Реквізити уплати НДФЛ З оренди авто...

Розділ IV ПКУ
валена
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 07 серпня 2013, 14:02

Повідомлення валена »

Наташенька и мне, если можно, сбросьте письмо ..... tina70@mail.ru.......Огромное СПАСИБО!

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

Здравствуйте все.
Подскажите, какой код по платежам за аренду автомобиля нужно ставить в 1ДФ. код 106, который рекомендуют в некоторых консультациях (по видимому по аналогии с бывшим 07) со ссылкой на п 170.1 НКУ относится к аренде нерухомости.

Но этот вопрос не главный.

А теперь ситуация.
На предприятии есть договор аренды автомобиля. До 01.06.2012 по договору производились начисления, выплаты, уплата НДФЛ и все это отражалось в 1ДФ с кодом 102 . До настоящего момента (с июля 2012) ничего этого не было. ГСМ регулярно приобретаются и списываются. Подскажите, как лучше поступить. Начинать производить начисление и выплату на основании "гневного" письма арендодателя? Мол не заплатите, отберу автомобиль, а мы в ответ заплатим, но в течение некоторого времени, и по выплатам показывать в 1ДФ и уплачивать налог, или нужно делать уточненку с указанием начислений за прошедший период (сильно не хочется). Куда и с каким кодом платили, пока не нашла. Повыпискам банка с ходу не видно. нужно ковырять каждый документ, так что, если знающие люди, подскажете и код бюджетной классификации, буду весьма признательна.

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

Сама себе и отвечаю по коду бюджетной классификации определилась 11010400, а вот в 1дф что ставить, пока нет. Ну и по сроку начисления, кто-то сталкивался. Есть шанс без последствий провести начисление по дате выплаты?

Elens
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 16 грудня 2011, 09:39
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Elens »

Я платила на 11010400 в 1ДФ 102. Посмотрите в договор, что стоит по срокам выплаты (может быть спасет)

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

"щомісячно, до десятого числа кожного місяця", А за код в 1ДФ еще раз спасибо .

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”