= ВОЕННЫЙ СБОР =

Розділ IV ПКУ
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

FyDD писав:Просмотрел несколько стр. темы, но не нашел ответа
Подскажите, какой крайний срок для юр.лица уплаты ВС ? (с выплатой з/п проблема, хотя бы налоги вовремя)
Так як для ПДФО, до 30 числа наступного місяця.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

FyDD писав:Просмотрел несколько стр. темы, но не нашел ответа
Подскажите, какой крайний срок для юр.лица уплаты ВС ? (с выплатой з/п проблема, хотя бы налоги вовремя)
Такой же ка и в НДФЛ, либо при выплате, либо через 30 дней после начисления(если выплаты нет).

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Подскажите пожалуйста - ФОП положил деньги с расчетного счета на депозит (есть у приватбанка такая услуга), по окончанию срока банк перечислил проценты на расчетный счет (удержав НДФЛ)
А военный сбор нужно удерживать и перечислять? если да - в какие сроки? и потом в 1 дф надо включать в оподаткування процентов?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

jaddiha писав:Подскажите пожалуйста - ФОП положил деньги с расчетного счета на депозит (есть у приватбанка такая услуга), по окончанию срока банк перечислил проценты на расчетный счет (удержав НДФЛ)
А военный сбор нужно удерживать и перечислять? если да - в какие сроки? и потом в 1 дф надо включать в оподаткування процентов?
Вам в 1ДФ ничего включать не нужно.
Банк - налоговый агент.
ВЗ, по идее, тоже должны были удержать из дохода

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

marinesko писав:
jaddiha писав:Подскажите пожалуйста - ФОП положил деньги с расчетного счета на депозит (есть у приватбанка такая услуга), по окончанию срока банк перечислил проценты на расчетный счет (удержав НДФЛ)
А военный сбор нужно удерживать и перечислять? если да - в какие сроки? и потом в 1 дф надо включать в оподаткування процентов?
Вам в 1ДФ ничего включать не нужно.
Банк - налоговый агент.
ВЗ, по идее, тоже должны были удержать из дохода
Да,пересчитала и поняла что удержали. Спасибо за ответ!

Malya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 31 березня 2011, 13:10
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Malya »

Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить в следующей ситуации. Юр.лицо приобрело у физика земельный участок, который при продаже облагается и НДФЛ и военным сбором,
по НДФЛ как налоговый агент юр лицо удержало и уплатило ПДФО по месту регистрации юр лица, а по военному сбору нотариус решила выдать продавцу (физлицо) реквизиты, чтобы физик заплатил сам, он заплатил по месту нахождения земельного участка, Теперь в 1ДФ как отобразить это все, если я укажу сумму военного сбора, то образуется долг и нужно будет платить налог повторно по месту регистрации юр.лица, а если не укажу
военный сбор то могут проблемы быть при проверке? Квитанции то есть, но уплачено на другие реквизиты и от физика напрямую... Или платить по новой, а деньги пытаться вернуть с бюджета? Сумма сбора немаленькая (около 10 тыс.),
что делать? Помогите, пожалуйста.


ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

При выплате ЗП за декабрь2015, которая была 06.01.2016 был по ошибке недоплачен вооенный сбор. Правильно ли я поняла что я просто оплачиваю налог, без начисления штрафа и пени?

ИИИИИИИИ
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 15 грудня 2015, 13:07
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення ИИИИИИИИ »

ВалерияV писав:При выплате ЗП за декабрь2015, которая была 06.01.2016 был по ошибке недоплачен вооенный сбор. Правильно ли я поняла что я просто оплачиваю налог, без начисления штрафа и пени?
Да, просто доплачиваете и все. Штраф и пеню не начисляете

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день!
Юр лицо оплатило обычному физ. лицу за услуги. Правильно ли я понимаю, что из этой суммы мы платим НДФЛ 18% (с применение натур. коеф.) на отдельный счёт, ЕСВ 22% (на тот же счёт что и из зп) и ВЗ 1,5% (на тот же счёт что и из зп)? Или по ВЗ есть тдельный счёт для таких платежей как и по НДФЛу?
И кроме того эту выплату я показываю в отчёте по 1ДФ за квартал и в отчёте ЕСВ за месяц, так?

Елена1986
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 14 березня 2016, 19:48
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Елена1986 »

Добрый день!
Помогите,пожалуйста,с таким вопросом: ЧП Единщик,5%,возникла недоплата по ВС,теперь нужно доплатить недостающую сумму и пеню за каждый просроченый день.
Какую ставку использовать и как правильно рассчитать пеню?
Вот даты возникновения недоплат:
16.03.2016 - 171,26 грн
15.04.2016 - 368,49 грн
28.04.2016 - 46,57 грн
Оплачивать сможем только 16.06.2016,не раньше.
Заранее благодарна!

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”