Деятельность ФОПа и должностные обязанности его как наёмного работника одинаковы

Розділ IV ПКУ
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Всем добрый день!

Деятельность ФОПа и должностные обязанности его как наёмного работника, оформленным на юрлице одинаковы (торговля и менеджер по продажам), могут ли возникнуть вопросы у налоговой в рамках налогообложения? и ставок? ФОП на едином налоге.

Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ren писав:Всем добрый день!
Деятельность ФОПа и должностные обязанности его как наёмного работника, оформленным на юрлице одинаковы (торговля и менеджер по продажам), могут ли возникнуть вопросы у налоговой в рамках налогообложения? и ставок? ФОП на едином налоге.
Спасибо.
ФОП и наёмный работник - это совершенно разные статусы физлица...
При выполнении своих должностных обязанностей у юрика, просто "забываем" о том, что физлицо еще и является ФОПом... Типа, где-то там, в свободное от работы (у юрика) время .

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Popen писав:
ren писав:Всем добрый день!
Деятельность ФОПа и должностные обязанности его как наёмного работника, оформленным на юрлице одинаковы (торговля и менеджер по продажам), могут ли возникнуть вопросы у налоговой в рамках налогообложения? и ставок? ФОП на едином налоге.
Спасибо.
ФОП и наёмный работник - это совершенно разные статусы физлица...
При выполнении своих должностных обязанностей у юрика, просто "забываем" о том, что физлицо еще и является ФОПом... Типа, где-то там, в свободное от работы (у юрика) время .
Да для юрлица - вопросов у меня нет, я спрашиваю со стороны ФОПа. Как говорится: "слышала звон, не знаю где он.."

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ren писав: Да для юрлица - вопросов у меня нет, я спрашиваю со стороны ФОПа. Как говорится: "слышала звон, не знаю где он.."
Физлицо имеет полное право быть наёмником у юрика + быть ФОПом "вне стен" юрика ...
При осуществлении деятельности наёмника, налогообложение з/п определяется юриком, а при осуществлении деятельности ФОПа, ФОП вопросы налогообложения своего ФОПского дохода решает самостоятельно.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

а если ФОП оказывает услуги (продает товары) юрику, у которого является наемным работником?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ArinaArina писав:а если ФОП оказывает услуги (продает товары) юрику, у которого является наемным работником?
Тогда и флаг ему в руки (но уже как ФОПу, а не как наёмнику) #g_crazy#, т.е. нет препятствий...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Popen писав:
ArinaArina писав:а если ФОП оказывает услуги (продает товары) юрику, у которого является наемным работником?
Тогда и флаг ему в руки (но уже как ФОПу, а не как наёмнику) #g_crazy#, т.е. нет препятствий...
препятствий-то нет. а сокрытие з/п, оптимизацию и т.д. и т.п. не пришьют?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ArinaArina писав:
Popen писав:
ArinaArina писав:а если ФОП оказывает услуги (продает товары) юрику, у которого является наемным работником?
Тогда и флаг ему в руки (но уже как ФОПу, а не как наёмнику) #g_crazy#, т.е. нет препятствий...
препятствий-то нет. а сокрытие з/п, оптимизацию и т.д. и т.п. не пришьют?
Какое сокрытие з/п, если он с 9:00 до 18:00 наёмник у юрика ???

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”