Отражать в 1-ДФ оплату ФО-П

Розділ IV ПКУ
Lesya77
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 липня 2011, 03:18

Повідомлення Lesya77 »

ФО-П на общей системе оплачивала за услуги и за запчасти ФО-П на едином налоге и ФО-П на общей системе с НДС.Нужно показывать в 1-ДФ их под кодом 157?И как быть с НДС?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Lesya77 писав:ФО-П на общей системе оплачивала за услуги и за запчасти ФО-П на едином налоге и ФО-П на общей системе с НДС.Нужно показывать в 1-ДФ их под кодом 157?И как быть с НДС?
Обязательно. Сколько перечислили, столько и показываете (в т.ч. НДС).

Lesya77
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 липня 2011, 03:18

Повідомлення Lesya77 »

Спасибо большое

Lesya77
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 липня 2011, 03:18

Повідомлення Lesya77 »

и еще вопрос я уже подала 1-ДФ без ФО-П, а теперь хочу подать новую отчетную, то нужно включать заработную плату работников которую я уже показала в отчетной?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Lesya77 писав:и еще вопрос я уже подала 1-ДФ без ФО-П, а теперь хочу подать новую отчетную, то нужно включать заработную плату работников которую я уже показала в отчетной?
Нет, теперь почему-то в новой отчетной только Ваши уточнения отображаются.

То есть не так, как в Деке по НДС, например, что все повторяешь с исправлениями.

Ая
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 серпня 2011, 00:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ая »

Подскажите пожайлуста, если нет наемников, но есть выплаты другим ФОПам (сомозанятым лицам),нужно ли сдавать 1ДФ с доходами только по коду 157. В налоговой не приняли отчет, сказали , что не надо, якобы есть какое-то письмо, но какое не смогли уточнить.

liliya1702
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 04 січня 2011, 06:55
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення liliya1702 »

Ая писав:Подскажите пожайлуста, если нет наемников, но есть выплаты другим ФОПам (сомозанятым лицам),нужно ли сдавать 1ДФ с доходами только по коду 157. В налоговой не приняли отчет, сказали , что не надо, якобы есть какое-то письмо, но какое не смогли уточнить.
Не потрібно,

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

liliya1702 писав:
Ая писав:Подскажите пожайлуста, если нет наемников, но есть выплаты другим ФОПам (сомозанятым лицам),нужно ли сдавать 1ДФ с доходами только по коду 157. В налоговой не приняли отчет, сказали , что не надо, якобы есть какое-то письмо, но какое не смогли уточнить.
Не потрібно,
Как это, НЕПОТРІБНО ? На каком основании ??? В 1-ДФ должны быть отражены ВСЕ выплаты физлицам.
" 1.2. Дія цього Порядку поширюється на податкових агентів, а саме: юридичних осіб (їх філії, відділення, інші відокремлені підрозділи), самозайнятих осіб, представництва нерезидентів - юридичних осіб, які незалежно від організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками та/або форми нарахування (виплати, надання) доходу (у грошовій або негрошовій формі) нараховують (виплачують, надають) доходи фізичній особі та/або зобов'язані нараховувати, утримувати та сплачувати податок, передбачений розділом IV Кодексу, до бюджету від імені та за рахунок фізичної особи з доходів, що виплачуються такій особі. "

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”