Питання по 1 ДФ

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Подскажите нужно ли отображать в 1ДФ платежи, которые ФЛП делал по хоз.нуждам на карты физлиц? при этом ФЛП ничего не удерживал. Когда я сказала о последствиях этого всего, то мне ответили, что если платить и в назн.платежа указывать "На хоз.нужды", то НДФЛ не платиться. Как бы я не пыталась доказать, все было бесполезно. Теперь вот думаю - отображать или нет эти уплаты?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

sveta*** писав:Подскажите нужно ли отображать в 1ДФ платежи, которые ФЛП делал по хоз.нуждам на карты физлиц? при этом ФЛП ничего не удерживал. Когда я сказала о последствиях этого всего, то мне ответили, что если платить и в назн.платежа указывать "На хоз.нужды", то НДФЛ не платиться. Как бы я не пыталась доказать, все было бесполезно. Теперь вот думаю - отображать или нет эти уплаты?
как у Вас интересно все. А что за физ.лица? Это работники предпринимателя, которым компенсировали задолженность по авансовому отчету? Или просто посторонние физ.лица, которым перечислили деньги не пойми за что без всяких подтверждающих документов с формулировкой "хознужды"?

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

просто посторонние физ.лица, которым перечислили деньги не пойми за что без всяких подтверждающих документов с формулировкой "хознужды" - именно так и было.
Меня попросили вести ЧП и сдать отчеты и тут я такое вижу. Теперь не знаю, что делать

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

sveta*** писав:просто посторонние физ.лица, которым перечислили деньги не пойми за что без всяких подтверждающих документов с формулировкой "хознужды" - именно так и было.
Меня попросили вести ЧП и сдать отчеты и тут я такое вижу. Теперь не знаю, что делать
я бы уже ничего не делала с этим.
тут надо было НДФЛ удерживать, а может и ВЗ вместе с ним.
Если будет проверка - то оштрафуют.
Предупредить настойчиво, что так делать нельзя.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

sveta*** писав:просто посторонние физ.лица, которым перечислили деньги не пойми за что без всяких подтверждающих документов с формулировкой "хознужды" - именно так и было.
Меня попросили вести ЧП и сдать отчеты и тут я такое вижу. Теперь не знаю, что делать
Красавцы просто. А что в 1дф показывать? Сразу встанет вопрос о НДФЛ. Не показывать - встанет этот вопрос через время. Вот и объясняйте так этому умному ЧП. Как ему больше нравится: штрафы прямо сейчас или потом, но больше.

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

а если перечислять эти суммы сначала себе на карту со своего р/с а потом уже использовать как захочет ЧП - так можно? НДФЛа по идее не должно быть. Это на случай если им такие проплаты уже край будут нужны

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

sveta*** писав:а если перечислять эти суммы сначала себе на карту со своего р/с а потом уже использовать как захочет ЧП - так можно? НДФЛа по идее не должно быть. Это на случай если им такие проплаты уже край будут нужны
а Вы ФЛП?
в любом случае НДФЛ будет

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

marinesko писав:
sveta*** писав:а если перечислять эти суммы сначала себе на карту со своего р/с а потом уже использовать как захочет ЧП - так можно? НДФЛа по идее не должно быть. Это на случай если им такие проплаты уже край будут нужны
а Вы ФЛП?
в любом случае НДФЛ будет
да, ФЛП. выходит - даже если самому себе перечислять с р/с на карту, то все равно НДФЛ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

sveta*** писав:
marinesko писав:
sveta*** писав:а если перечислять эти суммы сначала себе на карту со своего р/с а потом уже использовать как захочет ЧП - так можно? НДФЛа по идее не должно быть. Это на случай если им такие проплаты уже край будут нужны
а Вы ФЛП?
в любом случае НДФЛ будет
да, ФЛП. выходит - даже если самому себе перечислять с р/с на карту, то все равно НДФЛ?
ФЛП перечислит Вам спокойно без НДФЛ, но тогда Вы будете налоговым агентом по отношению к этим лицам при перечислении им этих сумм.


marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

sveta*** писав:
marinesko писав:
sveta*** писав:а если перечислять эти суммы сначала себе на карту со своего р/с а потом уже использовать как захочет ЧП - так можно? НДФЛа по идее не должно быть. Это на случай если им такие проплаты уже край будут нужны
а Вы ФЛП?
в любом случае НДФЛ будет
да, ФЛП. выходит - даже если самому себе перечислять с р/с на карту, то все равно НДФЛ?
Если самому себе на карту, то не будет обязательств по НДФЛ.
а если будете перечислять др.физлицам - то будет

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”