если на счету нет денег

Розділ IV ПКУ
maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

у юр.лица на счету нет денег и до конца месяца возможно не будет. как заплатить подоходный? можно ли директору заплатить через любой банк от имени юр.лица свои наличные деньги?. и что делать если директор уже заплатил подоходный через сберкассу.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Самый простой и правильный вариант - внести на р/с возвратную финпомощь от учредителя сроком до 365 дней,она не попадает в доход

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Можно заплатить через сбербанк (или кассу любого другого банка), а потом оформить авансовый отчет и провести через 372 счет

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а потом же надо будет выдать ему эти деньги? или как подробнее если можно. я не особо пока в счетах бухучета.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Если директор оплатил уже ч/з сберкассу, тогда оформите авансовым отчетом. Д6411 К372- сумма. Когда будут деньги, вернете ему долг через кассу и долг по ав. отчету закроется (Д372 К301)
Но нужно еще приказ сделать примерно такого содержания: )ООО....... доручає ....... оплатити прибутков. податок........Компенсацію понесених витрат здійснити після дати затвердження звіту про використання коштів. Это если у Вас в начале года не было приказа кто может приобретать/платить и когда расчет производится. Безавансовые отчеты обсуждались на этом форуме, но ссылку я быстро не нашла.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

спасибо.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

если проплата была 19,09. то аванс отчет будет 19,09. такой же датой и приказ. а когда нужно деньги вернуть? сроки есть?. авансовый то я как-нибудь напишу. а кассовая книга? что там писать. посоветуйте что прочитать про кассовую книгу и авансовые отчеты. что-то я полный ноль получился. стыдно. но помогите.....

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Если будете оплачивать через сберкассу, укажите в квитанции, в графе Платник, название вашего предприятия ч/з ФИО, чтобы ДПИ их зачислила на ваше предприятие, иначе сумма может у них висеть "до выяснения", пока вы не подойдете в отдел подоходного с квитанцией и они ее не перенесут на карточку предприятия.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”