Питання по 1 ДФ

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

ArinaArina писав:
iuliia92 писав:
ArinaArina писав: оригинал справки пусть найдет.
iuliia92, отпишитесь потом, пожалуйста, интересно в чем дело
Я копию сегодня с оригинала снимала, просто больше всего огорчает мысли фискалов (они же боконули и не сообщали все время) если вы до 12 не успеете подать отчет с правильными данными вам штраф впаяем....а вот с теми отчетами мы даже не знаем что делать (они ж тоже ошибочные). Просто ну блин как это человек с 2000 года получил код и только через 15 лет тащи нет вас в базе.....
А с какими данными Вы можете отчет подать, если у Вас другого ИНН нет?
А страховое свидетельство (или как там эта карточка называется) у работника есть? С ИНН совпадать должно.
Вообще, странно все это. Пенсионный вроде реагировал всегда на ошибки в персонификации.
Тот же вопрос я и им задала...они ответа как всегда не знают. Я очень надеюсь что это просто глюк в базе. Сегодня отправлю сотрудника в налоговую пусть сверяют. За страховое свидетельство не спрашивала (даже не знала что оно есть). В общем буду ждать что они ему наплетут.

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Доброе утро!
Сегодня досмотрела, что бухгалтер до меня в 1ДФ за 2 кв.2014г. не полностью отобразила сумму перечисленного ПДФО(хотя платилась она вовремя). Никогда с таким не сталкивалась , не знаю что теперь делать, подавать уточненку и платить штраф?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Совместителей ставим в трудовые или гражданско-правовые договора?

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

Яночка писав:Совместителей ставим в трудовые или гражданско-правовые договора?

В трудовые.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите, если по ФОП оплата на др ФОП, то как указывать в декларации военный сбор?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

marinna_90 писав:Подскажите, если по ФОП оплата на др ФОП, то как указывать в декларации военный сбор?
если ВС не удерживала, то ни как не показываете

iuliia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 грудня 2014, 19:45
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення iuliia92 »

ArinaArina писав:
iuliia92 писав:
ArinaArina писав: оригинал справки пусть найдет.
iuliia92, отпишитесь потом, пожалуйста, интересно в чем дело
Я копию сегодня с оригинала снимала, просто больше всего огорчает мысли фискалов (они же боконули и не сообщали все время) если вы до 12 не успеете подать отчет с правильными данными вам штраф впаяем....а вот с теми отчетами мы даже не знаем что делать (они ж тоже ошибочные). Просто ну блин как это человек с 2000 года получил код и только через 15 лет тащи нет вас в базе.....
А с какими данными Вы можете отчет подать, если у Вас другого ИНН нет?
А страховое свидетельство (или как там эта карточка называется) у работника есть? С ИНН совпадать должно.
Вообще, странно все это. Пенсионный вроде реагировал всегда на ошибки в персонификации.

Пришел наш сотрудник с налоговой...у них глаза круглые как такое могло быть не знают, сказали то буду восстанавливать код (дали заявление) и форму для получения справки с налоговой. Инспектору я позвонила сказала что код у него будет тот же, по этому ничего менять не буду (аудитор посоветовала не под каким предлогом не подавать звитну нову,так как с нашей стороны все правильно и сохранить себе старый заверенный код. В общем отчет не меняем, сотруднику как то восстановят его код.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Если сотрудник платит алименты сам, исп. листа пока нет, но копии почтовых корешков он мне приносит, я ж не отражаю эти суммы в 1-ДФ, правильно?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Яночка писав:Если сотрудник платит алименты сам, исп. листа пока нет, но копии почтовых корешков он мне приносит, я ж не отражаю эти суммы в 1-ДФ, правильно?
нет

Саюзи
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 травня 2015, 10:24
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Саюзи »

Подскажите, пожалуйста, перечисленный ВС с зарплаты в апреле за март в отчет 1 квартала не попадает? Или его нужно по аналогии с зарплатой, если своевременно выплачивается, то считаем эту выплату мартовской?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”