Питання по 1 ДФ

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Наташа_75 писав:Все це зрозуміло , а якщо дійсно 2 порції? то я думала війсковий заповнювати в 2 порції, як і по ПДФО ... а тепер беруть глибокі сомнєнія....
По этому вопросу официальных разъяснений нет. Я буду военный сбор отражать в порции где сотрудники основного предприятия, полностью за всех работников, ведь и сам сбор я уплачиваю по месту регистрации основного предприятия. Куда уплачиваю, там и отражаю- определенная логика в этом есть. Если официальных разъяснений не появится буду так делать.

Днена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 13 листопада 2014, 16:18
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Днена »

Прошу совета!
В январе оказывали благотворительную помощь военному госпиталю( неприбыльная организация).
Нужно ли отражать в 1Дф? И какой код - 169 или 127?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Днена писав:Прошу совета!
В январе оказывали благотворительную помощь военному госпиталю( неприбыльная организация).
Нужно ли отражать в 1Дф? И какой код - 169 или 127?
Не нужно.
Если бы конкретному человеку предоставили помощь, тогда нужно было бы

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Днена писав:Прошу совета!
В январе оказывали благотворительную помощь военному госпиталю( неприбыльная организация).
Нужно ли отражать в 1Дф? И какой код - 169 или 127?
Если с помощью опытнейшего юриста-казуиста удастся доказать , что военный госпиталь является физическим лицом, то тогда - безусловно отражать...

nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

feoklena писав:
nata19121982 писав:
Валюша с писав: не знаю как у вас, но по тел. в нал. я могу только узнать общую сумму перечислений по ндфл, а если сверится и по начислениям то надо ехать.
попробуйте сначала по тел узнать.
Они сказали ждать 12.05.2015 когда обновится база и будут начисления и если задвоится тогда сдавать уточненку(а она 510грн.)что делать первый раз такое?вопрос если две квитанции тогда и считаться будет дважды?
А вы в Киеве на 0-800... уточняли как прошел второй отчет?
подскажите точный номер куда позвонить,не уточняла никогда не звонила в Киев

Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Добрый день! Вопрос по заполнению военного сбора. В разделе 1 у меня доходы с кодами 101,102,157,140,106,128- часть облагается НДФЛ и военным сбором, часть нет.
А как быть с колонкой в разделе 2 воен. сбора "Сума нарахованого доходу"- показывать сумму как в разделе 1, или показывать только то, что облагается военным сбором? Звонила в Киев на горячую линию и в свою налоговую- ответа дать не смогли.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Dreams писав:Добрый день! Вопрос по заполнению военного сбора. В разделе 1 у меня доходы с кодами 101,102,157,140,106,128- часть облагается НДФЛ и военным сбором, часть нет.
А как быть с колонкой в разделе 2 воен. сбора "Сума нарахованого доходу"- показывать сумму как в разделе 1, или показывать только то, что облагается военным сбором? Звонила в Киев на горячую линию и в свою налоговую- ответа дать не смогли.
то, что облагается военным сбором

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Добрый день! Подскажите пожалуйста,после последнего обновления 1С УТП,программа заполняет 1ДФ как-то мягко говоря странно......раньше в разделе 1 колонки 3=3а,4=4а,сейчас виплачений доход ставит меньше,хотя з/пл выплачивается регулярно,до 7 числа.
А во 2 разделе, в военном сборе ставит вообще что хочет, в начисленную з\пл дважды добавила мат.помощь, в выплаченной вообще стоит сумма в 4 раза меньше начисленной, правильно поставила только сумму начисленную военного сбора, в перечисление поставила только одну платежку......добавлю что платежки,документы по з\плате все перепроверила, перепровела, все равно те же цифры......Уже ума не приложу что делать..
Это ошибки программы после обновления? Обновлял специалист, обращаться к нему?

Конечно все это можна поправить руками, но зачем мне тогда программа? У кого-нибудь такое было? Хочется понять,это ошибки разработчиков или у меня в проге что-то не так.....

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ІринаД писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,после последнего обновления 1С УТП,программа заполняет 1ДФ как-то мягко говоря странно......раньше в разделе 1 колонки 3=3а,4=4а,сейчас виплачений доход ставит меньше,хотя з/пл выплачивается регулярно,до 7 числа.
сверху у Вас стоит галочка о том, что ЗП выплачивается своевременно?

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Люлик писав:
ІринаД писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста,после последнего обновления 1С УТП,программа заполняет 1ДФ как-то мягко говоря странно......раньше в разделе 1 колонки 3=3а,4=4а,сейчас виплачений доход ставит меньше,хотя з/пл выплачивается регулярно,до 7 числа.
сверху у Вас стоит галочка о том, что ЗП выплачивается своевременно?
Да,стоит..

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”