1 ДФ и Возвратная финансовая помощь

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

V.O-Sem писав:Подскажите, если предприятие возвращает возвратную финансовую помощь директору(учредителю) нужно эту выплату (возврат) отражать в отчете 1ДФ?
так, відображаєте у кварталі, коли була виплата по касі з озн. доходу 153
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

О нехорошем-я не показываю возвратную финансовую помощь от учредителя (директора) ни в отчете по льготам (при ее получении предприятием), ни в форме 1 ДФ (при возврате). Неправильной я стала после того, как засветили крупную сумму помощи в 1ДФ и начальница отдела налогообложения физлиц нашей районной налоговой мертвой хваткой вцепилась в дира-где взял? ("Где взял,где взял...купил... Как в известном анекдоте). Еле отбились. Теперь с его благословления не показываю эти суммы, хотя возвраткой пользуемся часто. Уж пусть лучше все сразу по совокупности при документальной проверке, чем ежеквартально вызывать к себе интерес. #smile3#

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

Виникла суперечка з колегами, чи потрібно показувати в 1дф поворотну фін.допомогу, отриману від засновника в 1кв.2014р. і яку ще не повернули. Підкажіть, як правильно?

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Timka писав:О нехорошем-я не показываю возвратную финансовую помощь от учредителя (директора) ни в отчете по льготам (при ее получении предприятием), ни в форме 1 ДФ (при возврате). Неправильной я стала после того, как засветили крупную сумму помощи в 1ДФ и начальница отдела налогообложения физлиц нашей районной налоговой мертвой хваткой вцепилась в дира-где взял? ("Где взял,где взял...купил... Как в известном анекдоте). Еле отбились. Теперь с его благословления не показываю эти суммы, хотя возвраткой пользуемся часто. Уж пусть лучше все сразу по совокупности при документальной проверке, чем ежеквартально вызывать к себе интерес. #smile3#

Согласна на 1000%.У меня была такая же ситуация осенью 2013 г, тоже еле отмахались, с тех пор не показываю.

vika2013
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 03 вересня 2013, 09:59
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення vika2013 »

Света_5 писав:Виникла суперечка з колегами, чи потрібно показувати в 1дф поворотну фін.допомогу, отриману від засновника в 1кв.2014р. і яку ще не повернули. Підкажіть, як правильно?
Если следовать логике и здравому смыслу, то показывать не надо, т.к. с ВФП от учредителя НДФЛ не возникает. Это с той же оперы, где минздох, обязывает отражать в реестре полученных и выданных налоговых накладных покупку товара у неплательщиков НДС, знают многие отражают процентов 5.

Джей-Джей
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 квітня 2014, 11:38
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Джей-Джей »

Света_5 писав:Виникла суперечка з колегами, чи потрібно показувати в 1дф поворотну фін.допомогу, отриману від засновника в 1кв.2014р. і яку ще не повернули. Підкажіть, як правильно?
Если правильно, то нужно показывать только возврат.Я тоже не понимаю зачем, но выводы таковы: "где взял"?
Я то показывала то не показывала, уже сама не знаю что делать....еще раз позвоню в налоговую....посоветуюсь с директором и огонь....

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

vika2013 писав:
Света_5 писав:Виникла суперечка з колегами, чи потрібно показувати в 1дф поворотну фін.допомогу, отриману від засновника в 1кв.2014р. і яку ще не повернули. Підкажіть, як правильно?
Если следовать логике и здравому смыслу, то показывать не надо, т.к. с ВФП от учредителя НДФЛ не возникает. Это с той же оперы, где минздох, обязывает отражать в реестре полученных и выданных налоговых накладных покупку товара у неплательщиков НДС, знают многие отражают процентов 5.
Я теж схиляюсь, що отриману від засновника ВФП не треба показувати. А коли будем повертати , показувати?

Джей-Джей
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 квітня 2014, 11:38
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Джей-Джей »

Света_5 писав:
vika2013 писав:
Света_5 писав:Виникла суперечка з колегами, чи потрібно показувати в 1дф поворотну фін.допомогу, отриману від засновника в 1кв.2014р. і яку ще не повернули. Підкажіть, як правильно?
Если следовать логике и здравому смыслу, то показывать не надо, т.к. с ВФП от учредителя НДФЛ не возникает. Это с той же оперы, где минздох, обязывает отражать в реестре полученных и выданных налоговых накладных покупку товара у неплательщиков НДС, знают многие отражают процентов 5.
Я теж схиляюсь, що отриману від засновника ВФП не треба показувати. А коли будем повертати , показувати?
ДА!

Джей-Джей
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 квітня 2014, 11:38
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Джей-Джей »

Основна сума поворотної фінансової допомоги, наданої платником податку іншим особам, яка повертається йому, основна сума поворотної фінансової допомоги, що отримується платником податку (підпункт 165.1.31 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу)

НК говорит что нужно показывать!

Света_5
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 11 вересня 2012, 04:04
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света_5 »

Джей-Джей писав:Основна сума поворотної фінансової допомоги, наданої платником податку іншим особам, яка повертається йому, основна сума поворотної фінансової допомоги, що отримується платником податку (підпункт 165.1.31 пункту 165.1 статті 165 розділу IV Кодексу)

НК говорит что нужно показывать!
Виходить при поверненні показуєм ПФД і в кол.3, і в кол.3а

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”