Отчеты ФЛП на общей системе

Розділ IV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

popen писав:
shinna писав: ...Но какая у меня может быть персонификация, если не было доходов,... .
Складывается впечатление, что Вы не собираетесь сдавать персонификацию за 2011 при условии полного отсутствия дохода ?
Накажут!
Ну почему обязательно накажут? Когда придет время сдавать персонификацию за 2011 г., я выясню этот вопрос в ПФ. Покажу пустую деку из налоговой, там будут только авансы, аж 150 грн. за год. Дальше, видно будет...#agree#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

shinna писав:
popen писав:
shinna писав: ...Но какая у меня может быть персонификация, если не было доходов,... .
Складывается впечатление, что Вы не собираетесь сдавать персонификацию за 2011 при условии полного отсутствия дохода ?
Накажут!
Ну почему обязательно накажут? Когда придет время сдавать персонификацию за 2011 г., я выясню этот вопрос в ПФ. Покажу пустую деку из налоговой, там будут только авансы, аж 150 грн. за год. Дальше, видно будет...#agree#
И еще, разве пустые бланки с персонификацией сдаются? По-моему нет.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

MARENA писав:Подскажите пожалуйста, нужно ли платить авансовые платежи ЕСВ в размере 34,7% для ЧП на общей системе если ЧД от 150 до 300грн в мес.Мы еще на платили в этом году, или можно уплатить по итогам года?
Что бы правильно ответить на этот вопрос, нужно знать: с какой даты Вы стали ФЛП-общесистемщиком ?

MARENA
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 08 липня 2011, 06:52
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення MARENA »

popen писав:
MARENA писав:Подскажите пожалуйста, нужно ли платить авансовые платежи ЕСВ в размере 34,7% для ЧП на общей системе если ЧД от 150 до 300грн в мес.Мы еще на платили в этом году, или можно уплатить по итогам года?
Что бы правильно ответить на этот вопрос, нужно знать: с какой даты Вы стали ФЛП-общесистемщиком ?
Добрый день! На общей системе мы всегда, в прошлом году мы платили 200 грн в квартал.но как правильно сделать в этом году?Нужно ли сейчас заплатить за месяцы в которых был ЧД по мин.страх.взносу ( это 4х333,12) и дальше платить ежемесячно,или уже всю сумму заплатить по окончании года при сдаче отчета? Заранее спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

MARENA писав: Добрый день! На общей системе мы всегда, в прошлом году мы платили 200 грн в квартал.но как правильно сделать в этом году?Нужно ли сейчас заплатить за месяцы в которых был ЧД по мин.страх.взносу ( это 4х333,12) и дальше платить ежемесячно,или уже всю сумму заплатить по окончании года при сдаче отчета? Заранее спасибо!
Если в деке за 2010 был указан чистый доход (ЧД > 0), то авансы НДФЛ и ЕСВ в 2011 вы уплачивать обязаны (до 15.03, до 15.05, до 15.08, до 15.11). Авансы рассчитываются самостоятельно: НДФЛД=ЧД х 15%(17%), ЕСВ=ЧД х 34.7% и уплачиваются ежеквартально в размере 1/4 части. По итогу года производится окончательный расчет: или доплата или возврат/зачет. При оплате ЕСВ если в каком-либо месяце ЧД был более 0 , но менее минимального взноса (минзарплата х 34.7%), то придется доплатить до минвзноса.

Natala98
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 02 серпня 2011, 01:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Natala98 »

Подскажите,пожалуйста,ЧП-ик на общей системе с 01.01.2011 года.Декларацию за 1-й квартал подала пустышку.Нужно ли мне(если сейчас начала работу)подавать декларацию за 9-ть месяцев или уже за год?И от чего мне отталкиваться для начисления и уплаты ЕСВ?Я еще ничего в этом году никуда не платила.Вот сижу и думаю :я уже попала на штрафы?#fool#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Natala98 писав:Подскажите,пожалуйста,ЧП-ик на общей системе с 01.01.2011 года.Декларацию за 1-й квартал подала пустышку.Нужно ли мне(если сейчас начала работу)подавать декларацию за 9-ть месяцев или уже за год?И от чего мне отталкиваться для начисления и уплаты ЕСВ?Я еще ничего в этом году никуда не платила.Вот сижу и думаю :я уже попала на штрафы?#fool#
Деку сдавать за год. Если деятельность ведется, то, на всякий случай, лучше авансы заплатить. Сколько? Посчитайте, примерно, свой ЧД на сегодняшний день.

Natala98
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 02 серпня 2011, 01:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Natala98 »

popen писав:
Natala98 писав:Подскажите,пожалуйста,ЧП-ик на общей системе с 01.01.2011 года.Декларацию за 1-й квартал подала пустышку.Нужно ли мне(если сейчас начала работу)подавать декларацию за 9-ть месяцев или уже за год?И от чего мне отталкиваться для начисления и уплаты ЕСВ?Я еще ничего в этом году никуда не платила.Вот сижу и думаю :я уже попала на штрафы?#fool#
Деку сдавать за год. Если деятельность ведется, то, на всякий случай, лучше авансы заплатить. Сколько? Посчитайте, примерно, свой ЧД на сегодняшний день.
Спасибо огромное за оперативный ответ!

And67
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 21 вересня 2011, 09:44

Повідомлення And67 »

Natala98 писав:Подскажите,пожалуйста,ЧП-ик на общей системе с 01.01.2011 года.Декларацию за 1-й квартал подала пустышку.Нужно ли мне(если сейчас начала работу)подавать декларацию за 9-ть месяцев или уже за год?И от чего мне отталкиваться для начисления и уплаты ЕСВ?Я еще ничего в этом году никуда не платила.Вот сижу и думаю :я уже попала на штрафы?#fool#
Если вы в прошлом году были на ЕН - ничего страшного. Для определения авансов ОБЯЗАТЕЛЬНО подаете деку за квартал, в котором реально началась деятельность на общей системе, т.о. определяете себе ЧД и устанавливаете аванс на квартал. Потом, в установленные сроки платите за 2 квартала сразу (за кот. подали деку и следующий).

Если в прошлом году были на общей и была деятельность (за прошлый год была дека с цифрами, отличными от нулей) -- тут вы попали. Надо было платить авансы 1-й -- 3-й кварталы, ибо четко прописано, что авансовые платежи рассчитываются от суммы ЧД прошлого года и платится по 25% авансом за каждый квартал уже текущего года. В принятых изменениях разрешили снижать сумму аванса, если ЧД уменьшился более чем на 20% (в свободной форме пишете заяву в налоговую с указанием причины снижения дохода).

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

MARENA писав:Подскажите пожалуйста, нужно ли платить авансовые платежи ЕСВ в размере 34,7% для ЧП на общей системе если ЧД от 150 до 300грн в мес.Мы еще на платили в этом году, или можно уплатить по итогам года?

Рореn, - ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ ВАС - если заплатить (а ведь нужно не менее 34,7% от миним.з/платы !!!) - то ЧД (сучетом отнесения ЕСВ на затраты) будет =0 , НО ТОГДА ПО ДЕКЕ ЧД=0 и выходит ЕСВ платить не нужно ??? #dance#

Кстати, многие ГНИ до 2011г. разрешали брать на затраты текущего года уплаченные только в том же календ.году взносы в ПФ, а если по остаточному расчету за год доплачивали в ПФ уже по окончании отчетного года - то эти суммы не разрешали брать в затраты. А как будем считать в этом году ?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”