Питання по 1 ДФ

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Вика23 писав:
Лера5 писав:Я, подав вторую нову звитну с № порции 1, скасувала звитну (порция 1), звонила в гни, все нормально прошло. Теперь хочу взять акт сверки, чтобы уже не сомневаться
а что сверять будете?
1дф не ложится начислениями налога
Вы уверены? Я,когда брала акты сверок по всем налогам, мне печатали и по НДФЛ. А ещё был случай недоплаты НДФЛ, так позвонили и сказали доплатить. Вот я и думаю, что из отчета 1 ДФ нараховано НДФЛ в ГНИ ложится начислением. Я ошибаюсь?

sila67
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 27 грудня 2011, 06:02
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення sila67 »

sila67 писав:
Natalenna писав:
sila67 писав:Поправьте, меня, если я не права.
1. Если два звитных прошли без зауважень под номером порции 1, то подавать новый зв. не нужно.
2. Если пропустили 1 человека, то подаем нову зв. порция2 и добавляем отсутствующие данные (если по остальным наемным суммы верные, то вообще их не указываем), а ВС-тоже указываем ту сумму, кот. не хватает?
тобто у вас прийшла кв. 2 по звітній деці? чи ви 2 р. здали звітну деку?
2. так.
1. Два раза отправила 1-дф (одинаковых)-долго не было квитанций. На следующий день пришли ВСЕ квитанции с разными номерами к двум одинаковым отчетам за 2 кв.
Пожалуйста, если еще кто-нибудь не спит!#wall#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

sila67 писав:
sila67 писав:
Natalenna писав: тобто у вас прийшла кв. 2 по звітній деці? чи ви 2 р. здали звітну деку?
2. так.
1. Два раза отправила 1-дф (одинаковых)-долго не было квитанций. На следующий день пришли ВСЕ квитанции с разными номерами к двум одинаковым отчетам за 2 кв.
Пожалуйста, если еще кто-нибудь не спит!#wall#
нову звітну на вилучення неправильних даних
але напевне не встигнете,,,

lapochka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 червня 2015, 14:39
Подякували: 3 рази

Повідомлення lapochka2015 »

Выплатили работнику материальную помощь на погребение родственника, 1710,00 грн. Облагается ли эта сумма 15% . В налоговой сказали что это считается как дополнительное благо и в 1 ДФ отражается под кодом 126. Как Вы считаете? Просто я ничего не облагала в пределах этой суммы, а теперь если это доп. благо придется все исправить?

lapochka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 червня 2015, 14:39
Подякували: 3 рази

Повідомлення lapochka2015 »

lapochka2015 писав:Выплатили работнику материальную помощь на погребение родственника, 1710,00 грн. Облагается ли эта сумма 15% . В налоговой сказали что это считается как дополнительное благо и в 1 ДФ отражается под кодом 126. Как Вы считаете? Просто я ничего не облагала в пределах этой суммы, а теперь если это доп. благо придется все исправить?

Помогите пожалуйста, кто знает как поступить? Может есть вариант что бы не облагать?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

lapochka2015 писав:Выплатили работнику материальную помощь на погребение родственника, 1710,00 грн. Облагается ли эта сумма 15% . В налоговой сказали что это считается как дополнительное благо и в 1 ДФ отражается под кодом 126. Как Вы считаете? Просто я ничего не облагала в пределах этой суммы, а теперь если это доп. благо придется все исправить?
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 619&page=1

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

lapochka2015 писав:Выплатили работнику материальную помощь на погребение родственника, 1710,00 грн. Облагается ли эта сумма 15% . В налоговой сказали что это считается как дополнительное благо и в 1 ДФ отражается под кодом 126. Как Вы считаете? Просто я ничего не облагала в пределах этой суммы, а теперь если это доп. благо придется все исправить?
если в этом году работник не получал необлагаемую нецелевую матпомощь, то можно данную помощь переквалифицировать (переписать заявление и приказ) в необлагаемую нецелевую матпомощь, и тогда не будет ни НДФЛ ни ЕСВ

lapochka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 червня 2015, 14:39
Подякували: 3 рази

Повідомлення lapochka2015 »

Не получал. А что делать если в платежке указывалось "допомога на поховання за заявою працівника?"

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

lapochka2015 писав:
lapochka2015 писав:Выплатили работнику материальную помощь на погребение родственника, 1710,00 грн. Облагается ли эта сумма 15% . В налоговой сказали что это считается как дополнительное благо и в 1 ДФ отражается под кодом 126. Как Вы считаете? Просто я ничего не облагала в пределах этой суммы, а теперь если это доп. благо придется все исправить?

Помогите пожалуйста, кто знает как поступить? Может есть вариант что бы не облагать?
Відповідно до п.п. 170.7.3 п. 170.7 ст. 170 Кодексу не включається до оподатковуваного доходу сума нецільової благодійної допомоги, у тому числі матеріальної, що надається резидентами - юридичними або фізичними особами на користь платника податку протягом звітного податкового року сукупно у розмірі, що не перевищує суми граничного розміру доходу, визначеного згідно з абзацом першим п.п. 169.4.1 п. 169.4 ст. 169 Кодексу, встановленого на 1 січня такого року (у 2015 році – 1710 гривень). При цьому, якщо сума нецільової благодійної допомоги перевищує зазначений розмір, то сума такої допомоги в частині її перевищення є об’єктом оподаткування військовим збором на загальних підставах. Враховуючи викладене до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включається, тобто не оподатковується, сума нецільової благодійної допомоги, що надається роботодавцем на користь працівника, яка сукупно у 2015 році не перевищує – 1710 грн., а в частині її перевищення є об’єктом оподаткування військовим збором на загальних підставах.

Источник: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... 619&page=1
© Buhgalter911.com

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

lapochka2015 писав:Не получал. А что делать если в платежке указывалось "допомога на поховання за заявою працівника?"
подложите под банковскую выписку докладную записку что было ошибочно указано ..., считать верным...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”