Отчет 1ДФ

Розділ IV ПКУ
Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Пришла тоько что с налоговой - запутали окончательно.. СПД арендует у другого СПД авто (ознака 157 - этот вид деятельности является для них основным). Инспектор сказал, что в форме 1ДФ их не надо отражать и удерживать налог, т.к. получиться двойное налогообложение, в конс.центре при налоговой сказали, что надо обязательно показывать и удерживать налог, т.к. мы выступаем контрагентом...

Может ли мне кто-то пролить свет на эту ситуацию? Пожалуйста откликнитесь!

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Tala писав:Пришла тоько что с налоговой - запутали окончательно.. СПД арендует у другого СПД авто (ознака 157 - этот вид деятельности является для них основным). Инспектор сказал, что в форме 1ДФ их не надо отражать и удерживать налог, т.к. получиться двойное налогообложение, в конс.центре при налоговой сказали, что надо обязательно показывать и удерживать налог, т.к. мы выступаем контрагентом...

Может ли мне кто-то пролить свет на эту ситуацию? Пожалуйста откликнитесь!
Арендатор показывает в 1 ДФ начисленную ар. плату в графе 3а, оплаченную ар. плату в графе 3, налог прочерки, признак дохода -157, если арендодатель предоставил св. об оплате единого налога и в нем есть этот вид деятельности или квит. об оплате авансов. платежей НДФЛ, в противном случае Вы- налоговый агент, удерживаете и перечисляете НДФЛ и отражаете его в 1 ДФ.

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

У меня есть лишь свидетельство единого, в котором указан вид деятельности.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Tala писав:У меня есть лишь свидетельство единого, в котором указан вид деятельности.
Нужен весь список документов которые указаны выше, иначе налоговая может сказать, что нужно удержать налог. Попросите пусть вам сбросят или по почте, или по факсу, ну или сами съездите к ним за доками. У меня при проверке требовали ксерокопии квитанций об уплате ЕН СПД

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

В таком случае, я их указываю в форме 1ДФ, но в графе "налоги" ставлю прочерки

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Tala писав:В таком случае, я их указываю в форме 1ДФ, но в графе "налоги" ставлю прочерки
Совершенно верно и код 157 для СПД

Tala
Оракул
Оракул
Повідомлень: 281
З нами з: 08 квітня 2011, 04:28
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Tala »

Спасибо Вам, Оксана! Сейчас снова в бой!


Всем большое спасибо за ответы! Очень признательна!

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

подскажите пойжалуста, если я покупаю товар у спд на общей системе и плательщика ПДВ, то в 1 ДФ с кодом 157 я показиваю суму з ПДВ иди без

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Inna Medvetska писав:подскажите пойжалуста, если я покупаю товар у спд на общей системе и плательщика ПДВ, то в 1 ДФ с кодом 157 я показиваю суму з ПДВ иди без
сколько перечислили, столько и показываете (т.е. в т.ч. НДС).

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Прочитала в разделе "Ресурсы", что необходимо отражать в отчете 1ДФ в реквизите "працювало у штаті", работников находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения трех лет. Т.Е. если данный работник не получал дохода и ему не начислялся доход в этом квартале, его все равно следует вносить в отчет "с нулями"

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”