Питання по 1 ДФ

lapochka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 червня 2015, 14:39
Подякували: 3 рази

Повідомлення lapochka2015 »

marinesko писав:
lapochka2015 писав:Не получал. А что делать если в платежке указывалось "допомога на поховання за заявою працівника?"
подложите под банковскую выписку докладную записку что было ошибочно указано ..., считать верным...
Спасибо большое за помощь! Я так и сделаю, это можно оформить бух. справкой?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

lapochka2015 писав:
marinesko писав:
lapochka2015 писав:Не получал. А что делать если в платежке указывалось "допомога на поховання за заявою працівника?"
подложите под банковскую выписку докладную записку что было ошибочно указано ..., считать верным...
Спасибо большое за помощь! Я так и сделаю, это можно оформить бух. справкой?
конечно, как считаете нужным

lapochka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 червня 2015, 14:39
Подякували: 3 рази

Повідомлення lapochka2015 »

marinesko писав:
lapochka2015 писав:Не получал. А что делать если в платежке указывалось "допомога на поховання за заявою працівника?"
подложите под банковскую выписку докладную записку что было ошибочно указано ..., считать верным...
Спасибо большое за помощь! Я так и сделаю, это можно оформить бух. справкой?

А в заявлении работника нужно указывать цель получения помощи? или как нецелевую бла. допомогу?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

lapochka2015 писав:
marinesko писав:
lapochka2015 писав:Не получал. А что делать если в платежке указывалось "допомога на поховання за заявою працівника?"
подложите под банковскую выписку докладную записку что было ошибочно указано ..., считать верным...
Спасибо большое за помощь! Я так и сделаю, это можно оформить бух. справкой?

А в заявлении работника нужно указывать цель получения помощи? или как нецелевую бла. допомогу?
я точно не знаю, как сейчас но год назад мы оформляли - заявление работника на оказание мат помощи на поховання, приказ, протоко

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

lapochka2015 писав:
marinesko писав:
lapochka2015 писав:Не получал. А что делать если в платежке указывалось "допомога на поховання за заявою працівника?"
подложите под банковскую выписку докладную записку что было ошибочно указано ..., считать верным...
Спасибо большое за помощь! Я так и сделаю, это можно оформить бух. справкой?

А в заявлении работника нужно указывать цель получения помощи? или как нецелевую бла. допомогу?
как нецелевая благотворит.помощь.
я еще в приказе пишу что сумма НБП не подлежит удержанию НДФЛ согласно п.170.7.3 НК

lapochka2015
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 17 червня 2015, 14:39
Подякували: 3 рази

Повідомлення lapochka2015 »

Ок, спасибо!

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

а я в продолжении своей эпопеи "новой звитной" на "звитну", которая сдавалась один в один.. Так вот... Сотрудник взял наконец свою справку о доходах в налоговой. Там данные НЕ задвоились... #swoon# т.е данные странным образом легли 1 раз вопреки инстукции заполнения? И вот что теперь делать? #wall#

Angela555
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 липня 2014, 10:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Angela555 »

Підскажіть будь ласка як правильно показати в 1ДФ. Така ситуція: в 2 кварталі працівникові утримали прибутковий податок не застосувавши соц пільги (62грн). Цю суму я показала в 2 кв. Тепер в 3 кварталі бухгалтер зробила перерахунок і змінусувала ці 62 грн. Працівник звільнився в вересні місяці і зменшити податок на цю суму не можу.

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

ПОдскажите, пожалуйста, сотрудник оформлен в сентябре, за сентябрь зарплата начислено 1390, вылачено на 30 сент. 1316,17грн
по ПДФО писать утримано 200,99 перераховано 200,99 или утримано 200,99 перераховано 190,31 (то, что фактически оплачено на 30 сентября?)
или указывать и зп и ПДФО полную сумму? забыла уже все за год#blush#
точно так же и военный сбор - всю сумму указывать или фактически перечисленную

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Я очень талантливый человек и особенно это проявляется в умении создавать себе проблемы #cray# Особенно это заметно при попытке выкрутиться из самой собой созданной проблемы #blush#
Помогите, пожалуйста #help#
Вчера вчером случайно вместо звитной 1ДФ за 3 кв. отправила звитну за 2кв. И у меня ее приняли...#g_hospita Ну ведь ни один нормальный отчет не сядет два раза звитным...#wall#
Звонила в Киев, советовалась с тремя инспекторами: только один из них посоветовал писать письмо о непризнании отчетности, остальные настаивали на уточненку+штраф
Звонила в свою районку, тоже три человека, но все упираются и говорят сдавать уточненку. Говорят, что поставить "До видома" не могут,
Зам.начальника отдела администрирования( к тоторой по цепочке дошла в районг.ГНИ) доказывала, что штрафа не будет... Хочется верить, но не могу....
Прелести ситуации добавляет то, что с этой фирмы я уволилась 01 октября и досдаю им отчеты (просто так), т.к. нового бухгалтера они не нашли.
Я думаю попробовать все же всучить фискалам письмецо о непризнании этого отчета (вдруг пройдет), а уточненку я же всегда успею "засветить"
С суммой я уже смирилась, но вдруг можно выкрутиться?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”