Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

в базе налоговых знаний:

У разі подання уточнюючого податкового розрахунку за ф. 1ДФ та заповнення рядків на вилучення одного помилкового рядка з попередньо введеної інформації та введення нового або пропущеного рядка підсумковий рядок по гр. 3а, гр. 3, гр. 4а та гр. 4 не заповнюється.

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в "Працювало за трудовими договорами(контрактами)" включаются декретчики и совместители? Может кто-нибудь знает где можно почитать, как рассчитывается этот показатель? Спасибо

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

olesya-zdes писав:
Гоша писав:
olesya-zdes писав:доброго дня, перший раз подаю звітний уточнюючий 1 дф, ознаку 1 поставила на тому рядку, яку виключаю. Питання - у рядку всього по сумі нарахованого доходу відображати суму без виключеного рядка? чи з ним?
У Вас в отчете будет только тот рядок, который Вы исключаете и тот, который добавляете. Правильные рядки в новый звитный и уточн. не вносится. Программа сама посчитает ИТОГО.

я исключила рядок неправильный ознакой 1, ниже с ознакой 0 записала 2 правильные строки. Программа сумму считает по трем строкам, хотя правильно по двум (без строки с ознакой 1). я неправильно делаю? сумму самой не исправлять?
Я в таких случаях ничего не меняла. Думаю, при наложении отчетов в ГНИ сумма будет правильной.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Перечитала все листы про новый 1-ДФ, но можно еще раз уточнить:
І раздел
по зарплате заполняем как раньше - при своеврем. выплате 3а=3, 4а=4
по ФОП по факту выплаты/начисления (если оплата в І кв., а накладная во ІІ, то ставим в отчете только оплату)

ІІ раздел
Ставим все (зарплату и аренду у физ. лица), с чего платим военный сбор.
И по аналогии с разд. І 3а=3, 4а=4

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

ArinaArina писав:
Dreams писав:Добрый день! Вопрос по заполнению военного сбора. В разделе 1 у меня доходы с кодами 101,102,157,140,106,128- часть облагается НДФЛ и военным сбором, часть нет.
А как быть с колонкой в разделе 2 воен. сбора "Сума нарахованого доходу"- показывать сумму как в разделе 1, или показывать только то, что облагается военным сбором? Звонила в Киев на горячую линию и в свою налоговую- ответа дать не смогли.
то, что облагается военным сбором
ответ был выше.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Яночка писав:Перечитала все листы про новый 1-ДФ, но можно еще раз уточнить:
І раздел
по зарплате заполняем как раньше - при своеврем. выплате 3а=3, 4а=4
по ФОП по факту выплаты/начисления (если оплата в І кв., а накладная во ІІ, то ставим в отчете только оплату)

ІІ раздел
Ставим все (зарплату и аренду у физ. лица), с чего платим военный сбор.
И по аналогии с разд. І 3а=3, 4а=4
Я то же так отправляю

AlexKharkov81
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 січня 2015, 16:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення AlexKharkov81 »

Подскажите, нужно ли подавать уточнение 1ДФ за 3 и 4 квартал 2014г., чтобы отобразить военный сбор?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

AlexKharkov81 писав:Подскажите, нужно ли подавать уточнение 1ДФ за 3 и 4 квартал 2014г., чтобы отобразить военный сбор?
не нужно, пишем об этом постоянно

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

ВалерияV писав:
Наташа_75 писав:у мене 3 порції ДФ. я в кожній показую і ПДФО і військовий. все ж подаю в свою податкову, а потім копію по місцю відокремленого підрозділу
ПДФО -в каждой порции за соответствующих сотрудников каждого подразделения, а военный сбор (весь!!!) в той порции где сотрудники основного предриятия. Все эти порции отсылаете по месту регистрации основного предприятия, копии порций где сотрудники подразделений- отправлете по месту регистрации подразделений, в этих порциях(за подразделения) раздел 2 не заполняете. Такая консультация(устная) налоговиков на семинаре г. Днепропетровск
Доброго дня. Так хто як вирішив подавати ВЗ В обній ДФ? а НДФО розбиваєте?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Наташа_75 писав:
ВалерияV писав:
Наташа_75 писав:у мене 3 порції ДФ. я в кожній показую і ПДФО і військовий. все ж подаю в свою податкову, а потім копію по місцю відокремленого підрозділу
ПДФО -в каждой порции за соответствующих сотрудников каждого подразделения, а военный сбор (весь!!!) в той порции где сотрудники основного предриятия. Все эти порции отсылаете по месту регистрации основного предприятия, копии порций где сотрудники подразделений- отправлете по месту регистрации подразделений, в этих порциях(за подразделения) раздел 2 не заполняете. Такая консультация(устная) налоговиков на семинаре г. Днепропетровск
Доброго дня. Так хто як вирішив подавати ВЗ В обній ДФ? а НДФО розбиваєте?
я сегодня с утра позвонила в Киев в пульс налоговой. Как всегда мне сказали что ДФС им еще не предоставила консультацию по этому вопросу. Но оператор посоветовала делать так как Валерия написала: весь доход и ВЗ во 2 разделе только в 1-ой порции, там где работники главного предприятия.
я уже отправила, тянуть больше не могу. сижу, жду вторые квитанции

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”