Питання по 1 ДФ

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

-Latka- писав:
@Лиса писав:Подкажите пожалуста как правельно заполнить 1 ДФ, работник идет в отпуск 01 апреля, отпускные ему начислены и выданы 27 мариа, эта сумма иде в 1 кв. или уже во 2??? В ЗИРе на этот вопрос два противоположных ответа #search#
Если начисление отпускных в ведомости отображается мартом, то попадет в отчет за 1 квартал. Если начисление в апреле - то во 2 квартале в отчете показываем и начисление и выплату. Ваш ориентир - начисление, бухгалтера поступают по -разному, оба варианта имеют место быть. Выбираете ваш и начисляете и показываете в отчетах., не только 1 ДФ, а и ЕСВ.
Спасибо))) т.е. если я все начисления и выплаты сделаю в марте могу смело показывать в 1 кв.? С ЕСВ там проще по месяцах расписал и все

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Подскажите, пожалуйста, если в аванс перечисление подоходного больше (без применения льготы), чем потом начислено за месяц. За квартал получается больше перечислено, чем начислено. Как это отобразить в 1-ДФ, т.е. какую сумму ставить перечислено?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Мадам Мадамовна писав:Подскажите, пожалуйста, если в аванс перечисление подоходного больше (без применения льготы), чем потом начислено за месяц. За квартал получается больше перечислено, чем начислено. Как это отобразить в 1-ДФ, т.е. какую сумму ставить перечислено?
ставить ту сумму, которая удержана из з/п. А переплата - это переплата работодателя, а не работника.

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

ну я тоже так думала. А они там в налоговой не сверяют оплату?

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Мадам Мадамовна писав:ну я тоже так думала. А они там в налоговой не сверяют оплату?
В актах сверки по НДФЛ ГНИ отражает только перечисленные суммы фактические. Данные из 1ДФ не берут.

vuwnevska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 31 жовтня 2013, 21:50
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vuwnevska »

Закінчується 1 квартал 2015 а в мене уточнюючі 1 ДФ по ВС не здані. Знайшла ось це http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15, хто що думає і як робив?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

vuwnevska писав:Закінчується 1 квартал 2015 а в мене уточнюючі 1 ДФ по ВС не здані. Знайшла ось це http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15, хто що думає і як робив?
Уточняющие с показателями военного сбора за предыдущие периоды подавать не надо.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15
3.8. У графі 8 "Ознака податкової соціальної пільги" відображається ознака податкової соціальної пільги згідно з довідником ознак податкових соціальних пільг, наведеним у додатку до цього Порядку. Графа 8 заповнюється тільки для фізичних осіб, які мали пільги щодо податку у звітному періоді згідно із законодавством за місцем отримання основного доходу. За відсутності у фізичної особи пільг у звітному періоді у графі 8 проставляється прочерк. При заповненні графи 8 слід враховувати ту ознаку пільги, яка відповідає нарахованому доходу. Допускається наявність кількох рядків з однією ознакою доходу тільки у разі наявності у фізичної особи кількох ознак пільг за такою ознакою доходу (наявність різних пільг у кожному з трьох місяців кварталу).
Работник принят 1 февраля 2015. В феврале соцльготы не имел, а начиная с 01 марта соцльгота (01) применяется.
В 1-ДФ за 1 квартал отражать в одной строке, с указанием в графе 8 "01", либо двумя - отдельно за февраль, когда не было льготы, и отдельно за март с "01", когда льгота была?
/при камеральной и структурной проверке в ОПЗ заполнение и одной строчкой, и двумя - ошибок не показывает/
Зображення

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я действую по аналогии с видом дохода.
Если у человека несколько видов дохода делаю несколько строк. Также и с разными льготами.

vuwnevska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 31 жовтня 2013, 21:50
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vuwnevska »

Яков писав:
vuwnevska писав:Закінчується 1 квартал 2015 а в мене уточнюючі 1 ДФ по ВС не здані. Знайшла ось це http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0111-15, хто що думає і як робив?
Уточняющие с показателями военного сбора за предыдущие периоды подавать не надо.
А як тоді, відобразити в першому кварталі увесь ВС що був нарахований з 2014 р.?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”