Как поступить?

Розділ IV ПКУ
Natali1958
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 30 березня 2011, 12:35
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natali1958 »

ВалерияV писав:При заполнении 1 ДФ я никогда не обращала внимание на то вовремя выплачена ЗП или не вовремя, всегда показывала фактически выплаченное, теперь условие включения вовремя выплаченной ЗП и НДФЛ до 7 числа в текущий отчет как стало обязательным?
т. е в выплаченном я должна показать в отчете за 1 квартал 2011:
2 пол. декабря 2010+январь2011+февраль2011+март2011? что бы "выровнятся"

В налоговой сказали выплаченное показывать только "по факту".

:-k как быть ?
Порядок 1020 раздел 3 пункт 3,3 Сделайте январь февраль март (декабрь не трогайте ни начисления и и выплату, ни удержания и перечисления).

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

ВалерияV писав:
Klim1510 писав:По моему вы путаете 1ДФ с Декл. ФО. 1ДФ заполняется по старому. стр.3 т3а равны начисленной за кв. з/пл.,стр.4 и4а начисленному подоходному налогу, ЭСВ, код133 не отражайте вообще.
Нет, я не путаю, я говорю именно про 1ДФ. Как это "стр.3 т3а равны начисленной за кв. з/пл.,стр.4 и4а начисленному подоходному налогу" ?

В стране этот расчет подается более 10 лет и всегда был с приветом, поэтому не расстраивайтесь и подайте как хочется его видеть ДПИ - 3=3а, 4=4а. Вам от этого ни тепло , ни холодно.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Klim1510 писав:
ВалерияV писав:
Klim1510 писав:По моему вы путаете 1ДФ с Декл. ФО. 1ДФ заполняется по старому. стр.3 т3а равны начисленной за кв. з/пл.,стр.4 и4а начисленному подоходному налогу, ЭСВ, код133 не отражайте вообще.
Нет, я не путаю, я говорю именно про 1ДФ. Как это "стр.3 т3а равны начисленной за кв. з/пл.,стр.4 и4а начисленному подоходному налогу" ?

В стране этот расчет подается более 10 лет и всегда был с приветом, поэтому не расстраивайтесь и подайте как хочется его видеть ДПИ - 3=3а, 4=4а. Вам от этого ни тепло , ни холодно.
Согласна 100% Этот расчет был и остается странным. даже в новом Утвержденном Порядке заполнения показан пример, что 3=3а, 4=4а при выплате зарплаты (по сроку. до 07 числа ) А проверять его никто не будет. Эти отчеты идут в Киев. А оттуда возвращают только при неправильном заполнении ИНН. Это показала практика сдачи за прошедшие 10лет. Главное не показать один и тот же доход два раза. Например: за декабрь 2010г в отчете за 4кв-л 2010г и в отчете за 1-й кварта 2011г.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Подскажите , где в п.3,5 порядка 1020 написано, что в графе 4 отображать перечисленный налог с учетом выплаченного до 7 числа.

3.5. У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету.
Сума нарахованого доходу у графі 3а, сума виплаченого доходу у графі 3, сума нарахованого податку на доходи фізичних осіб у графі 4а та сума перерахованого до бюджету податку на доходи фізичних осіб у графі 4 відображаються у грошовій формі, вираженій у національній валюті (у гривнях з копійками).
:-s

vitavod
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 26 березня 2011, 13:27
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vitavod »

Если з/п за март была выплачена авансом в марте, а вторая половина до 7 апреля, что надо ставить в колонке 3 и 3а.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ВалерияV писав:Подскажите , где в п.3,5 порядка 1020 написано, что в графе 4 отображать перечисленный налог с учетом выплаченного до 7 числа.

3.5. У графі 4 „Сума перерахованого податку” відображається фактична сума перерахованого податку до бюджету.
Сума нарахованого доходу у графі 3а, сума виплаченого доходу у графі 3, сума нарахованого податку на доходи фізичних осіб у графі 4а та сума перерахованого до бюджету податку на доходи фізичних осіб у графі 4 відображаються у грошовій формі, вираженій у національній валюті (у гривнях з копійками).
:-s
.3. В графе 3 "Сумма выплаченного дохода" отражается сумма фактически выплаченного дохода налогоплательщику налоговым агентом.
Заработная плата, выплачиваемая в установленные сроки в следующем месяце, должна быть отражена в налоговом расчете за тот период, в который входит предыдущий месяц, за который заработная плата была начислена. Например, в налоговый расчет за I квартал входит заработная плата за январь, которая начислена в январе и выплачена в феврале, за февраль (начислена в феврале и выплачена в марте), за март (начислена в марте и выплачена в апреле и т.д.)"
Главное в следующем месяце за предыдущий.

Olga_ART
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 24 березня 2011, 05:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olga_ART »

Valentina писав:
Klim1510 писав:
ВалерияV писав: Нет, я не путаю, я говорю именно про 1ДФ. Как это "стр.3 т3а равны начисленной за кв. з/пл.,стр.4 и4а начисленному подоходному налогу" ?

В стране этот расчет подается более 10 лет и всегда был с приветом, поэтому не расстраивайтесь и подайте как хочется его видеть ДПИ - 3=3а, 4=4а. Вам от этого ни тепло , ни холодно.
Согласна 100% Этот расчет был и остается странным. даже в новом Утвержденном Порядке заполнения показан пример, что 3=3а, 4=4а при выплате зарплаты (по сроку. до 07 числа ) А проверять его никто не будет. Эти отчеты идут в Киев. А оттуда возвращают только при неправильном заполнении ИНН. Это показала практика сдачи за прошедшие 10лет. Главное не показать один и тот же доход два раза. Например: за декабрь 2010г в отчете за 4кв-л 2010г и в отчете за 1-й кварта 2011г.
Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: отчет за 4 квартал 2010 был подан неправильно, бухгалтера на тот момент не было, его сформировали автоматом из 1С и туда зашли вообще непонятно какие данные, я никак не могу идентифицировать что это вообще за цифры. Сейчас в отчете за первый квартал 2011 показывать сумму дохода, которая была выплачена в январе (вторая часть зарплаты за декабрь) ? Или исправить 4 квартал 2010, подав уточненку и уже не показывать в 1 кв. 2011 2 часть декабрьской зарплаты? И какой штраф предусмотрен за это? Еще в этой новой декларации по НДФЛ я так же показала во 2 рядку в выплаченных доходах 2 половину зарплаты за декабрь. Будут ли сравнивать суммы доходов в этих двух отчетах? Заранее спасибо!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Olga_ART писав:
Valentina писав:
Klim1510 писав: Согласна 100% Этот расчет был и остается странным. даже в новом Утвержденном Порядке заполнения показан пример, что 3=3а, 4=4а при выплате зарплаты (по сроку. до 07 числа ) А проверять его никто не будет. Эти отчеты идут в Киев. А оттуда возвращают только при неправильном заполнении ИНН. Это показала практика сдачи за прошедшие 10лет. Главное не показать один и тот же доход два раза. Например: за декабрь 2010г в отчете за 4кв-л 2010г и в отчете за 1-й кварта 2011г.
Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: отчет за 4 квартал 2010 был подан неправильно, бухгалтера на тот момент не было, его сформировали автоматом из 1С и туда зашли вообще непонятно какие данные, я никак не могу идентифицировать что это вообще за цифры. Сейчас в отчете за первый квартал 2011 показывать сумму дохода, которая была выплачена в январе (вторая часть зарплаты за декабрь) ? Или исправить 4 квартал 2010, подав уточненку и уже не показывать в 1 кв. 2011 2 часть декабрьской зарплаты? И какой штраф предусмотрен за это? Еще в этой новой декларации по НДФЛ я так же показала во 2 рядку в выплаченных доходах 2 половину зарплаты за декабрь. Будут ли сравнивать суммы доходов в этих двух отчетах? Заранее спасибо!
Я советую подать уточненку по 1ДФ за 4-й кв.2010г.
Я неделю назад подала.

Olga_ART
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 24 березня 2011, 05:57
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olga_ART »

Тюша писав:
Olga_ART писав:
Valentina писав: Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: отчет за 4 квартал 2010 был подан неправильно, бухгалтера на тот момент не было, его сформировали автоматом из 1С и туда зашли вообще непонятно какие данные, я никак не могу идентифицировать что это вообще за цифры. Сейчас в отчете за первый квартал 2011 показывать сумму дохода, которая была выплачена в январе (вторая часть зарплаты за декабрь) ? Или исправить 4 квартал 2010, подав уточненку и уже не показывать в 1 кв. 2011 2 часть декабрьской зарплаты? И какой штраф предусмотрен за это? Еще в этой новой декларации по НДФЛ я так же показала во 2 рядку в выплаченных доходах 2 половину зарплаты за декабрь. Будут ли сравнивать суммы доходов в этих двух отчетах? Заранее спасибо!
Я советую подать уточненку по 1ДФ за 4-й кв.2010г.
Я неделю назад подала.
Спасибо, я так и сделаю, только вот как быть с этой декларацией по НДФЛ? там данные другие. По ней тоже уточненку подавать? Штрафы будут какие-то за это?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Забросьте по-дальше отчеты по НДФЛ-они отменены.Либо позвоните в свою налоговую и уточните, как быть в вашем случае.
По идее, если отчеты отменены, то и концы в воду, т.к. если бы они не были отменены, можно было сдать уточнение в составе следующей деки.Но я бы позвонила и уточнила.
Удачи.

Закрито

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”