1ДФ и оплата ФЛП по безналу

Розділ IV ПКУ
tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Показывается ли в 1ДФ доход начисленный и выплаченный по безналичному расчету физическому лицу предпринимателю на едином налоге? Или в отчет с признаком дохода "157" включаются только суммы, выплаченные ему через кассу, т.е. наличными?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

tatsya77 писав:Показывается ли в 1ДФ доход начисленный и выплаченный по безналичному расчету физическому лицу предпринимателю на едином налоге? Или в отчет с признаком дохода "157" включаются только суммы, выплаченные ему через кассу, т.е. наличными?
И нал и безнал - это доход. Разницы нет!

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Почему собственно спрашиваю. В 3 квартале 2 раза платили по безналу ФЛП на едином налоге за оказанные услуги (согласно счета, услуги закрыты актом, есть копии всех необходимых документов, в т.ч. копии платежек об уплате единого налога). Квартал заканчивается - возник вопрос: нужно ли включать в отчет эти платежи. Мне опытный главбух одной из крупных фирм на мой вопрос сказала, что в 1ДФ эти платежи включать не нужно.
Вот я и хочу на будущее понять, какие платежи ФЛП необходимо включать в отчет по форме 1ДФ.

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Включают все рассчеты которые у вас были с ФОПами, СПДшниками независимо как это было по кассе или через р/с

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tatsya77 писав:Почему собственно спрашиваю. В 3 квартале 2 раза платили по безналу ФЛП на едином налоге за оказанные услуги (согласно счета, услуги закрыты актом, есть копии всех необходимых документов, в т.ч. копии платежек об уплате единого налога). Квартал заканчивается - возник вопрос: нужно ли включать в отчет эти платежи. Мне опытный главбух одной из крупных фирм на мой вопрос сказала, что в 1ДФ эти платежи включать не нужно.
Вот я и хочу на будущее понять, какие платежи ФЛП необходимо включать в отчет по форме 1ДФ.
"Опытный"бухгалтер сказал вам ерунду.
Включать надо обязательно.И включалась всегда, еще в далеком 1997г.( ужас-прошлый век) нас штрафанули имеено за то, что мы не включили оплату ФОПу в 1.ДФ.А оплата у нас всегда идет по безналу.

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Коллеги! Я правильно Вас понимаю. Я включаю в отчет кроме своих "зарплатников" налоговые коды 2 своих поставщиков ФЛП, только по ним в столбцах 3 и 3а ставлю суммы того, что я заплатила, в столбцах 4 и 4а - прочерки, потому что они платят сами за себя, код признака дохода "157". Столбцы по приему-увольнению и льготам - тоже прочерки. Вверху, там где количество работающих в штате - среднее количество работающих за квартал. А куда всчитывать этих 2 ФЛП - в работающих за гражданско-правовыми договорами или вообще никуда?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

tatsya77 писав:Коллеги! Я правильно Вас понимаю. Я включаю в отчет кроме своих "зарплатников" налоговые коды 2 своих поставщиков ФЛП, только по ним в столбцах 3 и 3а ставлю суммы того, что я заплатила, в столбцах 4 и 4а - прочерки, потому что они платят сами за себя, код признака дохода "157". Столбцы по приему-увольнению и льготам - тоже прочерки. Вверху, там где количество работающих в штате - среднее количество работающих за квартал. А куда всчитывать этих 2 ФЛП - в работающих за гражданско-правовыми договорами или вообще никуда?
НИКУДА!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

tatsya77 писав:Коллеги! Я правильно Вас понимаю. Я включаю в отчет кроме своих "зарплатников" налоговые коды 2 своих поставщиков ФЛП, только по ним в столбцах 3 и 3а ставлю суммы того, что я заплатила, в столбцах 4 и 4а - прочерки, потому что они платят сами за себя, код признака дохода "157". Столбцы по приему-увольнению и льготам - тоже прочерки. Вверху, там где количество работающих в штате - среднее количество работающих за квартал. А куда всчитывать этих 2 ФЛП - в работающих за гражданско-правовыми договорами или вообще никуда?
Нет-это гражданско-парвовые договора.
Я их никуда не вписывала.

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

Скажите, а в 1 ДФ нужно указывать единщика физлоцо, который взял ВФП у предприятия?#blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Ната27 писав:Скажите, а в 1 ДФ нужно указывать единщика физлоцо, который взял ВФП у предприятия?#blush#
ВФП - это... ???

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”