Питання по 1 ДФ

nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

Люлик писав:
nata19121982 писав:Добрый день!Подскажите если отправила два раза два одинаковых отчета 1-ДФ,и пришло две квитанции что делать?оно задвоится?
вообще не должно было прийти две кв. № 2. Вы внимательно их посмотрели?
Да внимательно!два разных номера!теперь не знаю,что делать?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

nata19121982 писав:
Люлик писав:
nata19121982 писав:Добрый день!Подскажите если отправила два раза два одинаковых отчета 1-ДФ,и пришло две квитанции что делать?оно задвоится?
вообще не должно было прийти две кв. № 2. Вы внимательно их посмотрели?
Да внимательно!два разных номера!теперь не знаю,что делать?
не знаю как у вас, но по тел. в нал. я могу только узнать общую сумму перечислений по ндфл, а если сверится и по начислениям то надо ехать.
попробуйте сначала по тел узнать.

nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

Валюша с писав:
nata19121982 писав:
Люлик писав: вообще не должно было прийти две кв. № 2. Вы внимательно их посмотрели?
Да внимательно!два разных номера!теперь не знаю,что делать?
не знаю как у вас, но по тел. в нал. я могу только узнать общую сумму перечислений по ндфл, а если сверится и по начислениям то надо ехать.
попробуйте сначала по тел узнать.
Они сказали ждать 12.05.2015 когда обновится база и будут начисления и если задвоится тогда сдавать уточненку(а она 510грн.)что делать первый раз такое?вопрос если две квитанции тогда и считаться будет дважды?

Елена Любимова
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 15 квітня 2015, 13:38
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Елена Любимова »

Подскажите пожалуйста: отдел по физкультуре и спорту (юридическая неприбыльная бюджетная организация) выплачивает спортсменам, судьям спортивных соревнований, учебно-тренировочных сборов денежные суммы на питание (согласно утвержденных норм). Нужно ли показывать эти суммы (суммы можно персонифицировать) в отчете 1-ДВ и если нужно, по какому коду?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Вопрос по военному сбору все так же непонятен: показывать ли выплаченный доход иперечисления ВС за декабрь? З/пл за декабрь 2014г выплачена после 15.01.2015, за март так же с опозданием

Малибу
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 19 липня 2013, 16:17
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Малибу »

Здравствуйте! У нас на фирме сложилась такая ситуация, что в феврале-марте не было денег, поэтому зп начислялась, но не выплачивалась, ВС и НДФЛ за февраль были оплачены в конце марта, зп за февраль и март выплачены 14 апреля. И вот теперь не знаю как лучше заполнить 1дф начислено=выплачено или чесно потом показать выплату зп за февраль и март во 2 квартале, не хочется и внимание лишнее к себе привлекать и на штрафы нарваться. И еще был переходящий отпуск декабрь-январь, который полностью показывала в 1дф 4 квартала, поэтому сумма зп за январь совсем куцая получается. И я надеюсь мне не надо для отчета за 1квартал выковыривать сумму ВС с отпускных в части января? Подскажите как лучше поступить в данном случае.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Малибу писав:Здравствуйте! У нас на фирме сложилась такая ситуация, что в феврале-марте не было денег, поэтому зп начислялась, но не выплачивалась, ВС и НДФЛ за февраль были оплачены в конце марта, зп за февраль и март выплачены 14 апреля. И вот теперь не знаю как лучше заполнить 1дф начислено=выплачено или чесно потом показать выплату зп за февраль и март во 2 квартале, не хочется и внимание лишнее к себе привлекать и на штрафы нарваться. И еще был переходящий отпуск декабрь-январь, который полностью показывала в 1дф 4 квартала, поэтому сумма зп за январь совсем куцая получается. И я надеюсь мне не надо для отчета за 1квартал выковыривать сумму ВС с отпускных в части января? Подскажите как лучше поступить в данном случае.
Я бы оговорила ситуация с руководством, правильно показать задолженность, но проще показать начислено=выплачено и ждать что при проверке нужно будет заплатить 510 грн штрафа по 1 дф.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста какие последствия для сотрудника .не для предприятия .если он фактически уволенно в 1ДФ егоувольнение не показали.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

Alisa2014 писав:Вопрос по военному сбору все так же непонятен: показывать ли выплаченный доход иперечисления ВС за декабрь? З/пл за декабрь 2014г выплачена после 15.01.2015, за март так же с опозданием
теж є таке...напевно покажу, все таки виплачено і в консультації вобу писали що на їхню думку краще показати

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Подскажите пожалуйста такое:

у меня за период есть работники, есть выплаты ФОПам и есть декретчица ,

что мне показывать в строчку по ВЗ (может быть и глупый вопрос, но я сомневаюсь)

- только доход по наемным работникам
- доход по работникам+декретчица
- доход по работникам+декретчица+выплаты ФОП

Спрашиваю с той точки зрения, что сумма ВЗ должна увязываться с начисленным доходом или нет?
Как они будут проверять?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”