Налоговая просит заменить в 1ДФ ознаку дохода 101 на 102

Розділ IV ПКУ
liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

А если не отреагировать на такую "ПРОСЬБУ", что они могут сделать? деятельности вообще не было!!! Говорят, что уточненку проведут без штрафов, а если нет, они ведь сами себе закон.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

liraril писав:А если не отреагировать на такую "ПРОСЬБУ", что они могут сделать? деятельности вообще не было!!! Говорят, что уточненку проведут без штрафов, а если нет, они ведь сами себе закон.
на просьбу не повелась
грозились не принять отчет - отправила по почте
вызвали к замначальника ГНИ - а все руководство в отпусках, идти некому
приглашали к замначальника ГНИ Повідомленням: відповідно до п. 20.1.1 НКУ запрошує СРОЧНО!!! до ДПІ на підставі звіту форми 1-ДФ за 3 квартал 2012 р. з питання мінімізації заробітної плати

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

EllinSun писав:
liraril писав:А если не отреагировать на такую "ПРОСЬБУ", что они могут сделать? деятельности вообще не было!!! Говорят, что уточненку проведут без штрафов, а если нет, они ведь сами себе закон.
на просьбу не повелась
грозились не принять отчет - отправила по почте
вызвали к замначальника ГНИ - а все руководство в отпусках, идти некому
приглашали к замначальника ГНИ Повідомленням: відповідно до п. 20.1.1 НКУ запрошує СРОЧНО!!! до ДПІ на підставі звіту форми 1-ДФ за 3 квартал 2012 р. з питання мінімізації заробітної плати
Так у нас отчет уже принят. теперь в догонку просят уточненку, "обещают" без штрафа, а мне вот как-то не верится...
Директор в сомнениях, а я тем более.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Айрина писав:Который раз сталкиваюсь с такой ситуацией в разных налоговых:показываю доход по з/п ниже минималки по совместителям (4 раб.часа в день) и видать сильно порчу им показатели , сами налоговики просят если з/п ниже минималки в 1дф вместо ознаки 101 ставить 102-как для подряда,объясняют: что бы нас и вас не дергали.Им то будет спокойней, а что грозит мне при проверке , и людям при начислении пенсии если "прислушиваться к таким советам" , может кто сталкивался?
Если поставить 102 код, значит, у вас будут неправильно начислены и удержаны налоги. Покажите лучше увольнение где-нибудь в середине последнего месяца квартала с той же з/пл, а потом опять примите на работу. А вследующем кв-ле уже определитесь, как делать. ГНИды расчитывая ср.з/пл по 1-ДФ исключают не толко 102код, но и уволенных (принятых)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не нужно никого "увольнять" и "принимать". Заполнили 1ДФ ПРАВИЛЬНО и всё. Они себе премии таким образом выколачивают, а Вам потом штрафы платить.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Бюгюльмэ писав:Не нужно никого "увольнять" и "принимать". Заполнили 1ДФ ПРАВИЛЬНО и всё. Они себе премии таким образом выколачивают, а Вам потом штрафы платить.
+10! 1 ДФ звіряють з ПФ. Воно вам треба???? запонили правильно і все. Однозначно їх вимоги не правильні,я б не велася.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

liraril писав:
EllinSun писав:
liraril писав:А если не отреагировать на такую "ПРОСЬБУ", что они могут сделать? деятельности вообще не было!!! Говорят, что уточненку проведут без штрафов, а если нет, они ведь сами себе закон.
на просьбу не повелась
грозились не принять отчет - отправила по почте
вызвали к замначальника ГНИ - а все руководство в отпусках, идти некому
приглашали к замначальника ГНИ Повідомленням: відповідно до п. 20.1.1 НКУ запрошує СРОЧНО!!! до ДПІ на підставі звіту форми 1-ДФ за 3 квартал 2012 р. з питання мінімізації заробітної плати
Так у нас отчет уже принят. теперь в догонку просят уточненку, "обещают" без штрафа, а мне вот как-то не верится...
Директор в сомнениях, а я тем более.
Я на это не иду. Пишу письма, что у меня не минимизация з/платы, а плачу столько сколько человек отработал согласно табеля учета рабочего времени. И еще пишу, что я не имею права заставить работника работать больше чем он сам меня попросил в заявлении. А почему он просил меня, я тоже не вправе выяснять, это его законное право попросить, а мое или принять его просьбу или уволить. Но мне лучше согласиться чем уволить, а он пойдет на биржу и будет просить пособие по безработице и его семья останется без доходов. Ну не имею я на это права. И т.д. в этом же духе.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

ЕленаС. писав: Я на это не иду. Пишу письма, что у меня не минимизация з/платы, а плачу столько сколько человек отработал согласно табеля учета рабочего времени. И еще пишу, что я не имею права заставить работника работать больше чем он сам меня попросил в заявлении. А почему он просил меня, я тоже не вправе выяснять, это его законное право попросить, а мое или принять его просьбу или уволить. Но мне лучше согласиться чем уволить, а он пойдет на биржу и будет просить пособие по безработице и его семья останется без доходов. Ну не имею я на это права. И т.д. в этом же духе.
Только письмами обходитесь? В райисполком вызывают на заседания. Комиссия по труду проверки делает. Вот так вот. Устала я.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

cometa писав:
ЕленаС. писав: Я на это не иду. Пишу письма, что у меня не минимизация з/платы, а плачу столько сколько человек отработал согласно табеля учета рабочего времени. И еще пишу, что я не имею права заставить работника работать больше чем он сам меня попросил в заявлении. А почему он просил меня, я тоже не вправе выяснять, это его законное право попросить, а мое или принять его просьбу или уволить. Но мне лучше согласиться чем уволить, а он пойдет на биржу и будет просить пособие по безработице и его семья останется без доходов. Ну не имею я на это права. И т.д. в этом же духе.
Только письмами обходитесь? В райисполком вызывают на заседания. Комиссия по труду проверки делает. Вот так вот. Устала я.
Так делаю с декабря 2008 года. Пишу письма. Только налоговая и пенсионный. Все заявления работников написаны от-руки. Правда когда-то звонили из прокуратуры, сказала, что у меня есть письмо пояснение, могу сбросить по факсу, почитайте и если захотите такое же напишу и Вам. Сбросила, почитали, сказали "нормально, устраивает" и больше не звонили.

liraril
Гуру
Гуру
Повідомлень: 89
З нами з: 24 лютого 2011, 15:03
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення liraril »

ЕленаС. писав:
cometa писав:
ЕленаС. писав: Я на это не иду. Пишу письма, что у меня не минимизация з/платы, а плачу столько сколько человек отработал согласно табеля учета рабочего времени. И еще пишу, что я не имею права заставить работника работать больше чем он сам меня попросил в заявлении. А почему он просил меня, я тоже не вправе выяснять, это его законное право попросить, а мое или принять его просьбу или уволить. Но мне лучше согласиться чем уволить, а он пойдет на биржу и будет просить пособие по безработице и его семья останется без доходов. Ну не имею я на это права. И т.д. в этом же духе.
Только письмами обходитесь? В райисполком вызывают на заседания. Комиссия по труду проверки делает. Вот так вот. Устала я.
Так делаю с декабря 2008 года. Пишу письма. Только налоговая и пенсионный. Все заявления работников написаны от-руки. Правда когда-то звонили из прокуратуры, сказала, что у меня есть письмо пояснение, могу сбросить по факсу, почитайте и если захотите такое же напишу и Вам. Сбросила, почитали, сказали "нормально, устраивает" и больше не звонили.
а можно и мне такое письмо-пояснение, которое прокуратуру устраивает?
liraril@mail.ru

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”