Питання по 1 ДФ

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

tomassa писав:В колонке 3а я ставлю сумму за квартал по актам аренды, а в колонке 3 - по оплате. Суммы не совпадают...
спасибо будут совпадать, я вот про это и думаю....суммы не будут совпадать

Скиньте, пожалуйста

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Куда скинуть... Для сюда - очень много текста. давайте свой адрес...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

maxxamara писав:
tomassa писав:В колонке 3а я ставлю сумму за квартал по актам аренды, а в колонке 3 - по оплате. Суммы не совпадают...
спасибо будут совпадать, я вот про это и думаю....суммы не будут совпадать

Скиньте, пожалуйста
Совпадать, не совпадать, вы не запутались? Всё правильно поняли? Что суммы в 3а и 3 могут не совпадать... а могут и совпадать... Берёте тупо Дт счетов затрат и Кт631,685 за квартал - это будет ваша 3а. И Дт 631,685 Кт 311 - это ваша гр.3.

Давайте свой эл. адрес, я сброшу вам консультацию... Она и в дальнейшем вам пригодится...

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

tomassa писав:
maxxamara писав:
tomassa писав:В колонке 3а я ставлю сумму за квартал по актам аренды, а в колонке 3 - по оплате. Суммы не совпадают...
спасибо будут совпадать, я вот про это и думаю....суммы не будут совпадать

Скиньте, пожалуйста
Совпадать, не совпадать, вы не запутались? Всё правильно поняли? Что суммы в 3а и 3 могут не совпадать... а могут и совпадать... Берёте тупо Дт счетов затрат и Кт631,685 за квартал - это будет ваша 3а. И Дт 631,685 Кт 311 - это ваша гр.3.

Давайте свой эл. адрес, я сброшу вам консультацию... Она и в дальнейшем вам пригодится...
с 3а и 3 я поняла, спасибо.....у меня даже программы 1С нет еще, просто пока снесли УФ и с него заплатили аренду...дейт-ти нет еще....

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

мне теперь интересно, все-таки акты (у меня, я посмотрела, это "акт о выполнениии обязательств по договору нежилого помещения") должны быть обязательно с датами???? и если акт за декабрь будет 1-м января, то это как-то повлияет в целом на отсутствие отчета за 12-й год?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я прошу прощения, вдруг мой вопрос прозвучит нетактично, однако: Вы понимаете разницу между актом приема-передачи объекта аренды и актом выполненных работ? Кроме договора аренды должен быть акт приема-передачи объекта аренды. От даты этого акта у Вас возникают обязанности по оплате аренды.
По сути вопроса. Даже если на акте не стоит дата, а в договоре указано, что аренда ежемесячная, кроме того в акте выполненных работ указан конкретный месяц-по этому месяцу начисление, а соответственно и отражение в гр.3 1-дф

maxxamara
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 12 березня 2013, 08:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення maxxamara »

Ир4ик писав:Я прошу прощения, вдруг мой вопрос прозвучит нетактично, однако: Вы понимаете разницу между актом приема-передачи объекта аренды и актом выполненных работ? Кроме договора аренды должен быть акт приема-передачи объекта аренды. От даты этого акта у Вас возникают обязанности по оплате аренды.
По сути вопроса. Даже если на акте не стоит дата, а в договоре указано, что аренда ежемесячная, кроме того в акте выполненных работ указан конкретный месяц-по этому месяцу начисление, а соответственно и отражение в гр.3 1-дф
понятно, значит в любом случае будет шьраф за не начисление и не сдачу 1ДФ на 2012 год(((

по поводу разницы....нет,я не совсем понимаю разницу(((, можете кинуть мне где я могу почитать про это?#blush#
полуается у меня есть договор по аренде нежилого помещения пол офис, должен быть акт приема-передачи объекта аренды и потом после оплаты еще должен быть какой-то акт?

ПС представляю как звучат глупо мои вопросы, но мне надо уже раз и навсегда хоть с этим разобраться(, какие у кого документы требовать и в какие сроки

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

Добрый день, а подскажите такой вопрос, если мы еще на момент сдачи отчета не оплатим НДФЛ за март и не выплатим з.п, что мне указывать в графе 3 и 4? посмотрела как делал предыдущий бухгалтер, даже если з.п. была с задержкой все равно указывала как выплаченую. в принципе налоги мы уплачиваем до 20 го, а вот когда выплатим з.п за март не очень известно.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

з/плату нужно выплачивать в установленные законом сроки, т.е. до 7 числа месяца, следующего за месяцем начисления. В этом случае гр. 3 и 3а, 4 и 4а в отчете 1ДФ будут равны. Если з/плата выплачивается с нарушением указанных сроков, то указываются фактически начисленные и фактически выплаченные суммы за отчетный квартал.
Срок сдачи 1ДФ за 1 кв.2013г. - 10.05.13. К этому времени Вы будете знать уложились ли Вы в сроки выплаты з/платы, определенные законодательством.

Анастасия1981
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 11 січня 2013, 00:53
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Анастасия1981 »

да хотелось бы пораньше сдать и в отпуск сбежать, собственно отсюда и вопрос , а з.п. еще за февраль не выплачена, а что будет если написать всю как выплаченую? чтоб не задавали лишних вопросов?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”