Питання по 1 ДФ

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Немного запуталась с военным сбором: по зарплате понимаю, что ВС при своеврем. выплате нараховано=перераховано
А ВС с аренды тоже нараховано=перераховано или по факту (платим в текущем месяце за предыдущий)?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Гоша писав:
ren писав:Добрый день! Вопрос по строке "военный сбор". Колонки начисленный доход и выплаченный доход показала как в 1 разделе. В выплаченном доходе включён доход с кодом 157, по нему я не начисляла ни пдфл ни военный, только показала сумму выплаченного дохода. Эта сумма в строке "военный сбор" должна присутствовать или нет?... Нужно ли подавать обязательно нову звитну, если это ошибка?
В строке "Доход" в разделе военного сбора указывается только база налогообложения военным сбором, т.е. по коду 157 не включается.
Обязательно нужно пересдать?... Завышенная сумма получилась в колонке Выплаченный доход во 2 разделе. Начисленный доход - всё верно.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

ren писав:
Гоша писав:
ren писав:Добрый день! Вопрос по строке "военный сбор". Колонки начисленный доход и выплаченный доход показала как в 1 разделе. В выплаченном доходе включён доход с кодом 157, по нему я не начисляла ни пдфл ни военный, только показала сумму выплаченного дохода. Эта сумма в строке "военный сбор" должна присутствовать или нет?... Нужно ли подавать обязательно нову звитну, если это ошибка?
В строке "Доход" в разделе военного сбора указывается только база налогообложения военным сбором, т.е. по коду 157 не включается.
Обязательно нужно пересдать?... Завышенная сумма получилась в колонке Выплаченный доход во 2 разделе. Начисленный доход - всё верно.
Ну а как Вы думаете: графа "Сума утриманого военного збору" = графа "Доход ВЗ" * 1,5%.
Думаю, надо нову звитну по правилам 1ДФ.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Лелешка писав:
_Tatyana_ писав:
Яночка писав:J0500105
Всегда же отчеты с J были для юриков, теперь уже все равно??!!!#rtfm##aggr#
Для чего тогда форма F0500105?
Для ФОПа F0500105, если вы с.п.д то вам даже не даст отправить в медке или др.программе J0500105.
Я и заполнила F0500105
Выдает ошибку:
Значення елементу Ідентифікац. номер фіз.особи недопустиме.-Значення має недопустимий тип даних
Значення елементу Фіз. особа-суб`єкт підприємницької діяльності недопустиме.-Значення має недопустимий тип даних.

ИНН правильный. В чем проблема? #g_cray#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

_Tatyana_ писав:
Лелешка писав:
_Tatyana_ писав: Всегда же отчеты с J были для юриков, теперь уже все равно??!!!#rtfm##aggr#
Для чего тогда форма F0500105?
Для ФОПа F0500105, если вы с.п.д то вам даже не даст отправить в медке или др.программе J0500105.
Я и заполнила F0500105
Выдает ошибку:
Значення елементу Ідентифікац. номер фіз.особи недопустиме.-Значення має недопустимий тип даних
Значення елементу Фіз. особа-суб`єкт підприємницької діяльності недопустиме.-Значення має недопустимий тип даних.

ИНН правильный. В чем проблема? #g_cray#
Проверьте заполнен ли внизу отчёта ИНН самого фОП - там где подписи.

начинающий юзер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 вересня 2014, 18:30
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення начинающий юзер »

Доброго дня! підкажіть будь ласка, за 4 кв. помилково вказала перераховану суму ПДФО меншу ( не врахувала за грудень місяць, хоч перерахували ми його до 30 січня 2015р.). А якщо, я зараз ці 144,60 грн добавлю в перераховано за 1 кв.2015р - це буде помилкою чи краще за 4 кв. здати уточнення?
Заздалегідь дякую!

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

ren писав:
_Tatyana_ писав:
Лелешка писав: Для ФОПа F0500105, если вы с.п.д то вам даже не даст отправить в медке или др.программе J0500105.
Я и заполнила F0500105
Выдает ошибку:
Значення елементу Ідентифікац. номер фіз.особи недопустиме.-Значення має недопустимий тип даних
Значення елементу Фіз. особа-суб`єкт підприємницької діяльності недопустиме.-Значення має недопустимий тип даних.

ИНН правильный. В чем проблема? #g_cray#
Проверьте заполнен ли внизу отчёта ИНН самого фОП - там где подписи.
ОНО!
Спасибо Вам!!!#thank2#
Второй день играюсь.


Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Яночка писав:Немного запуталась с военным сбором: по зарплате понимаю, что ВС при своеврем. выплате нараховано=перераховано
А ВС с аренды тоже нараховано=перераховано или по факту (платим в текущем месяце за предыдущий)?
Меня тоже это интересует#sigh#
И учитывать ли ВС за декабрь 2014г. если он уплачен в январе 2015г?или все так же как и НДФЛ?

владуся
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 07 травня 2015, 09:47
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення владуся »

Если старый бухгалтер на протяжении 2013-2014г не показывала алименты в 1 ДФ , что делать ,нужно ли исправлять? Какая за єто ответственность.Спасибо.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

За каждый уточненный отчет штраф. Я бы ничего не исправляла, найдут при проверке - заплатите штраф, а может и пронесет

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”