ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО 1 ДФ

Розділ IV ПКУ
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

sveta*** писав:Такой вопрос: подали 1-ДФ за 4 квартал 2012 года, но теперь обнаружили ошибку - не показали покупку товара у ФОПа (получили но не заплатили). Как думаете лучше подать уточнение или отобразить это уже в 1-ДФ за 1 квартал 2013?
Вы сделали ошибку в 4 кв-ле, что не показали начисление дохода по ФОПу, а теперь собираетесь сделать ошибку, показав начисление в 1 кв-ле, при том, что оно к нему не относится... Я бы оставила всё, как есть, а в 1 кв-ле показала только уплату, если она была... Это моё независимое логическое суждение, уж простите...#blush# #smile3# Сдадите уточнёнку - ждите сразу штраф 510 грн... А так время до проверки пройдёт, авось никто и не заметит... Тем более, что по ФОПам главное - уплата...

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

tomassa писав:
sveta*** писав:Такой вопрос: подали 1-ДФ за 4 квартал 2012 года, но теперь обнаружили ошибку - не показали покупку товара у ФОПа (получили но не заплатили). Как думаете лучше подать уточнение или отобразить это уже в 1-ДФ за 1 квартал 2013?
Вы сделали ошибку в 4 кв-ле, что не показали начисление дохода по ФОПу, а теперь собираетесь сделать ошибку, показав начисление в 1 кв-ле, при том, что оно к нему не относится... Я бы оставила всё, как есть, а в 1 кв-ле показала только уплату, если она была... Это моё независимое логическое суждение, уж простите...#blush# #smile3# Сдадите уточнёнку - ждите сразу штраф 510 грн... А так время до проверки пройдёт, авось никто и не заметит... Тем более, что по ФОПам главное - уплата...
+1#blush# #blush#
Сижу как мышка.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Согласна с tomassa, ошибка уже совершена, и не факт, что до неё сами налоговики смогут докопаться. В 2013 году показываете только фактически произведенные операции (оплату).

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

tomassa писав:
sveta*** писав:Такой вопрос: подали 1-ДФ за 4 квартал 2012 года, но теперь обнаружили ошибку - не показали покупку товара у ФОПа (получили но не заплатили). Как думаете лучше подать уточнение или отобразить это уже в 1-ДФ за 1 квартал 2013?
Вы сделали ошибку в 4 кв-ле, что не показали начисление дохода по ФОПу, а теперь собираетесь сделать ошибку, показав начисление в 1 кв-ле, при том, что оно к нему не относится... Я бы оставила всё, как есть, а в 1 кв-ле показала только уплату, если она была... Это моё независимое логическое суждение, уж простите...#blush# #smile3# Сдадите уточнёнку - ждите сразу штраф 510 грн... А так время до проверки пройдёт, авось никто и не заметит... Тем более, что по ФОПам главное - уплата...
и как правило не замечают #g_haha# Они же чаще всего в 1ДФ смотрят, то что касасется НДФЛ

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

я так понимаю?
1) начислен доход по фопу за 4 кв.2012 - 10 грн (к примеру)
2) забыли включить 5 грн.
3) о 1-ДФ за 1 кв.2013 отображаем начисленный доход 0 грн. оплачено 15 грн или 10 грн?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Сколько фактически заплатите в 1 кв.2013, столько и напишите.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

sveta*** писав:я так понимаю?
1) начислен доход по фопу за 4 кв.2012 - 10 грн (к примеру)
2) забыли включить 5 грн.
3) о 1-ДФ за 1 кв.2013 отображаем начисленный доход 0 грн. оплачено 15 грн или 10 грн?
начисленный доход вы ставите исключительно по дате документа (накладной, акта и т.п.), а выплаченный по фактической уплате, и не важно за какой период оплата... ФОП ведь свои доходы формирует по дате получения денег...и это должно состыковаться с вашей 1ДФ

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

tomassa писав:
sveta*** писав:Такой вопрос: подали 1-ДФ за 4 квартал 2012 года, но теперь обнаружили ошибку - не показали покупку товара у ФОПа (получили но не заплатили). Как думаете лучше подать уточнение или отобразить это уже в 1-ДФ за 1 квартал 2013?
Вы сделали ошибку в 4 кв-ле, что не показали начисление дохода по ФОПу, а теперь собираетесь сделать ошибку, показав начисление в 1 кв-ле, при том, что оно к нему не относится... Я бы оставила всё, как есть, а в 1 кв-ле показала только уплату, если она была... А так время до проверки пройдёт, авось никто и не заметит... Тем более, что по ФОПам главное - уплата...
У меня аналогичная ситуация - не включила в 4 кв.2012 акты от ФОПа.
Причем - это не моя ошибка, мне их принесли в феврале, поставили в известность...
В 1 кв.2013 была оплата, если показать только оплату, то начисление никогда не появится в 1-ДФ.
Не возникнут ли у них вопросы по этому поводу?
Или они не сверяют эти показатели, может быть кто-то сталкивался?

Nimfea
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 08 березня 2013, 11:26
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Nimfea »

A предпринимателей НДС-ков нужно указывать в 1ДФ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Nimfea писав:A предпринимателей НДС-ков нужно указывать в 1ДФ?
А шо, физлицо (человек разумный) НДС-к отличается как-то от физлица (человека разумного) неНДС-ника ???

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”