Услуги адвоката

Розділ IV ПКУ
Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Подскажите, кто сталкивался - заключаем догвор с Адвокатам на представление наших интересов в суде на 40тыс. грн
ПДФО я не удерживаю, ст 178,5 НКУ если дадут справку 4-ОПП о постановке на учет, но там есть приписка, что это не касается тех случаев, если это выплаты по догвоору выполненных работ или услуг, а у нас же все по договору. и что касается ЕСВ? в общем я в замешательстве

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Мамуля писав:Подскажите, кто сталкивался - заключаем догвор с Адвокатам на представление наших интересов в суде на 40тыс. грн
ПДФО я не удерживаю, ст 178,5 НКУ если дадут справку 4-ОПП о постановке на учет, но там есть приписка, что это не касается тех случаев, если это выплаты по догвоору выполненных работ или услуг, а у нас же все по договору. и что касается ЕСВ? в общем я в замешательстве
Копія повідомлення від адвоката, що взятий на облік в ПФ як ФОП і теж не сплачуєте ЄСВ.

Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Ин писав:
Мамуля писав:Подскажите, кто сталкивался - заключаем догвор с Адвокатам на представление наших интересов в суде на 40тыс. грн
ПДФО я не удерживаю, ст 178,5 НКУ если дадут справку 4-ОПП о постановке на учет, но там есть приписка, что это не касается тех случаев, если это выплаты по догвоору выполненных работ или услуг, а у нас же все по договору. и что касается ЕСВ? в общем я в замешательстве
Копія повідомлення від адвоката, що взятий на облік в ПФ як ФОП і теж не сплачуєте ЄСВ.
Хорошо, так а договор же все-таки есть цивильно-правовой, тогда выходит что нужно и ПДФО и ЕСВ

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мамуля писав:
Ин писав:
Мамуля писав:Подскажите, кто сталкивался - заключаем догвор с Адвокатам на представление наших интересов в суде на 40тыс. грн
ПДФО я не удерживаю, ст 178,5 НКУ если дадут справку 4-ОПП о постановке на учет, но там есть приписка, что это не касается тех случаев, если это выплаты по догвоору выполненных работ или услуг, а у нас же все по договору. и что касается ЕСВ? в общем я в замешательстве
Копія повідомлення від адвоката, що взятий на облік в ПФ як ФОП і теж не сплачуєте ЄСВ.
Хорошо, так а договор же все-таки есть цивильно-правовой, тогда выходит что нужно и ПДФО и ЕСВ
Мне кажется, что вы не дочитываете 178.5-:
... відносини за яким встановлено трудовими відносинами, а сторони договору можуть бути прирівняні до працівника чи роботодавця відповідно до пунктів 14.1.195 та 14.1.222 пункту 14.1 статті 14 цього Кодексу.



Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Тюша писав:
Мамуля писав:
Ин писав: Копія повідомлення від адвоката, що взятий на облік в ПФ як ФОП і теж не сплачуєте ЄСВ.
Хорошо, так а договор же все-таки есть цивильно-правовой, тогда выходит что нужно и ПДФО и ЕСВ
Мне кажется, что вы не дочитываете 178.5-:
... відносини за яким встановлено трудовими відносинами, а сторони договору можуть бути прирівняні до працівника чи роботодавця відповідно до пунктів 14.1.195 та 14.1.222 пункту 14.1 статті 14 цього Кодексу.

ну как-то говорится - одна голова хорошо,а две еще лучше...
уже тоже сижу и все думаю, все-таки получив справку 4-ОПП

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 351 раз

Повідомлення to_be »

Адвокаты самозанятые лица. Это не предприниматели, а лица осуществл независимую проф. деятельность. Они сами отчитываются. А по концу года подают декларацию. Раздел 4. Вы когда будете заключать договор уточните. И наверное берите документы о его регистрации в качестве адвоката.

Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

to_be писав:Адвокаты самозанятые лица. Это не предприниматели, а лица осуществл независимую проф. деятельность. Они сами отчитываются. А по концу года подают декларацию. Раздел 4. Вы когда будете заключать договор уточните. И наверное берите документы о его регистрации в качестве адвоката.
да, уже все так и делаем! Спасибо!!!!

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Мамуля писав:Подскажите, кто сталкивался - заключаем догвор с Адвокатам на представление наших интересов в суде на 40тыс. грн
ПДФО я не удерживаю, ст 178,5 НКУ если дадут справку 4-ОПП о постановке на учет, но там есть приписка, что это не касается тех случаев, если это выплаты по догвоору выполненных работ или услуг, а у нас же все по договору. и что касается ЕСВ? в общем я в замешательстве
все зависит от указания в договоре с кем у Вас договор :

1. адвокат физлицо по дог.ЦПД - Вам он предоставляет идент.код + паспорт - все налоги по ЦПД Вы платите

2. адвокат как самозан.лицо с предост. Вам ф.4-ОПП + дов ПФ о взятии на учет - он сам платит все налоги

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”