Питання по 1 ДФ

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 904
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

vuwnevska писав:Може як свій дурдом розгребу подивлюсь що там в кабінеті висить, якщо помилки попадуть під штрафи будем сидіти разом #smile3#
в якому кабінеті ви будете це дивитись? Можна в медку моніторити якось це діло?

vuwnevska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 31 жовтня 2013, 21:50
Дякував (ла): 134 рази
Подякували: 45 разів

Повідомлення vuwnevska »

NATA888 писав:
vuwnevska писав:Може як свій дурдом розгребу подивлюсь що там в кабінеті висить, якщо помилки попадуть під штрафи будем сидіти разом #smile3#
в якому кабінеті ви будете це дивитись? Можна в медку моніторити якось це діло?
нє в електронному кабінеті платника податків
http://kpp.minrd.gov.ua/Publish/PublishedApp.aspx
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst26711.aspx - форум
правда в мене він з кінця 2014 р. не грузиться, але раз такі справи піду добиватись свого кабінету.

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

Добрый день! Прошу помощи у знающих коллег, может у кого была такая ситуация. В общем сегодня позвонили с налоговой сказали что ошибка в 1 ДФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИНН СОТРУДНИКА (сотрудник работает уже с декабря 2013 г.) по телефону я сверила с ними ИНН с справкой все сходиться. Инспектор попросила прийти к ним с паспортом и кодом сотрудника и сверить, в общем я пришла мы сверили и они говорят что ошибка по отчету выбывает еще с 4 квартала 2013 г., просто был другой инспектор и она не звонила, а код сотрудника не найден в базе налоговой, хотя и получал он его в этой же налоговой. К слову сотруднику 44 года, а код с 2000 и до этого он работал официально. Сказали что нужно подавать "звитну нову" но что указывать не знаю...Помогите может кто сталкивался с такого уровня маразма нашей налоговой.#wall# #wall# #wall#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

iuliia92 писав:Добрый день! Прошу помощи у знающих коллег, может у кого была такая ситуация. В общем сегодня позвонили с налоговой сказали что ошибка в 1 ДФ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИНН СОТРУДНИКА (сотрудник работает уже с декабря 2013 г.) по телефону я сверила с ними ИНН с справкой все сходиться. Инспектор попросила прийти к ним с паспортом и кодом сотрудника и сверить, в общем я пришла мы сверили и они говорят что ошибка по отчету выбывает еще с 4 квартала 2013 г., просто был другой инспектор и она не звонила, а код сотрудника не найден в базе налоговой, хотя и получал он его в этой же налоговой. К слову сотруднику 44 года, а код с 2000 и до этого он работал официально. Сказали что нужно подавать "звитну нову" но что указывать не знаю...Помогите может кто сталкивался с такого уровня маразма нашей налоговой.#wall# #wall# #wall#
бред какой-то. Вы свой 1ДФ сверили со справкой работника? Все совпадает? Справку им показали? Что говорят?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

я сталкивалась с поддельной справкой. работника просто уволили. мы. что дальше - не в курсе.

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

Справку показали, говорят нет ее в базе, по такой дате рождения есть только брат сотрудника (они двойнята). Сказали завтра прийти сотруднику с паспортом, я спрашивала у него не менял ничего ли он, говорит что нет.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

iuliia92 писав:Справку показали, говорят нет ее в базе, по такой дате рождения есть только брат сотрудника (они двойнята). Сказали завтра прийти сотруднику с паспортом, я спрашивала у него не менял ничего ли он, говорит что нет.
оригинал справки пусть найдет.
iuliia92, отпишитесь потом, пожалуйста, интересно в чем дело

владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

Помогите разобраться старый бухгалтер на протяжении 2013-2014гг не показывала алименты в 1 ДФ ,что делать?Какая за это ответственность.Спасибо,очень срочно .

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

ArinaArina писав:
iuliia92 писав:Справку показали, говорят нет ее в базе, по такой дате рождения есть только брат сотрудника (они двойнята). Сказали завтра прийти сотруднику с паспортом, я спрашивала у него не менял ничего ли он, говорит что нет.
оригинал справки пусть найдет.
iuliia92, отпишитесь потом, пожалуйста, интересно в чем дело
Я копию сегодня с оригинала снимала, просто больше всего огорчает мысли фискалов (они же боконули и не сообщали все время) если вы до 12 не успеете подать отчет с правильными данными вам штраф впаяем....а вот с теми отчетами мы даже не знаем что делать (они ж тоже ошибочные). Просто ну блин как это человек с 2000 года получил код и только через 15 лет тащи нет вас в базе.....

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

iuliia92 писав:
ArinaArina писав:
iuliia92 писав:Справку показали, говорят нет ее в базе, по такой дате рождения есть только брат сотрудника (они двойнята). Сказали завтра прийти сотруднику с паспортом, я спрашивала у него не менял ничего ли он, говорит что нет.
оригинал справки пусть найдет.
iuliia92, отпишитесь потом, пожалуйста, интересно в чем дело
Я копию сегодня с оригинала снимала, просто больше всего огорчает мысли фискалов (они же боконули и не сообщали все время) если вы до 12 не успеете подать отчет с правильными данными вам штраф впаяем....а вот с теми отчетами мы даже не знаем что делать (они ж тоже ошибочные). Просто ну блин как это человек с 2000 года получил код и только через 15 лет тащи нет вас в базе.....
А с какими данными Вы можете отчет подать, если у Вас другого ИНН нет?
А страховое свидетельство (или как там эта карточка называется) у работника есть? С ИНН совпадать должно.
Вообще, странно все это. Пенсионный вроде реагировал всегда на ошибки в персонификации.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”