А фактичеки предприятие может показать переплату Подоходого на-га в 1ДФ

Розділ IV ПКУ
Алексеевна
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 29 березня 2011, 03:17

Повідомлення Алексеевна »

[color=оранжевый][/color]Очень важно,могу ли показать переплату подоходного налога в 1 ДФ,если там строка только по задолженности? были ли у кого такие реальные случаи?

Радость
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 листопада 2010, 11:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Радость »

у нас была у человека переплата, на консультации посоветовали показать все равно начисленное = перечисленное(если в сроки платим), типа все равно переплату откорректируете в следующем квартале, но вообще можете, почему нет? а какую строку по задолженности вы имеете ввиду?та, что новая вверху?она согласно инструкции касается только просроченного долга.

BellTa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 квітня 2011, 01:25
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення BellTa »

Радость писав:у нас была у человека переплата, на консультации посоветовали показать все равно начисленное = перечисленное(если в сроки платим), типа все равно переплату откорректируете в следующем квартале, но вообще можете, почему нет? а какую строку по задолженности вы имеете ввиду?та, что новая вверху?она согласно инструкции касается только просроченного долга.
Когда была на сверке в налоговой, сказали, что у них эти суммы выводятся справочно: типа, что написала в отчете, то и есть. Никаких сумм недоплат или переплат они не видят. Отмененной декларацией по НДФЛ хотели вывести эти суммы в личные карточки, но не получилось :) сами запутались. У нас перед праздниками налоговые обзванивали предприятия с просьбой погасить "недоимку" по НДФЛ и сами признавались, что "с этим налогом что-то не в порядке" ) В 1 ДФ показать переплату не получится. В центарльной справочной 8-800... так и сказали: эта графа в 1 ДФ (сверху) предназначена исключительно для несвоевременно перечисленных налоговых сумм по НДФЛ.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”