Налогообложение суды

Розділ IV ПКУ
Sana.Kiev
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 квітня 2011, 03:44

Повідомлення Sana.Kiev »

Ранее работнику выплачена возвратная ссуда. На дату увольнения она погашена частично. Как правильно оформить документы, чтобы он ссуду не погашал, а мы НДФЛ не перечисляли в бюджет.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Sana.Kiev писав:Ранее работнику выплачена возвратная ссуда. На дату увольнения она погашена частично. Как правильно оформить документы, чтобы он ссуду не погашал, а мы НДФЛ не перечисляли в бюджет.
Не избежать НДФЛ притом с Коэффициентом.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

AntonLazo писав:
Sana.Kiev писав:Ранее работнику выплачена возвратная ссуда. На дату увольнения она погашена частично. Как правильно оформить документы, чтобы он ссуду не погашал, а мы НДФЛ не перечисляли в бюджет.
Не избежать НДФЛ притом с Коэффициентом.
Почему -коэффициент-он ведь ссуду деньгами получал?#secret#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав:
AntonLazo писав:
Sana.Kiev писав:Ранее работнику выплачена возвратная ссуда. На дату увольнения она погашена частично. Как правильно оформить документы, чтобы он ссуду не погашал, а мы НДФЛ не перечисляли в бюджет.
Не избежать НДФЛ притом с Коэффициентом.
Почему -коэффициент-он ведь ссуду деньгами получал?#secret#
Не помню где, читала, что не возвращенная ссуда приравнивается к доп.благу, поэтому коэф.применяется.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

я считала, что коэф. начисляется, когда выплата была предоставлена не в денежной форме, т.е. в натуральном виде - товаром и т.п., для этого и коэф.
" Налогообложение дополнительного блага осуществляется по ставке, определенной п. 167.1 ст. 167 НКУ. Применение «натурального» коэффициента Применяется ли повышающий коэффициент к доходам в виде дополнительного блага плательщика налога, выплаченным в неденежной форме, с 01.01.2011 г.? В соответствии с п.п. 164.2.16 п. 164.2 ст. 164 разд. IV Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI (далее — НКУ) в состав общего месячного налогооблагаемого дохода плательщика налога включается доход, полученный как дополнительное благо. Согласно п.п. 164.2.17 п. 164.2 ст. 164 НКУ, если дополнительные блага предоставляются в неденежной форме, сумма налога объекта налогообложения исчисляется по правилам, определенным п. 164.5 ст. 164 НКУ. В соответствии с п. 164.5 ст. 164 НКУ при начислении (предоставлении) доходов в любой неденежной форме базой налогообложения является стоимость такого дохода, рассчитанная по обычным ценам, правила определения которых установлены согласно данному Кодексу, умноженная на коэффициент, исчисляемый по следующей формуле: К = 100 : (100 – Сн), где К — коэффициент; Сн — ставка налога, установленная для таких доходов на момент их начисления. Учитывая изложенное выше, в случае выплаты плательщику налога дополнительного блага в неденежной форме сумма налога объекта налогообложения исчисляется с учетом коэффициента."

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Ир4ик писав:
Тюша писав:
AntonLazo писав: Не избежать НДФЛ притом с Коэффициентом.
Почему -коэффициент-он ведь ссуду деньгами получал?#secret#
Не помню где, читала, что не возвращенная ссуда приравнивается к доп.благу, поэтому коэф.применяется.
Нет. Все проще простого. К для того, чтобы "чистую" выплату сделать "грязной".

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я тоже так считала, но сейчас искать где читала про ссуду не могу, еще прибыль не всю сдала.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

AntonLazo писав:
Ир4ик писав:
Тюша писав: Почему -коэффициент-он ведь ссуду деньгами получал?#secret#
Не помню где, читала, что не возвращенная ссуда приравнивается к доп.благу, поэтому коэф.применяется.
Нет. Все проще простого. К для того, чтобы "чистую" выплату сделать "грязной".
Я не сразу врубилась про какой коэф. идет речь.
Конечно же , надо не с выплаченной задолженности считать НДФЛ, а с начисленной.тогда все понятно.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав:
AntonLazo писав:
Ир4ик писав:Не помню где, читала, что не возвращенная ссуда приравнивается к доп.благу, поэтому коэф.применяется.
Нет. Все проще простого. К для того, чтобы "чистую" выплату сделать "грязной".
Я не сразу врубилась про какой коэф. идет речь.
Конечно же , надо не с выплаченной задолженности считать НДФЛ, а с начисленной.тогда все понятно.
Точно, а я "чув двін та не знаю де він".

Кло
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 18 березня 2011, 06:28
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Кло »

Раньше было 15 % из суммы анулированного долга, умноженной на коэффициент , предусмотренный п.3.4. Закона о доходах ( 1,176471 )

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”