Налоговая просит заменить в 1ДФ ознаку дохода 101 на 102

Розділ IV ПКУ
anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

cometa писав:
ЕленаС. писав: Я на это не иду. Пишу письма, что у меня не минимизация з/платы, а плачу столько сколько человек отработал согласно табеля учета рабочего времени. И еще пишу, что я не имею права заставить работника работать больше чем он сам меня попросил в заявлении. А почему он просил меня, я тоже не вправе выяснять, это его законное право попросить, а мое или принять его просьбу или уволить. Но мне лучше согласиться чем уволить, а он пойдет на биржу и будет просить пособие по безработице и его семья останется без доходов. Ну не имею я на это права. И т.д. в этом же духе.
Только письмами обходитесь? В райисполком вызывают на заседания. Комиссия по труду проверки делает. Вот так вот. Устала я.

Нас тоже вызывают на заседания в райисполком, может кто-нибудь знает насколько эти "вызовы" законны?
А то звонят, вызывают, я спрашиваю на основании какого нормативного акта - молчат.
Я понимаю, что может и есть закон, по которому нас имеют право вызывать в райисполком, вот только не знаю какой.
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо!

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Да нет никакой нормативки для этих вызовов Нас тоже вызывают постоянно, пишем обьяснительные В ГНИ обьяснительные ношу сама Когда вызывают в райисполком - отправляю директора - чисто так что б не думал что у меня работа супер или з/п очень большая В райисполкоме песочат посерьезней Обысно после визитов - поднимаем всем на 50 грн )

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Теперь еще одно новшество-НИ позвонили со слезной личной просьбой проставить в 1-дф дату приема работников , т.к. не соблюдается минималка. Тогда машина не выводит в красную зону плательщика,не контролируются данные по вновь принятым или уволенным в отчетном периоде.
Не сделать нельзя , очень много раз шли навстречу, крови могли бы выпить по всем вопросам литрами.
Если подать сейчас нову звитну с датами приема,то схема таже,что и всегда :сначала исключить без дат приема,и включить с датами приема?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

а працівники були прийняті в 4 кварталі?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Нет,конечно.Отчет составлен правильно.
Налоговики просят указать дату приема настоящую,тогда не попадаешь в выборку.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Басти писав:Нет,конечно.Отчет составлен правильно.
Налоговики просят указать дату приема настоящую,тогда не попадаешь в выборку.
Бред какой- то или чето не поняла. Просят за 4 квартал поставить дату приема, которая, например, была в 1 квартале? А что это дает? Что за выборка? Просветите.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

да пошліть їх нахрен. Нічого не перездавайте. Потім прийдуть на перевірку дадуть штраф за невірно поданий звіт.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Басти писав:Теперь еще одно новшество-НИ позвонили со слезной личной просьбой проставить в 1-дф дату приема работников , т.к. не соблюдается минималка. Тогда машина не выводит в красную зону плательщика,не контролируются данные по вновь принятым или уволенным в отчетном периоде.
Не сделать нельзя , очень много раз шли навстречу, крови могли бы выпить по всем вопросам литрами.
Если подать сейчас нову звитну с датами приема,то схема таже,что и всегда :сначала исключить без дат приема,и включить с датами приема?
аналізуємо:поставили так як попросили .звірка з ПФ, там Ви цього не показали. Далі - дзвіночок в безробіття - а ось у нас є така інфа, прийняли на роботу, а в цЗ є зданий звіт по прийнятих? все розумію, але так би не ризикувала. спробуйте поговорити пояснити.

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

в них в податковій розуму невистачає. То ми знаємо що прийняття та звільнення повинно по всіх звітах співпадати, а в них показники#g_cray2# #g_cray2#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Не склонна пересдавать даже ,если и не будут в Фондах сопоставлять.
побегу завтра и попробую убедить((((((((((

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”