Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Larabara писав:Спасибо что ответили...У нас сегодня 1 ДФ не приняли.(2 строчки)послали изучать НК.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0228-14
Податковий розрахунок подається податковими агентами в один із таких способів:

засобами електронного зв'язку в електронній формі з дотриманням умови щодо використання електронного цифрового підпису відповідальної особи податкового агента у порядку, визначеному законодавством;

на паперовому носії разом з електронною формою на електронному носії інформації;

на паперовому носії, якщо кількість рядків у податковому розрахунку не більше п'яти.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

а вообще, если не проблемно набрать отчет в ОПЗ и скинуть файл на флешку, чего б не сдать с флешкой #smile3# .

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Добрый вечер. Может ктото подскажет, обнаружила у себя ошибки при заполнении 1-дф на протяжении длительного времени, чтото переклинило..
*по ЗП за квартал в графе 3 всегда писала то что в графе 3а, и гр.4=4а, непомню уж гдето мне насоветовали что нужно имено так...а по факту то получаеться что зарплату за последний месяц квартала я то выплачиваю и перечисляю ндфл уже в следующем квартале!!
Голова кругом, не пойму, нужно ли теперь связываться с уточненками!
вторая ошибка, всегда по коду 157 писала начислени=перечислению. тоесть когда реально перечисляли, тогда и делала начисление, а не так что: приход товара во 2 квартале, показываю только графу 3а, выплачиваю доход в 3 квартале, заполняю только графу 3. что делать...

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

buhgalter-2010 писав:Добрый вечер. Может ктото подскажет, обнаружила у себя ошибки при заполнении 1-дф на протяжении длительного времени, чтото переклинило..
*по ЗП за квартал в графе 3 всегда писала то что в графе 3а, и гр.4=4а, непомню уж гдето мне насоветовали что нужно имено так...а по факту то получаеться что зарплату за последний месяц квартала я то выплачиваю и перечисляю ндфл уже в следующем квартале!!
Голова кругом, не пойму, нужно ли теперь связываться с уточненками!
вторая ошибка, всегда по коду 157 писала начислени=перечислению. тоесть когда реально перечисляли, тогда и делала начисление, а не так что: приход товара во 2 квартале, показываю только графу 3а, выплачиваю доход в 3 квартале, заполняю только графу 3. что делать...
Что касается зарплаты вы все правильно делали. Если у вас срок выплаты зарплаты например 7-го числа и вы всегда вовремя зарплату выплачивали (например 7-го апреля), то вы и должны были показать и зарплату и НДФЛ в отчете за 1-ый квартал. т.е. 3=3а а 4=4а. Но если зарплата выплачивалась позже 7-го числа то начисление за апрель показываете в отчете за 1-кв, а выплату в отчете за 2- ой квартал. Однако из моей практики я всегда показывала в отчете за 1- ый кв. даже если з/п выплачивалась позже 7-го числа. При проверке ГНИ не заметило и в акте ни разу не отрзило. Вам решать как отражать невовремя выплаченную зарплату. Что касаетя кода 157, то на вашем месте я не сдавала уточненки. Но в дальнейшем надо в 1-Дф правильно показывать. Если в 1-ом квартале было получение тмц без оплаты значит только начисление. А оплату в том квартале когда оплачены тмц.

buhgalter-2010
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 692
З нами з: 13 березня 2012, 03:32
Дякував (ла): 141 раз
Подякували: 169 разів

Повідомлення buhgalter-2010 »

Larnik писав:
buhgalter-2010 писав:Добрый вечер. Может ктото подскажет, обнаружила у себя ошибки при заполнении 1-дф на протяжении длительного времени, чтото переклинило..
*по ЗП за квартал в графе 3 всегда писала то что в графе 3а, и гр.4=4а, непомню уж гдето мне насоветовали что нужно имено так...а по факту то получаеться что зарплату за последний месяц квартала я то выплачиваю и перечисляю ндфл уже в следующем квартале!!
Голова кругом, не пойму, нужно ли теперь связываться с уточненками!
вторая ошибка, всегда по коду 157 писала начислени=перечислению. тоесть когда реально перечисляли, тогда и делала начисление, а не так что: приход товара во 2 квартале, показываю только графу 3а, выплачиваю доход в 3 квартале, заполняю только графу 3. что делать...
Что касается зарплаты вы все правильно делали. Если у вас срок выплаты зарплаты например 7-го числа и вы всегда вовремя зарплату выплачивали (например 7-го апреля), то вы и должны были показать и зарплату и НДФЛ в отчете за 1-ый квартал. т.е. 3=3а а 4=4а. Но если зарплата выплачивалась позже 7-го числа то начисление за апрель показываете в отчете за 1-кв, а выплату в отчете за 2- ой квартал. Однако из моей практики я всегда показывала в отчете за 1- ый кв. даже если з/п выплачивалась позже 7-го числа. При проверке ГНИ не заметило и в акте ни разу не отрзило. Вам решать как отражать невовремя выплаченную зарплату. Что касаетя кода 157, то на вашем месте я не сдавала уточненки. Но в дальнейшем надо в 1-Дф правильно показывать. Если в 1-ом квартале было получение тмц без оплаты значит только начисление. А оплату в том квартале когда оплачены тмц.
Спасибо, просто бывает что ждем денег и зп выплачиваеться в одном из месяцев допустим 8-го или 15го, но естественно до граничного срока уплаты налогов. это вы говрите только за графу 3(выплаченая зп?),
а что подскажите с графой 4 фактически уплоченый налог? там же срок до 30го, тоесть если оплочено тоже до 7-го, то ставим в предыдущий квартал, если не успела оплатить до 7-го, ставлю что не уплочен? тогда по отчету пойдет долг, хоть и реальный срок до 30го не нарушен?! с этим запуталась!
по коду 157 как отображать только начисление, если документы "запоздали, и надолго", и хоть в них дата 30.06 по факту, но приход по ним я поставила допустим 01,07 или 01.08?

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

На сайте ДФС прочитала, что разработан только проект новой формы 1ДФ. Прихожу на работу, директор подняла бучу сегодня, т.к. последний день, немедленно сдать 1ДФ по новой форме. Я что-то пропустила? Но у меня ощущение, что директриса опять отличилась своей "образованностью".

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Tatyana777 писав:На сайте ДФС прочитала, что разработан только проект новой формы 1ДФ. Прихожу на работу, директор подняла бучу сегодня, т.к. последний день, немедленно сдать 1ДФ по новой форме. Я что-то пропустила? Но у меня ощущение, что директриса опять отличилась своей "образованностью".
Вы ничего не пропустили, если она така умна, пускай сдаст сама.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

ar4ik писав:
Tatyana777 писав:На сайте ДФС прочитала, что разработан только проект новой формы 1ДФ. Прихожу на работу, директор подняла бучу сегодня, т.к. последний день, немедленно сдать 1ДФ по новой форме. Я что-то пропустила? Но у меня ощущение, что директриса опять отличилась своей "образованностью".
Вы ничего не пропустили, если она така умна, пускай сдаст сама.
Спасибо, да умна дуже, так ей и передам.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Tatyana777 писав:
ar4ik писав:
Tatyana777 писав:На сайте ДФС прочитала, что разработан только проект новой формы 1ДФ. Прихожу на работу, директор подняла бучу сегодня, т.к. последний день, немедленно сдать 1ДФ по новой форме. Я что-то пропустила? Но у меня ощущение, что директриса опять отличилась своей "образованностью".
Вы ничего не пропустили, если она така умна, пускай сдаст сама.
Спасибо, да умна дуже, так ей и передам.
вообще, хорошо, когда с директором обсуждаешь какие-то рабочие вопросы и он тебя понимает, но когда слышал звон, да не знает где он, а пытается во все влезть и с умным видом покомандовать..... #wall#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ArinaArina писав:
Tatyana777 писав:
ar4ik писав: Вы ничего не пропустили, если она така умна, пускай сдаст сама.
Спасибо, да умна дуже, так ей и передам.
вообще, хорошо, когда с директором обсуждаешь какие-то рабочие вопросы и он тебя понимает, но когда слышал звон, да не знает где он, а пытается во все влезть и с умным видом покомандовать..... #wall#
Ой, дівчатка, читаю ... і наче про мене ))) В мене на роботі така ж катавасія з директорами .... як не один, то інша дають вказівки. Так інколи хочеться просто далеко послать, але стримуюсь - я ж вихована #smile3#
І по 1ДФ була така ж ситуація майже як у Тані ))))

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”