Работник и ФЛП

Розділ IV ПКУ
Наташа216
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 травня 2011, 01:47

Повідомлення Наташа216 »

Мы являемся аудиторской фирмой, у нас работают по трудовому договору физические лица-предприниматели, которые заключают от своего имени договоры. Возможно ли такое в свете п. 14.1.226 НКУ?

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

Наташа216 писав:Мы являемся аудиторской фирмой, у нас работают по трудовому договору физические лица-предприниматели, которые заключают от своего имени договоры. Возможно ли такое в свете п. 14.1.226 НКУ?
Например у меня вид деятельности-бухгалтерские услуги,поэтому я в свете 14.1226 не могу числиться на постоянном месте работы бухгалтером(могут лишить статуса плательщика единого налога,т.к. не признают самозанятой),вот старшим дворником-могу.#g_crazy#
Меня еще интересуе вопрос-как правильно построить договор,чтобы не признали отношения трудовыми ,т.е. прописать не подчинение "СПД-контрагента" трудовому распорядку "СПД-заказчика",
- отстутсвие в штате "заказчика" таких же работников (по функциям), как и "контрагент",
- не выполнение работы на территории "заказчика",
- у исполнителя нет других заказчиков, кроме этого......

Наташа216
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 травня 2011, 01:47

Повідомлення Наташа216 »

не понимаю. Я работаю по трудовому договору бухгалтером. Я не могу заключать договоры с другими предприятиями на оказание бухгалтерских услуг, даже если эти предприятия - не то ,где я работаю?

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”