Новый отчет по НДФЛ

AnnMary
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 18 січня 2011, 16:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення AnnMary »

Кто-то видел инструкцию по заполнению этого "шедевра" ГНАУ? Какие доходы показывать:только зарплату(написано "фізичні особи"), или выплаты предпринимателям тоже - они иногда проходят, как "фізособи"? А вообще, конечно, заполнить эту декларацию с нашими двухразовыми выплатами з/п - головняк конкретный. Ещё до 20-го нужно сделать ПДВ с новым реестром, ещё отчет по ед.внеску - веселуха!!!

Lena1983
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 26 січня 2011, 00:10

Повідомлення Lena1983 »

Скачала новую программу, пытаюсь сделать:
1.ряд.01-начисленная сумма доходов-это понятно.
2.ряд.02-выплаченная-начиленная с вычетом налогов
3.ряд.03-начисленный налог за месяц-это понятно.
4.ряд 04-перечисленный налог в отчетном месяце-по всей видимости это начисления только по авансу, зарплату выплачиваем позже, хотя не известно, мы то зарплату всегда выплачиваем позже, а по 1ДФ пишем сразу все суммы в отчет.
5.ряд.05-это то, что мы перечисляем позже, опять же начислили один аванс в январе, зарплата выплачивается в феврале и НДФЛ платится с зарплатой(я так понимаю, или мы учитывая только аванс в текущем месяце показываем это все или с учетом зарплаты показываем в след.месяце)
6.ряд 06-та же картина, что и в предидущей строке т.е. если отчет только по авансу, то пишем то что начислили, а удержим в феврале.
Кто-то до конца разобрался???

Lena1983
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 26 січня 2011, 00:10

Повідомлення Lena1983 »

А еще когда пыталась сохранить и распечатать документ, пишет ошибку, документ не прошел проверку структуры! это я что то не докачала?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Структуру не прошел-надо проставить "Податковий номер органу ДПС"-тогда структуру пройдет.
Но не это главное-главное в программе-ошибка.
При выводе на печать код ряд,14 совпадает с кодом ряд,15.Я уже связывалась с налоговой в нашем (Печерском р-нег.Киева)-програмисты подтвердили-ошибка програмы-будут связыватьсч с разроботчиками.
Я уже вчера писала, но так и не получила ответы на мои вопросы:
1.ряд.01-начисленная сумма доходов-это понятно.
2.ряд.02-выплаченная-это как в 1ДФ , т.е.начиленная или уже с вычетом налогов?
3.ряд.03-начисленный налог за месяц-это понятно.
4.ряд 04-перечисленный налог в отчетном месяце-вроде понятно-у меня был только аванс.
5.ряд.05-это видимо, налог на доходы например за декабрь 2010г.
6.ряд 06-вообще "мрак"-вроде сдесь надо отразить перечисленный налог под аванс за январь.но тогда не получается сумма в ряд.07.
А дата погашения налогового обязательства-я ставлю день получения зарплаты в следующем отчетном периоде.
Кто-нибудь уже разобрался?

Juliya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 24 червня 2009, 00:44
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Juliya »

Тюша, а разве этот отчет уже утвержден и опубликован, что так активно его заполняете? вчера была на семинаре, представитель налоговой сказала, что видимо не успеют его утвердить до 20-го числа и сдавать будем в марте за январь и феварль одновременно

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

OPZ уже обновлен с этим отчетом-1.29.6

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

А эта форма только по ЗП? А выплаты ФОПам за канцтовары, услуги, товары и т.д. тоже сюда или нет?

ДжВлад
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 15 січня 2010, 06:49
Подякували: 3 рази

Повідомлення ДжВлад »

Я так понимаю: это форма отчета по подоходному, значит, показываем только з/плату работников и договорников, с которых удерживается подоходный. Т.е. если вы у ФОП удержали подох.налог, тогда показываете, а если не удерживали - тогда нет. А за квартал, как и раньше, покажете всех - и з/плату, и договорников, и ФОП с признаком 42.

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

Кто-нибудь видел порядок заполнения? Дайте ссылочку кто может, пожалуйста!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Его нет даже у налоговиков.Они очень удивляются, когда я у них спрашиваю как и что заполнять.Пытаются ответить, как сами понимают, т.к.инструкции нет

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”