Дополнительное благо

Розділ IV ПКУ
Zeka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 03 лютого 2012, 23:21
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Zeka »

Diana1960 писав:Приветствую всех коллег!
Может, подскажет кто знает.
Производство по переработке камня. Проводятся периодические медосмотры сотрудников цеха и охранников.
Медосмотры не являются доп.благом, если должности указаны в перечне 559. Что-то я там нашла только касательно пищевых отраслей,образования, услуги, связанные с обслуж.населения.
Кто-нибудь сталкивался с медосмотрами? Подскажите, пожалуйста!
Кроме Постанови № 559 есть еще " Порядок проведення медоглядов № 246,,,,,,," в котором " "в зависимости от шкідлівих та небезпечних виробничого середовища ( Додаток 4 и 5) указано кому и каких врачей нужно обойти. А вот насчет дополнительного блага вопрос спорний. Мы как раз сейчас это выясняем

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 907
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 40 разів

Повідомлення ЗаИр »

Помогите, разобраться. Работник ездит в командировки на своем авто. Договора аренды или компенсации за это нет.
К авансовым отчетам - он прикладывает чеки на бензин. Вопрос, считать это доп. благом?
Например, чеки на 1000 грн.
Тогда проводки такие?
начислено 949 661 - 1242,24
есв 949 651-273,29
ндфл 663 6411-223,60
вз 663 642-18,63
выдача 663 311-1000,00

Ната_78
Профи
Повідомлень: 42
З нами з: 21 травня 2019, 19:16
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ната_78 »

Добрий вечір, заплатили за послуги на 2020(витрати майб періоду) дод.благо, податки сплатимо у грудні 2019, у формі 1 дф за 4 кв показуємо виплату, а нарахування показати у 1 кв.2020?
Чи можливо податки сплатити у січні 2020 тоді і буде наразовпна виплачено? Чи потрібно одночасно сплачувати ЯКЩО за послуги сплатили у грудні значить і податки у грудні?

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

всем привет, подскажите, директор хочет оплачивать свою медстраховку с юрлица и настаивает на том что в конце года я должна буду оформить возврат подоходного, из того что я почитала, как я поняла, подоходный возвращ физлицу, если оно оплачивало эту страховку самостоятельно, а в случае оплаты юрлицом мы попадаем на невозвратных подоходный (еще и с коэфф) а при наступлении страхового случая - еще раз на подоходный. я правильно понимаю, или где то недочитала?

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 825
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 396 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день, если оплатим подарки новогодние, стоимость 1 подарка 200 грн., по списку дадим работникам предприятия это не будет дополнительное благо? НДФЛ не нужно платить?

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 90 разів

Повідомлення Ирина 22 »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
27 листопада 2020, 11:55
Добрый день, если оплатим подарки новогодние, стоимость 1 подарка 200 грн., по списку дадим работникам предприятия это не будет дополнительное благо? НДФЛ не нужно платить?
Если подарок не превышает 25% от мин з/пл, то не облагается НДФЛ и в/с, ст. 165 НКУ. Я в Приказе на неё и ссылаюсь.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”