уточненка 1 дф

Розділ IV ПКУ
Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

подскажите...делаю уточненку 1 дф за 1 квартал...в порядке заполнения пишется что в первом квартале ставится сума налогового долга до 01/01/11.
нужно ли эту суму ставить в уточненку???

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Олімпієць писав:подскажите...делаю уточненку 1 дф за 1 квартал...в порядке заполнения пишется что в первом квартале ставится сума налогового долга до 01/01/11.
нужно ли эту суму ставить в уточненку???
Мне кажется, что не надо. Только то, что Вы добавляете и то, что Вы убираете.

Расскажите потом, как прошла удача уточненки, мне что-то мерещится, что нынче уточнишь 1 ДФ, так тут же 510 грн припаяют, боюсь уточнять, а мне надо бы добавить код 153 (возвратная финдопомощь), в 1 квартале не указала.


Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Там даже количество сотрудников не указывается. ТОлько строки добавление и удаления.

О.Е
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 24 квітня 2011, 11:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення О.Е »

Сегодня по уточненке общалась по телефону с областной ГНИ. Я в 1 кв. не включила СПД (код 157). Меня тоже тема штрафа 510грн. волновала.
Мне сказали: на сегодняшний день нет нормативного документа по применению этого штрафа. В законе прописали, а штрафовать-нет инструкции. Более того, 1кв. относится с периоду аддаптации к Кодексу, это нарушение попадает в период со штрафом в 1грн. Я спросила, а если во 2-м квартале эту строку добавить. Сказали, что это ставит под сомнение правильность заполнения 2-го квартала. Т.е. 2-й квартал уже идет не правильный и к нему применят штраф. А вот первый квартал еще есть шанс не штрафонуть.
Я решила вообще уточненку не подавать. Сейчас трудно спорить с ГНИ, а спустя время у них и нормативы появяться, а если и влепят 510 грн. так его хоть потом, хоть прямо сейчас, но плати. Смысл тогда в этой уточненке!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

О.Е писав:Сегодня по уточненке общалась по телефону с областной ГНИ. Я в 1 кв. не включила СПД (код 157). Меня тоже тема штрафа 510грн. волновала.
Мне сказали: на сегодняшний день нет нормативного документа по применению этого штрафа. В законе прописали, а штрафовать-нет инструкции. Более того, 1кв. относится с периоду аддаптации к Кодексу, это нарушение попадает в период со штрафом в 1грн. Я спросила, а если во 2-м квартале эту строку добавить. Сказали, что это ставит под сомнение правильность заполнения 2-го квартала. Т.е. 2-й квартал уже идет не правильный и к нему применят штраф. А вот первый квартал еще есть шанс не штрафонуть.
Я решила вообще уточненку не подавать. Сейчас трудно спорить с ГНИ, а спустя время у них и нормативы появяться, а если и влепят 510 грн. так его хоть потом, хоть прямо сейчас, но плати. Смысл тогда в этой уточненке!
Я тоже решила не включать возвратную финпомощь и никакой уточненки не подавать. Хотя в база этих знаний налоговых есть овтет, что надо. Но нет ответа - в какую строку, в какой сумме. Если многократные движения, то что показывать. На фиг надо привлекать внимание, даже небольшая сумма, выданная и повернутая раз 10-15 за квартал, вырастает в такое значение, что могут задаться вопросом - откуда бабло.
Зачем привлекать к себе внимание.

А вот насчет 510 я так и не поняла, инструкции нет, это хорошо, но странно вообще штрафовать, если человек САМ нашел и исправил. Смысл я поняла так той статьи.
Видать не одна я #aggr#

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”