Подоходный налог с полставки от минималки

Розділ IV ПКУ
liliya1702
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2011, 06:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення liliya1702 »

1s2 писав:А применяется НСЛ к авансу ?
ДПА в своєму листі наполягає на тому, щоб до авансу не застосовувати ПСП, а уже до кінцевого розрахунку З/П

1s2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 19 квітня 2011, 00:55

Повідомлення 1s2 »

А в конечном итоге НСЛ применять ко всей зарплате включая и аванс ?

liliya1702
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2011, 06:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення liliya1702 »

1s2 писав:А в конечном итоге НСЛ применять ко всей зарплате включая и аванс ?
Так.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Приняли на работу совместителя 11 февраля, оклад - полставки минимальной зарплаты. У нее есть право на НСЛ на нашем предприятии. Выплатила аванс за фактически отработанные 5 дней (с 11 по 15), удержала НДФЛ без применения НСЛ. Теперь по итогам месяца получается что НДФЛ вообще не надо удерживать, образовывается переплата.
Как поступить с НДФЛ? Т.к. зарплата фактически будет 573,5 и я буду применять НСЛ - его вообще не надо удерживать. Если каждый месяц удерживать с аванса - переплата накопится приличная...

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

tunika писав:Приняли на работу совместителя 11 февраля, оклад - полставки минимальной зарплаты. У нее есть право на НСЛ на нашем предприятии. Выплатила аванс за фактически отработанные 5 дней (с 11 по 15), удержала НДФЛ без применения НСЛ. Теперь по итогам месяца получается что НДФЛ вообще не надо удерживать, образовывается переплата.
Как поступить с НДФЛ? Т.к. зарплата фактически будет 573,5 и я буду применять НСЛ - его вообще не надо удерживать. Если каждый месяц удерживать с аванса - переплата накопится приличная...
В след месяце при выд аванса- начисл НДФЛ- и сделаете перерасч с учет перепл пред месяц платить не будете

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

tunika писав:Приняли на работу совместителя 11 февраля, оклад - полставки минимальной зарплаты. У нее есть право на НСЛ на нашем предприятии. Выплатила аванс за фактически отработанные 5 дней (с 11 по 15), удержала НДФЛ без применения НСЛ. Теперь по итогам месяца получается что НДФЛ вообще не надо удерживать, образовывается переплата.
Как поступить с НДФЛ? Т.к. зарплата фактически будет 573,5 и я буду применять НСЛ - его вообще не надо удерживать. Если каждый месяц удерживать с аванса - переплата накопится приличная...
У меня раньше так было. Решила при авансе платить полную сумму НДФЛ за месяц. при выплате з\п уже НДФЛ не перечисляла. И переплат не возникало. Знаю что неправильно но подругому боюсь что в 1ДФ были бы нестыковки. Да уж накурелесили законодатели!

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

То есть все равно мне каждый месяц нужно удерживать НДФЛ с аванса, не смотря на то что по итогам месяца НДФЛ будет 0?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Но у вас будет по оборотке переплата и в следующий авнас платить ни чего не надо. Я делаю так. Для себя веду оборотку, где расписываю.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Дошло, спасибо

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

tunika писав:То есть все равно мне каждый месяц нужно удерживать НДФЛ с аванса, не смотря на то что по итогам месяца НДФЛ будет 0?
У вас вообще ноль? По закону должны удерживать при авансе, но на практике я бы не советовала (хоть это и неправильно) Если этот НДФЛ может перекрываться другими начислениями (других сотрудноиков) то действительно можно делать все как по закону- ПРи вывлате аванса не применять НСЛ у всех а вот при выплате зарплаты уже перечислять НДФЛ с учетом переплаты. Хотя это работает если есть сотрудники с большой зарплатой. У меня же было что все сотрудники были с минимальной зарплатой и тогда переплата бы не пререкрылась при выплате з\п. Поэтому я шла на нарушение и платила НДФЛ как за полный месяц

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”