Звітна нова

Розділ IV ПКУ
Olga_ART
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 24 березня 2011, 05:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olga_ART »

Подскажите, пожалуйста, сегодня отправила 1 ДФ, но ошиблась и не указала там СПД, с кодом дохода 157 - которому мы платим за аренду. По времени я еще могу отправить звітну нову. Ни разу не подавала ее, в порядке проведения корректировок точно не указано, мне надо повторить ВСЕ строчки предыдущего отчета ( имеется в виду количество строк, количество физ.лиц, работало в штате, порция и т.д.) или это не надо повторять, как и сотрудников, а просто добавить эту строчку и в последней ячейке поставить "0" -добавление нового рядка а в кол-во строк, кол-во физ.лиц, кол-во страниц поставить 1, так как я добавляю к предыдущему отчету одного человека? Подскажите, пожалуйста, как правильно?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Olga_ART писав:Подскажите, пожалуйста, сегодня отправила 1 ДФ, но ошиблась и не указала там СПД, с кодом дохода 157 - которому мы платим за аренду. По времени я еще могу отправить звітну нову. Ни разу не подавала ее, в порядке проведения корректировок точно не указано, мне надо повторить ВСЕ строчки предыдущего отчета ( имеется в виду количество строк, количество физ.лиц, работало в штате, порция и т.д.) или это не надо повторять, как и сотрудников, а просто добавить эту строчку и в последней ячейке поставить "0" -добавление нового рядка а в кол-во строк, кол-во физ.лиц, кол-во страниц поставить 1, так как я добавляю к предыдущему отчету одного человека? Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Нет, просто правильно заполняете и отсылаете, указывая,"х", что это "звітна нова".Вы же укладываетесь в сроки.
все перечисленное выше вы бы делали, если бы подавали уточненку к уже поданной ранее деке, т.е. если бы сроки уже прошли.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Olga_ART писав:Подскажите, пожалуйста, сегодня отправила 1 ДФ, но ошиблась и не указала там СПД, с кодом дохода 157 - которому мы платим за аренду. По времени я еще могу отправить звітну нову. Ни разу не подавала ее, в порядке проведения корректировок точно не указано, мне надо повторить ВСЕ строчки предыдущего отчета ( имеется в виду количество строк, количество физ.лиц, работало в штате, порция и т.д.) или это не надо повторять, как и сотрудников, а просто добавить эту строчку и в последней ячейке поставить "0" -добавление нового рядка а в кол-во строк, кол-во физ.лиц, кол-во страниц поставить 1, так как я добавляю к предыдущему отчету одного человека? Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Пишите только те строки, которых не было.
" 4.4. Порядок заповнення звітного нового та уточнюючого податкових розрахунків є однаковим. Звітний новий та уточнюючий податковий розрахунок подаються на підставі інформації з попередньо поданого податкового розрахунку і містять інформацію лише по рядках та реквізитах, які уточнюються. Для заповнення також використовується інформація з повідомлень про виявлені помилки, які відправляються органами ДПС до податкового агента.
4.4.1. Для вилучення одного помилкового рядка з попередньо введеної інформації потрібно повторити всі графи такого рядка і у графі 9 указати "1" - на вилучення рядка.
4.4.2. Для введення нового або пропущеного рядка потрібно повністю заповнити всі його графи і у графі 9 указати "0" - на введення рядка.
4.4.3. Для заміни одного помилкового рядка іншим потрібно вилучити помилкову інформацію відповідно до підпункту 4.4.1 цього пункту та ввести правильну інформацію за правилами підпункту 4.4.2 цього пункту, тобто повністю заповнити два рядки, один з яких вилучає попередньо внесену інформацію, а другий вносить правильну інформацію. У такому раз і в першому рядку в графі 9 указується "1" - рядок на вилучення, а в другому - "0" - рядок на введення."

Olga_ART
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 24 березня 2011, 05:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olga_ART »

Спасибо!!!

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”