НАЛОГ С ДОХОДОВ И БЕСПРОЦЕНТНАЯ ССУДА!

Розділ IV ПКУ
Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Всем доброго дня!
1) Все-таки, как правильно если предприятие прощает своему работнику ссуду при увольнение, то НДФЛ начислять нужно с применением коэффициента 1,17647 или сумму ссуди на 15%?

2) Если директор получил от предприятия фин.помощь, то правильно будет фин.помощь умножить на 1,17647 ?

Спасибо.

zosdos
Гений
Гений
Повідомлень: 392
З нами з: 10 червня 2011, 04:23
Подякували: 39 разів

Повідомлення zosdos »

на сколько я помню такой коэфициент применятся только для доходов полученых в неденежной форме и для комндировочных и подотчетов вовремя не возвращенных.

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

zosdos писав:на сколько я помню такой коэфициент применятся только для доходов полученых в неденежной форме и для комндировочных и подотчетов вовремя не возвращенных.
да, я вот тоже читаю ст.Кодекса, но немного сомневаюсь, да й подстраховаться тоже б не мешало. А во второму случаю аналогично? Как думаете?

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Cсуда полученная - чистый доход (в случае прощения), а НДФЛ берется с грязного. Так что коэффициент я бы применила. И учтите, если вы просто "простите" ссуду, то Пенсионный захочет свою часть.

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

MarinaK писав:Cсуда полученная - чистый доход (в случае прощения), а НДФЛ берется с грязного. Так что коэффициент я бы применила. И учтите, если вы просто "простите" ссуду, то Пенсионный захочет свою часть.
спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”