайте месячную "Податкову декларацію з податку на доходи фізичних осіб" Продавец бланков должна это знать и подсказать вам. Успехов!

Константа
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 16 лютого 2011, 02:57

Повідомлення Константа »

ну вот и он новый 1 ДФ скоро настанет...
кто разбирался?
интересно вот что :


ЗП ознака доходу код 101 ....

а если работник на полставки (инвалид3 гр)- какой рисовать код? (раньше был 14)


рисовать ли товарищей с кодом 22 (уход за ребенком в отчете).... я кода на них не нашла ваще )))


как думаете?!

doka.ua
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 березня 2011, 08:28

Повідомлення doka.ua »

Спасибо большое! :-)

nlikh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

А эту форму 1ДФ "пустышки" тоже сдавать, СПД на ЕН, без наемных сотрудников?

doka.ua
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 14 березня 2011, 08:28

Повідомлення doka.ua »

nlikh писав:А эту форму 1ДФ "пустышки" тоже сдавать, СПД на ЕН, без наемных сотрудников?
Да, даже если у Вас нет наемных работников.

А подскажите убогому специалисту в информационных технологиях, как заполнять форму "Налоговая декларация с налога на доходы физ. лиц", если у меня попросту нет наемных сотрудников?

С.1: звітна

С.2: звітна за податковий період, Січень / Лютий 2011
и ничего не "уточнюється" - верно?

С.3: Податковий агент - это вообще я? Самозайнята особа (если я ФОП) - да?

С.6: в моем случае релевантно вообще само понятие "неуповноважений відокремлений підрозділ"? если нет - прочерки?

С.7: "в данной строке указывается дата выплаты дохода за отчетный период" два вопроса:
а) в первом квартале я вообще не вел никакой деятельности, стало быть выплаты доходов не могло быть по определению - как заполнять эту строку?
б) а если я сам себе предприниматель и расходую деньги по мере надобности - это считается выплатой доходов себе любимому? если да - то какая дата в таком случае?

С.8: я так понимаю, что в моем случае речь пойдет про ГНАУ Соломенского района г.Киева - ну т.е. там, где я сдаюсь? А какой у них "податковий номер"?

С.9: прочерк - верно?

С.10: прочерки в обоих строчках - верно?

Далее в показателях строки 1-10 - прочерки - верно?
Строки 11.1 и 11.2 - там уже значки нарисованы, что с ними делать?
Строки 12-15 - прочерки - верно?

И следующие две строчки - пояснення и доповнення - 0 аркушів
И прочерк за последнюю строчку показателей.

Спасибо!

ValentinaBux
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 квітня 2011, 12:31

Повідомлення ValentinaBux »

Объясните, пожалуйста. Я ЧП на едином c наемными, в 1 ДФ мне ставить Х самозайнята особа? Или как

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”