Отчет 1ДФ

Розділ IV ПКУ
Blond
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 квітня 2011, 01:29

Повідомлення Blond »

Добрый день!Подскажите пожалуйста,если предприятие зарегистрировано 16 июня 2011г. должно ли оно подавать отчет 1ДФ за 2ой квартал?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Blond писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста,если предприятие зарегистрировано 16 июня 2011г. должно ли оно подавать отчет 1ДФ за 2ой квартал?
Пустышку - не нужно. А если были выплаты, то подавайте.

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Подскажите, пожалуйста, и мне:
1. обязательно ли проставлять дату приема на работу?
2. что проставлять в колонке №9 (что за ознака 0, 1)?
3. физ.лицо арендует у другого физ.лица авто: что мне писать в графе 6 и проставлять ли количество работающих по гражданско-правовым договорам?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Tala писав:Подскажите, пожалуйста, и мне:
1. обязательно ли проставлять дату приема на работу?
2. что проставлять в колонке №9 (что за ознака 0, 1)?
3. физ.лицо арендует у другого физ.лица авто: что мне писать в графе 6 и проставлять ли количество работающих по гражданско-правовым договорам?
1. Если принят во 2 квартале, то проставляете дату приема на работу.
2. 0 - додати рядок; 1- вилучити рядок (В отчете за 2 квартал - 0) Если вы сдаете уточненку за предыдущие отч.периоды, тогда используете 0 и 1. Вносите строку в которой была ошибка (так как в отчете) и ставите 1, в следующей строке указываете правильные данные и ставите - 0.
3. Если по ГПД работающие получили доход и перечислен налог, или вы начислили, но не выплатили, то указываете в 1ДФ

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Спасибо! Оксана, а вы мне не подскажите по 6 графе, если есть договор аренды - необходимо ставить дату заключения договора? И "працювало за цивільно-правовим договором" - я туда проставляю ту цифру, со сколькими чп-шниками у меня заключен договор?


Извините за мою назойливость, впервые сдаю 1ДФ((( Уж очень штраф меня не привлекает!!!

prodesse
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 08 серпня 2011, 09:12

Повідомлення prodesse »

У меня тоже самое:))) 29.06. зарегистрировали ООО...не знаю, что делать с 1-ДФ, я так понимаю ничего:))), выплат не было никаких. Я в роли учредителя и директора, зп начислять не надо?Как с этим быть? Подскажите, добрые люди

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Tala писав:Спасибо! Оксана, а вы мне не подскажите по 6 графе, если есть договор аренды - необходимо ставить дату заключения договора? И "працювало за цивільно-правовим договором" - я туда проставляю ту цифру, со сколькими чп-шниками у меня заключен договор?


Извините за мою назойливость, впервые сдаю 1ДФ((( Уж очень штраф меня не привлекает!!!
Дату договора аренды точно ставить не нужно, а вот насчет ЦПД нужно уточнить насчет даты, т.к. вы указываете ИНН каждого ЧП

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

спасибо! я завтра пойду в бой)

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Tala писав:спасибо! я завтра пойду в бой)
Полезная для Вас ссылка от "Popen", там есть про ЦПД
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... g=z0046-11

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Оксана 1 писав: Дату договора аренды точно ставить не нужно, а вот насчет ЦПД нужно уточнить насчет даты, т.к. вы указываете ИНН каждого ЧП
Даты приема и увольнения ставяится только для наемных работников (основных и внешних совместителей).

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”