Питання по 1 ДФ

irina_buch
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 грудня 2012, 05:19
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення irina_buch »

Уважаемые форумчане, нужна помощь! Очень!
1)В 4-ом кв-ле 2014 нам вернул поставщик (ФОП) товар, который был ранее оплачен и деньги на р/с. Как мне эту операцию показать в 1-ДФ
2) Как правильно указать в 1-ДФ больничные за ноябрь и декабрь 2014 года которые ФСС з ТВП финансировал 21 и 26.01.15?

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Наталі1276 писав:Підкажіть, будь ласка. За 3 кв зробила помилку при заповнені 1-ДФ, написала сума нар 2740 а виплачено 2874, як правильно виправити. Чи можна в 4 кв суму виплаченого доходу зменшити на цю різницю.
Нет нельзя. Надо или за 3 кв. сдать уточненный или оставить все как есть . Все равно штраф 510 грн.А при проверке могут не заметить.

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

иск писав:подскажите пожалуйста не правильно указала в форме 1дф код налоговой. Отчет принят. не знаю что делать оставить или делать нову звитну конечно никогда не делала нову звитну . Даже не знаю как ее заполнять ?
Я бы завтра сдала новый звитный. Не завтра , а сейчас. Он очень просто делается. Все в отчете заполняется как в звитном отчете только код налоговой правильно напишите. Т.е. заполните все правильно -только крестик в углу справа поставьте новый звитеый .Это в уточненном отчете заполняете строчку которую хотите удалить с "1" в 9 графе, а нужную строчку записываете с "о" в 9 графе

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Larnik писав:
иск писав:подскажите пожалуйста не правильно указала в форме 1дф код налоговой. Отчет принят. не знаю что делать оставить или делать нову звитну конечно никогда не делала нову звитну . Даже не знаю как ее заполнять ?
Я бы завтра сдала новый звитный. Не завтра , а сейчас. Он очень просто делается. Все в отчете заполняется как в звитном отчете только код налоговой правильно напишите. Т.е. заполните все правильно -только крестик в углу справа поставьте новый звитеый .Это в уточненном отчете заполняете строчку которую хотите удалить с "1" в 9 графе, а нужную строчку записываете с "о" в 9 графе
Сдаете таким образом нову звитну и благополучно задваиваете все данные, потому как в порядке заполнения 1ДФ написано следующее:
4.4. Порядок заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов одинаков. Отчетный новый и уточняющий налоговые расчеты подаются на основании информации из предварительно поданного налогового расчета и содержат информацию только по строкам и реквизитам, которые уточняются. Для заполнения также используется информация из уведомлений о выявленных ошибках, которые отправляются контролирующими органами налоговому агенту.

Для исключения одной ошибочной строки из предварительно введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать "1" - на исключение строки.

Для введения новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать "0" - на введение строки.

Альбина_ее
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 липня 2014, 03:58
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Альбина_ее »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если зарплата не выплачивалась в 4 квартале и это отразить в 1ДФ, какие последствия? Налоги выплачены.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Підкадіть при заповненні 1-ДФ внизу: Кількість рядків:5 Кількість фізичних осіб:4
Не додає до фізичних з паспортними даними, що робити?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Альбина_ее писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если зарплата не выплачивалась в 4 квартале и это отразить в 1ДФ, какие последствия? Налоги выплачены.
в 1-ДФ я б показала як виплачену
для чого світитися, якщо податки сплачено і ,підозрюю, в звіті по ЄСВ ви не показували заборгованості по з/п

BUH_
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:02
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення BUH_ »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас штраф за Форму 1 ДФ, если данные указанные не в полном обьеме, но это не привело к недоплате НДФЛ??? Где-то мне попадалась на глаза статья об отмене санкций если это не привело к недоплате налога в бюджет или я что-то путаю?

Стрекоза
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 165
З нами з: 11 січня 2013, 07:40
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення Стрекоза »

Подскажите пожалуйста, дивиденды начислены последним днем 2014 года, НДФЛ уплачено 30.01.2015, как это отобразить в 1ДФ
3а и 4а - начислено, 3 и 4 - с прочерками? а уже за первый квартал 2015 3 и 4 с суммами оплат???

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »


ответ к вопросу Стрекозы
Тюша писав: Да

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”