Отображение в 1ДФ взноса в уставной фонд

Розділ IV ПКУ
Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Levisa.81@mail.ru писав:Оксана, здравствуйте!Нужен очень совет.Ситуация такая.....Фирма в июне месяца создана,есть соучредители( три человека),двое из них директор и зам.Пока хоз.деятельность не ведется (делаем лицензию, что бы начать работать)зарплата не начисляется(ЕСВ, и под. налог не уплачиваетя).Как быть с уставным фондом я поняла, а в графе 6 писать дату назначения их на должность(согл.приказу)?Надо ли в 1ДФ включать соучредителя который внес долю в уставной фонд,но в штате его нет?
Я думаю, что директора и зама нужно будет показать только по графе принятия на работу, они же наемные сотрудники получаются, а тот кто внес долю в уставной ОС, то показываете, если деньгами, то нет.

Кло
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 18 березня 2011, 06:28
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Кло »

А курсы по охране труда тоже надо отражать ? С кодом 158 ?
Спасибо.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Кло писав:А курсы по охране труда тоже надо отражать ? С кодом 158 ?
Спасибо.
если с производственной необходимостью, то да. код 158

О.Е
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 квітня 2011, 11:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення О.Е »

Оксана, подскажите!
Уточненка 1ДФ. Если подать сейчас, будет штраф 510грн? Есть ли какое-либо разъяснение? Я не включила в отчет 1квартала СПД. Может вообще не высовываться с уточненкой?
Спасибо.

Viki-Chiki
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 14 червня 2011, 08:18
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Viki-Chiki »

А если я в прошлом и позапрошлом году не показыла в 1ДФ обучение по пожарке?? Как теперь??? Как можно сдать уточнёнку или уже ничего не предпринимать???....... HELP!!!!!!#fool#

eletskaya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 16 червня 2010, 05:07
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення eletskaya »

Для О.Е!!! Лично я тоже забыла показать в 1 ДФ СПД. Показала во 2 квартале. Сижу и не высовываюсь, и Вам советую. Кстати: посоветовала мне мой аудитор.

О.Е
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 квітня 2011, 11:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення О.Е »

Я звонила в ГНИ Областную. Советовалась.Говорят уточненку надо сдать за 1кв. И санкции не должны быть применены, т.к. нет никаких законодательных норм по их применению. Был ведь аддаптационный период до 01.07. А вот если ошибку 1кв. включить во 2-й квартал, то это искажение отчетности за 2-й квартал и тут могут быть санкции. Я первый не уточняю. И во второй решила не включать.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”