Питання по 1 ДФ

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Кушнарева писав:Подскажите, пожалуйста. Купили у ФЛП в сентябре ТМЦ, а оприходовали в октябре. Когда надо отразить в 1ДФ?
немножко не понятно, купили в сентябре?! вообще-то когда оприходовано тогда и показано

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

Кушнарева писав:Подскажите, пожалуйста. Купили у ФЛП в сентябре ТМЦ, а оприходовали в октябре. Когда надо отразить в 1ДФ?
В 1 ДФ отражаете информацию по дате первичных документов:

в гр.3а отражаете сумму начисленного дохода по дате приходной накладной на товар.
в гр. 3 отражаете сумму выплаченного дохода по дате платежки или авансового отчета.

Т.е., если оплата за товар прошла сентябрем, а получение товара в октябре, то заполняете гр.3 за 3 кв., а гр.3а за 4 кв.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Добрый вечер! Подскажите, как правильно заполнить декларацию если у нас на предприятии сотрудница июль и август отработала, а с 1 сентября ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Odessitka2001
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 22 квітня 2013, 03:27
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Odessitka2001 »

Добрый день.
Уважаемые коллеги, подскажите, кто-то корректировал полученную компенсацию мобилизованных сотрудников (1-2 квартал) в 3 квартале? С НДФЛ разобралась, как правильно отразить, а вот на военном сборе застряла. Надо ли сумму корректировки показывать отдельно в строке "війсковий збір - викл.", или можно сразу с учетом корректировок показать в строке "війск.збір"?

riply
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 червня 2014, 12:20
Дякував (ла): 90 разів

Повідомлення riply »

Добрый вечер!
Пожалуйста, подскажите - в 1ДФ с кодом 118 указывать всю сумму командировочных или только "надміру витрачені тa не повернуті у встановлені законодавствoм строки ". Не могу разобраться.

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Работа »

Работа писав:Добрый вечер! Подскажите, как правильно заполнить декларацию если у нас на предприятии сотрудница июль и август отработала, а с 1 сентября ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет?
. Прошу Вас,подскажите как правильно?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Работа писав:
Работа писав:Добрый вечер! Подскажите, как правильно заполнить декларацию если у нас на предприятии сотрудница июль и август отработала, а с 1 сентября ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет?
. Прошу Вас, подскажите как правильно?
Отражаете з/п за июль-август, НДФЛ и ВС. Начислено, выплачено, удержано. Всё. Больше в 1-ДФ (кстати, это не декларация, а расчёт) нечего показывать.
Зображення

Cтадион
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 травня 2015, 12:17

Повідомлення Cтадион »

Уважаемые бухгалтера , подскажите срочно ответ. Я в 1 ДФ забыла отразить военный сбор, создала новый звытний , заполнила строку только военный сбор( так сказали в налоговой) , но он не проходит камеральную проверку, пишет( нужно раполнить идентиф. код, ознаку доходу и кол- во рядков, и физ. лиц) Я ФОП , у меня один работник. Подскажите пожалуйста.

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Я бы заполнила полностью так, как должно быть.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Лена777 писав:Я бы заполнила полностью так, как должно быть.
и благополучно задваиваем данные по НДФЛ.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”